Препараты для здоровья и роста растений - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Препараты для здоровья и роста растений (Эпин, циркон, Оберег и другие...)
Препараты для здоровья и роста растений
РыжаяДата: Вторник, 2007-10-30, 20:12:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Варя, а я вот раздумываю, стоит сейчас Оберегом побрызгать или ближе к весне начать. Растюхи-то сейчас отдыхают. А сейчас попрыскать витаминками. Это я так о своем, пока ездила, растишки все зачахли. sad


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-10-30, 23:18:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Ириш! На мой взгляд - стоит... Ведь мы-то тоже витамины осенью начинаем испытывать авитаминоз... А витамин В1 совместно с Оберегом - это и компенсаторное сочетание препаратов, дабы растения лучше приспособились к уменьшению светового дня, к повышению сухости из-за отопления...До 15 ноября еще есть время...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
РыжаяДата: Среда, 2007-10-31, 08:44:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Дааааа? Ну что же, тогда побрызгаю. Вот сегодня должны лоджию закончить, буду переселять всех на свои места и побрызгаю заодно. Спасибо, Варя!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
ВарвараДата: Среда, 2007-10-31, 22:59:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
В среднем в Москве для комнатных растений началом "спячки " считается именно 15 ноября - но, кактусы отправляют спать уже 20 октября...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
lenysikaДата: Среда, 2007-10-31, 23:11:52 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-08
Сообщения: 677
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
vavka, Понятно!Хорошо,что подсказали!Т.Е. до 15 можно какие-то подкормни вносить?


http://ourflowers.ucoz.ru/
 
ВарвараДата: Четверг, 2007-11-01, 08:49:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Леночка! Подкормки вносить можно только те, в которых низкий уровень азота и высокий уровень калия ( например, сейчас еще можно подкормить растения золой , сульфатом калия).
Это только поможет растениям хорошенько подготовиться к зиме.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
оляДата: Четверг, 2007-11-01, 09:02:45 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-10-25
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vavka, про планту чудо рост вопрос
пок а не встречала -фото очень хорошо для ориетации на прилавках- спасибо
это жидкость или порошок?какова расфасовка- и на какой объем воды?
 
оляДата: Четверг, 2007-11-01, 09:10:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-10-25
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vavka)
Особенно заметен эффект от совместного применения с витаминами В1, В6 и Никотиновой кислотой Развожу на 2 литра воды - по 1 амп Оберега и никотиновой кислоты, а также - 1амп одного из вит В. Опрыскивание провожу через день. Обычно это около 3-5 недель.


-интересный рецепт, а раствор долго хранится- с учетом огромного объема воды?? обычно ведь рекомендуются только свежие...
 
lenysikaДата: Четверг, 2007-11-01, 09:17:25 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-08
Сообщения: 677
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
оля, Насколько я знаю,хранить нельзя,максимум 3 часа.Но если растишек не так много,то можно дозы уменьшить.И ампулу растенуть на несколько оброботок!! smile


http://ourflowers.ucoz.ru/
 
КсюбеллаДата: Четверг, 2007-11-01, 09:17:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Несколько лет назад я открыла для себя Эпин. Начала его применять при подготовке растений к зиме и сразу заметила разницу. Раньше у меня зимой очень много растений погибало из-за недостаточности освещенности, фикусы теряли все листья. После того как стала обрабатывать им никто больше не погиб. smile Готовить свои растения к зиме начинаю где-то в октябре, повторную обработку провожу в ноябре, третью в середине зимы. Также замечательно действует для адаптации приобретенных растений - растения не сбрасывают бутоны, быстрее приходят в себя.
Вот чего я откопала, здесь все понятно как применять эти препараты. Кого до, кого после.
Эпин экстрадействующее вещество - эпибрассинолид0,025мг/ лИммуномодулятор, адаптоген
Усвоение через листовой аппарат, замачивание
Применение препарата обеспечивает:
профилактику возможных грибных заболеваний (пролив почвы перед посевом семян)
увеличение всхожести семян, ускорение прорастания обеззараживание и значительное увеличение всхожести даже старых семян, ускорение прорастания
приживаемость рассады при пересадке
предотвращение опадения завязей
защиту растений от заморозков, избытка влаги, ядохимикатов
повышение устойчивости к фитофторозу, пероноспорозу, парше обыкновенной, бактериозу и фузариозу.
ускорение созревания и увеличение общей урожайности как минимум на 50 %
снижение нитратов, тяжелых металлов, радионуклидов в с/х продукции
возрождение ослабленных и омолаживание старых растений за счет бокового побегообразования
выживаемость многолетних растений на случай бесснежной зимы + препарат Цитовит
Обработка глубокой осенью
лечение морозобоин весной сохранность клубней картофеля
Обработка перед закладкой на длительное хранение сокращает обработки фунгицидами на 30-40 %
Применять
для профилактических обработок при небольших изменениях в метеоусловиях
Опрыскивать .......ДО

Циркон действующее вещество - гидроксикоричные кислоты0, 1 мг/л Корнеобразователъ, индуктор цветения и болезнеустойчивости
Усвоение через листовой аппарат замачивание Быстрое усвоение через корневую систему
Применение препарата обеспечивает:
ускорение начала цветения, стимулирование плодообразования, увеличение выхода элитной продукции
защиту растений от засухи и повышенных доз солнечной радиации (ожоги листьев)
резкое снижение степени поражения фитофторозом, альтернариозом, ризоктониозом, паршой обыкновенной, пероноспорозом, бактериозом и фузариозом, серой гнилью, мучнистой росой, бурой ржавчиной и т.д. (фунгицидное действие)
ускорение созревания на 10-14 дней и увеличение урожая здоровой продукции на 35-60%
значительное стимулирование корнеобразования и приживаемости одревесневших и зеленых черенков, саженцев плодово-ягодных, декоративных (особенно у хвойных) и цветочных культур
возрождение ослабленных и омолаживание старых растений, снятие периодичности плодоношения у плодовых культур
восстановление растений особенно после суровых зим + препарат Цитовит (питательный раствор хелатированных МЭ)
Обработка ранней весной
сохранность моркови и др.
при умеренном развитии микозов заменяет обработку фунгицидами
Применять
для восстановления ПОСЛЕ стрессовых ситуаций: заморозки, засуха, болезни, вредители
Опрыскивать и проливать землю ....... ПОСЛЕ



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Препараты для здоровья и роста растений (Эпин, циркон, Оберег и другие...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->