Щитовки и ложнощитовки - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Щитовки и ложнощитовки
Щитовки и ложнощитовки
ЛюдмилаДата: Четверг, 2008-04-10, 15:43:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Актклик тоже можно, но после обработки обязательно необходимо каждодневный осмотр проводить... А вот борным спиртом никогда не пробовала... Поделись потом результатом...


Мои новы альбомы
 
kalidaДата: Четверг, 2008-04-10, 16:34:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Liss)
раствор борной кислоты.

я б не рискнула. Спиртом пользуются потому что он прижигает, но и быстро испаряется, не нанося большого вреда поверхностям растения. А кислота, не знаю ...
Поделитесь результатами, интересно очень!!! biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
LissДата: Четверг, 2008-04-10, 20:26:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Тверь
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-03-06
Сообщения: 14
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Борной кислотой смываются щитовки в момент. Даже разведенный с водой. Там их было столько, что ствола не разглядеть. Два часа обмывала все. После обработки я растение скатила под душем сразу. Оставила на ночь, вроде живо сегодня выглядит.
Вчера Актеликом не рискнула воспользоваться. Уж совсем у него запах.. насыщенный. Сегодны купила Бона-Форте инстектицид. Тоже запах ужасный, но вроде поменьше. Им обработала на балконе. Стоят пока торчком.
Обалдели наверно от такого внимания к своей персоне. smile А то предыдущая хозяйка малыша ждет, забросила растюх..
 
Nataly@Дата: Суббота, 2008-05-03, 13:42:49 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Чайковский
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-02-26
Сообщения: 26
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Обнаружила щитовку на фикусе бенджамина (он у меня большой три ствола по 2 метра) и на пахистахисе (в цвету весь стоит). Просто в панике. cry help Пахистахис еще смогу обработать спиртом каждый листочек, а вот с фикусом проблематичнее. Мне его даже в ванную не утащить. Помогите, я не могу потерять эти растения............... no С них началось все мое увлечение


Выгнали из сказки за плохое поведение.
 
barsukДата: Воскресенье, 2008-05-04, 04:28:15 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня по весне появимлась щитовка на папоротнике, фикусе бенджика (мелколистном) заодно зацепило олеандры и даже один фаленопсис:(:( Зараза, надо сказать, ещё та cry angry
НО, на свом опыте могу посоветоват очень хорошее средство - АКТАРА. Прям разводим пакетик на литра 2 (инструкцию я не соблюдала, а делала раствор покрепче ;)) И проливаем больные растения. Раза три с интервалом в дней 10. Растение корнями впитывает отраву и проводит её к листьям, которые жрёт щитовка. Соответственно, последняя, нажирается листового сока вместе с отравой - и ДОХНЕТ! wacko Внешне - увидеть сложно, сдохла зараза или нет, НО если царапнуть по листику щитовку - она будет сухой и отвалится легко. В дальнейшем, когда зараза истребится, можно будет промыть растения под сильной струей душа ну или местно собрать влажной салфеткой (хотя на мелколистном бенджике - это сложно).
Ещё есь средство AUGUST от

там от гусениц, щитовок и др. Но он сильно воняет и надо опрыскивать растение. Думаю не стоит усложнять жизнь себе и растениям, лучше просто пролить несколько раз АКТАРОЙ. Волшебное средство!!!!! После весенней щитовки, я со стразу накупила ещё с десяток упаковок!!!! И вообще, для профилактики решила раз в пару месяцев проливать все растения (от греха подальше!)


мои орхидеи[/color]
 
barsukДата: Воскресенье, 2008-05-04, 04:30:53 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
а так выглядит упаковка Актары.


мои орхидеи[/color]
 
Nataly@Дата: Воскресенье, 2008-05-04, 10:28:45 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Чайковский
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-02-26
Сообщения: 26
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо! Я вчера, пахистахис обработала спиртом, чуть без спины не осталась (в ванной сию процедуру проводила, т.к. два маленьких ребенка). Сегодня на фикус смотрю и cry . Пойду сейчас Актару искать по нашим немногочисленным магазинчикам. smile


Выгнали из сказки за плохое поведение.
 
barsukДата: Воскресенье, 2008-05-04, 11:23:26 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Я вчера, пахистахис обработала спиртом, чуть без спины не осталась

ну ещё бы! Представляю. Я как глянула на свой напольный фикус с мелкими листиками - так сразу и решила, не изобретать велосипед, а пролить актарой. Хотя до последнего не верила, что вот так вот просто можно вывести такую сложную заразу. А папоротник??? Я ж его почти весь обрезала!!!! Правда, теперь он опять весь оброс biggrin
Я тоже скакала по форумам с просьбой о помощи, и вот.... тоже посоветовали актарку, благодаря которй, я таки справилась с этой дрянью! angry


мои орхидеи[/color]
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2008-05-04, 12:02:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Лена, полностью с тобой согласна... Актара - отличное средство против щитовки... smile


Мои новы альбомы
 
Nataly@Дата: Суббота, 2008-05-10, 08:41:31 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Чайковский
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-02-26
Сообщения: 26
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Обработала Актарой (пролила и опрыскала остатками раствора). Через какое время нужно повторить процедуру и нужно ли вообще (на упаковке ни чего не написано). dry


Выгнали из сказки за плохое поведение.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Щитовки и ложнощитовки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->