минирующие мушки, грибные комарики, ... - Страница 7 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » минирующие мушки, грибные комарики, ...
минирующие мушки, грибные комарики, ...
ВарвараДата: Понедельник, 2007-11-12, 07:07:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
Самое лучшее стараться держать верхний слой земли сухим, т.к. комариков привлекает для кладки только влажная земля, можно засыпать пару сантиметров песка поверх, чтобы верхний слой высыхал быстрее, можно засыпать примерно 2см мелкого гравия или других камушков, чтобы у мошек не было доступа к земле.

Quote (лютик)
От грибного комарика хорошо помогает "Гром"...

Quote (Ксюбелла)
с помощью Мухоеда, он легко в воде растворяется и с помощью комплексного инстектицида "Убойная сила - 1", от комаров, мошек и прочей летающей нечисти.

Светлана! Может Вам стоит всю тему почитать внимательнее?



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Светлая73Дата: Понедельник, 2007-11-12, 13:02:33 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-11-05
Сообщения: 10
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все,что вы мне процитировали относится к комарикам.Их называют трипсами, если я не ошибаюсь. Сама такие советы всем даю.А вот то, с чем столкнулась я - первый раз в моей практике. Они не в земле живут. И они похожи больше на белокрылку(бабочку,муху) только черную,а не на комара. Личинки живут внутри листа. Я от них не избавлюсь,если буду землю сушить,согласны? Я вам, Варя ,в личку писала, не знала тогда еще, как пользоваться форумом. Письмо видно затерялось. Ну, в общем, я уже обработала актелликом, буду ждать, когда личинки вылезут из под своей защиты, обработаю еще несколько раз.
 
ВарвараДата: Понедельник, 2007-11-12, 17:09:24 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Светлая73)
Я вам, Варя ,в личку писала, не знала тогда еще, как пользоваться форумом. Письмо видно затерялось.
У меня был небольшой сбой ,вероятно тогда и потерялось письмо.

Quote (Светлая73)
И они похожи больше на белокрылку(бабочку,муху) только черную,а не на комара. Личинки живут внутри листа.

Судя по описанию, у Вас как раз трипс, вероятнее всего - табачный или оранжерейный.
Соответственно - меры борьбы другие, не спорю...
Quote (Светлая73)
я уже обработала актелликом, буду ждать, когда личинки вылезут из под своей защиты, обработаю еще несколько раз.

Все правильно сделали.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
hausДата: Вторник, 2007-11-13, 08:05:11 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Питер
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-10-25
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, отчитываюсь) На вчерашний день - ни одного комарика! Часть чеснока, как и предсказывали - проросла. При чем как включила досветку - устремилась вверх не по дням, а по часам) Решила пока не выкапывать, а использовать как индикатор увлажненности - а потом съесть...))
К слову, я читала об использовании гидрогеля - в нем тоже эти комарики заводятся, как и в земле...
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-11-13, 13:02:07 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Комарики в чистом гидрогеле не заводятся - им там питаться нечем. А если гидрогель добавляется в почвосмесь - то естественно будут и комарики ...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Александр3Дата: Пятница, 2008-04-04, 01:33:20 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Город: Мироновка
Страна:Украина
Регистрация:2008-01-19
Сообщения: 29
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Избавиться от грибных комариков или прыгающих мелких насекомых можно, пролив небольшой верхний слой раствором Актеллика в концентрации 0,1-0,2 %. Этот препарат малотоксичен, период ожидания всего 3 дня. В жилых помещениях желательно не поливать им растения, в крайнем случае обрабатывать не все сразу, на 2-3 дня укрывать пленкой, полиэтиленовым кульком.


ас-5981
 
MollyДата: Среда, 2008-10-15, 21:51:51 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Астана
Страна:Казахстан
Регистрация:2008-03-20
Сообщения: 61
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а у меня быстробегающие вредители завелись в фаленопсисе, мне тоже чеснок использовать?
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » минирующие мушки, грибные комарики, ...
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->