минирующие мушки, грибные комарики, ... - Страница 5 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » минирующие мушки, грибные комарики, ...
минирующие мушки, грибные комарики, ...
ВарвараДата: Понедельник, 2007-09-24, 19:14:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Denna)
Через какое время после использования актары, актеллика, мухоеда (который кстати растворяется где-то месяц), грома-2 и т.п. можно использовать другие средства?

Другие средства можно использовать примерно через месяц ( если речь не идет о замене препарата из-за отсутствия эффекта)
Quote (Denna)
Когда можно начинать использовать эпин после обработки ядами?

Через две недели.
Quote (Denna)
как защитить горшок - обмотать его пленкой?

Верно - плотно прижимая к стволу пленкой закрыть почву в горшке.
Quote (Denna)
В инструкции написано о распылении средства - можно ли поливать раствором землю и насколько это безопасно для растения?

для растений при соблюдении норм расхода препаратов вреда нет. Проливать землю не только можно, но и нужно - для уничтожения тех вредителей, которые сидят и в грунте тоже.
Quote (Denna)
Если разбрзгать средство по подоконнику и рамам - когда можно смыть его?

Примерно через час-полтора.
Quote (Denna)
через какое время можно безопасно посадить их?

Через два-три дня после обработки можно приступать к посадке черенков.
Quote (Denna)
раствор марганцовки - насколько он совместим с гетероауксином и корневином?

Абсолютно индифферентно они друг к другу относятся.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
DennaДата: Вторник, 2007-09-25, 23:01:14 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-12
Сообщения: 128
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vavka, Варвара, спасибо огромное за исчерпывающие ответы!
рошло около недели со дня внесения мухоеда, вчера мушку-две видела, но жирных личинок, нагло ползающих по земле не неблюдается. Сажаю черенки и сразу в пакет, то же с новыми цветами - для безопасности.
Наверное, оптимально будет через некоторое время заменить верхний слой почвы и полить актелликом, и так пусть живут?

Хоть и не в тему, но хочу поделиться радостью, раскопала лимон на укоренении (больше месяца думал) - три отличных толстых корешка! поселила в новый горшок, надеюсь от хорошего полива и встряски ему ничего не будет smile

 
ВарвараДата: Четверг, 2007-09-27, 16:01:28 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Denna)
оптимально будет через некоторое время заменить верхний слой почвы и полить актелликом

Актеллик уже будет не нужен, если не будет заметно вредителей.
Quote (Denna)
от хорошего полива и встряски ему ничего не будет

Только очень аккуратно с поливом! Укорененные черенки цитрусов после пересадки в новый грунт поливают крайне осторожно!!!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
DennaДата: Суббота, 2007-09-29, 00:15:48 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-12
Сообщения: 128
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vavka)
Только очень аккуратно с поливом! Укорененные черенки цитрусов после пересадки в новый грунт поливают крайне осторожно!!!

Так страшно, что много воды ему, хоть раскапывай sad
Хоть бы все было хорошо!!!!

Есть вопрос - а из червячков-личинок грибных комариков обязательно через некоторое время должны появиться мушки? Или они могут долго так жить?

 
ВарвараДата: Воскресенье, 2007-09-30, 20:07:12 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
ТАм определенный жизненный цикл. Так что - мушки должны были бы вылупиться, но ведь личинок, которые из яиц вылупляться будут ( на стадии яйца практически все насекомые устойчивы к препаратам) - уничтожаем "Мухоедом". Потому и не стоит землю менять. Дабы "прониклись и более не беспокоили"!!! smile

А по поводу страха залить - раскапывать не надо. Просто пальчиком с краю горшка следить - если пара см просохло - надо немножко полить. В зависимости от размеров корешков - от двух до четырех чайных ложек.



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Воскресенье, 2007-09-30, 20:08:47
 
DennaДата: Воскресенье, 2007-09-30, 21:42:54 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-12
Сообщения: 128
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vavka, Варвара, меня сегодня ужасно поразило то, что в маленьком горшочке с кислицей, где мухоед уже неделю, прямо среди кучочков этого препарата клубком ползают червячки! sad а вообще вопрос возник потому, что у меня было семечко посажено в махонький глиняный горшочек, когда началась вся эта катавасия с червячками, там тоже обнаружила маленьких белых прыгучих вредителей и несколько червячков, думала выкинуть, чтобы мошки не лезли из этой земли, завернула горшочек в пакет и поставила на полку (торопилась куда-то). После горшочек в пакете был удачно закрыт поставленной кем-то шкатулкой. Нашелся, когда с тряпкой полезла. Так вот, ни одной мухи там не было, земли немного и рассыпчатая, просмотрела внимательно, зато опять внутри семечка - эти червяки. Так что либо они больше недели могут личинкой быть, либо у меня кто-то другой завелся... Пакет проверяла, дырочек нет, да и завернуто было надежно.

В больших горшках не вытерпела, счистила-таки весь слой с мухоедом и посыпала громом-2, буду смотреть sad

Quote (vavka)
А по поводу страха залить - раскапывать не надо. Просто пальчиком с краю горшка следить - если пара см просохло - надо немножко полить. В зависимости от размеров корешков - от двух до четырех чайных ложек.

Спасибо!, буду ждать, земля вроде не хлюпает уже, но все равно мокрая очень, я ее от стенок отодвинула немного, может, скорее просохнет.

 
ВарвараДата: Воскресенье, 2007-09-30, 22:13:25 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Стало быть - мошки и червяки устойчивы к этому препарату... Будем ждать результата с громом-2... Остальные цветы тоже можно, даже не счищая верхний слой, посыпать громом.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
DennaДата: Понедельник, 2007-10-01, 21:51:36 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-12
Сообщения: 128
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и сделала! Теперь все ядовитое, даже только что высаженные Спасибо за советы! Молимся, чтобы обошлось
 
hausДата: Четверг, 2007-10-25, 19:21:14 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Питер
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-10-25
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! У меня вопрос: а как именно чеснок действует на почву? Дело в том, что я выращиваю пинию - итальянскую сосну/кедр, она еще маленькая, но мушки давно. я не придавала этому значение - но этим летом просыпала громом-2 и вот осенью еще раз. Их вроде поуменьшилось. но все-равно летатють( я уже и мульчировала опилками и цитрусовые корки добавяла, а вот недавно уменьшила полив. это уже не мушки, а какие-то лошади - мутируют...
Решила попробовать чеснок - в связи с этим и возник вопрос. Дело в том, что для молодых кедров важно внимательно следить за кислотностью почвы, так как сильнокислая и щелочная среда угнетает рост растений и способствует развитию инфекции. Лучшая кислотность рН 6-7. А как в этом смысле влияет чеснок на почву? У меня горшок очень большой - на вырост, так что места мне не жалко - пускай чеснок тоже растет. Но только если он не будет плохо действоват на растение... Извините за такой сумбурный пост)
Наташа
 
ВарвараДата: Четверг, 2007-10-25, 19:29:51 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Наташа! Извиняться не за что! Вопрос вполне значимый!
Чеснок не влияет на кислотность почвы - он лишь выделяет особые вещества - фитонциды. Вот они-то и не нравятся мушкам.Это, примерно - как репеллент от комаров, нанесенный не на кожу, а на одежду... Вреда не принесет - точно!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » минирующие мушки, грибные комарики, ...
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->