Препараты для здоровья и роста растений - Страница 3 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Препараты для здоровья и роста растений (Эпин, циркон, Оберег и другие...)
Препараты для здоровья и роста растений
vasilisaДата: Четверг, 2007-11-01, 09:17:35 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-26
Сообщения: 180
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ " ЧАЙНИКУ",обьясните пожалуйста ,как пользоваться ЦИРКОНОМ чтобы не навредить цветочкам,в каких его вносить пропорциях,чтобы не было - много, у нас на Украине сейчас такая жара и я хотела бы им чем-то ПОМОЧЬ, может кроме циркона существуют ещё какие-то удобрения ,чтоб как-то облегчить такие перепады температуры, ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ СТРЕСС!!!!!!!!!!Подскажите очень прошу, плиз!!!!!


Давайте жить дружно!
 
ВарвараДата: Четверг, 2007-11-01, 09:17:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Эпин Разлагается довольно быстро на свету. потому рекомендуют обрабатывать цветы на ночь, и оставлять их , например - в ванной. Ограниченное количество обработок (один раз в неделю - не более 4(?) обработок.)
Циркон - значительно более стойкий. Мне он нравится больше - можно обрабатывать большее число раз, чаще - я обрабатывала во время реанимации растения через день в течение недели.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
КсюбеллаДата: Четверг, 2007-11-01, 09:17:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Циркон разводят из расчета на 8 капель на 200 мл воды. Циркон имеет такое свойство, как не накапливаться в клетках растения. Так что можно опрыскивать хоть каждый день. Воду обязательно надо брать кипяченую и опрыскивание проводить на ночь. Еще можно использовать в такое ситуации препарат " Оберег". Одна ампула на 1,5 литра воды.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
КсюбеллаДата: Четверг, 2007-11-01, 09:17:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (vavka)
азлагается довольно быстро на свету. потому рекомендуют обрабатывать цветы на ночь, и оставлять их , например - в ванной.

Варь, точно!!! wink
Еще желательно эти препараты разводить в кипяченой водичке и хранить в темном и прохладном месте. Я храню в холодильнике на боковой стенке - у меня там специальная полочка отведена. happy
Эпин разлагается в растении в течении 14 дней, поэтому чаще проводить обработки не целесообразно.
А вот Циркон выводится за один день, поэтому и баловаться им можно хоть каждый день.
С цирконом я еще очень мало работала, он только недавно стал доступен в наших магазинах.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
vasilisaДата: Четверг, 2007-11-01, 09:17:55 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-26
Сообщения: 180
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!


Давайте жить дружно!
 
ВарвараДата: Четверг, 2007-11-01, 09:18:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
А вот Циркон выводится за один день,

Ксюшенька! Чуть поправлю (?)Циркон не выводится, а не накапливается в тканях. Что немаловажно в случае плодовых растений. У нас он давно появился. Я в нем и семена замачиваю перед посевом ,и дачные растения обрабатывала, и луковичные (тюльпаны, лилии, нарциссы)


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
morelaДата: Четверг, 2007-11-01, 09:18:05 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Действие циркона

- при замачивании семян увеличивает их энергию прорастания и всхожесть, активизирует ростовые процессы и увеличиваеи биомассу растений, повышает урожайность, выход зрелых семян. Циркон увеличивает в 2,5 раза проникновение воды через оболочку семен, имеющих прочную скорлупу.
В результате получаемая рассада высокого качества с мощной корневой системой. Однако следует учитывать, что циркон действует жестче, чем эпин, поэтому дозировки должны быть минимальные, их нельзя превышать.

- является стимулятором корнеобразования (и увеличивает их объем до 300%), можно использовать вместе с гетероауксином для укоренения черенков. Позволяет эффективно укоренять черенки сакуры, миндаля,сирени,вишни войлочной, барбариса,роз, клематисов, хвойных (ель коника, туя, кипарисовик, можжевельник), смородины, клоновые подвои. Ускоряет рост корней и надземной части сеянцев лиственницы и сосны.

- является индуктором цветения - ускоряет цветение и противодействует осыпанию завязей. У хризантем увеличивал в 2-3 раза количество раскрытых цветочных корзинок. У розы ускорял на 10 дней срок начала цветения;

- циркон замедляет старение срезанных цветов;

- эффективен против осыпания завязей;

- проявляет антистрессовую активность:
при пересадке: уменьшает транспирацию, повышает всасывание воды и питательных веществ, повышает эффективность фотосинтеза, приживаемость и рост пересаженных растений после обработки цирконом значительно выше, чем контрольных. В условиях засухи оказывает адаптогенное действие. у растений обработанных цирконом возрастает фотосинтетический потенциал, увеличивается листовая поверхность и общая биомасса.

- обладает фунгицидными и отчасти противовирусными свойствами, к препарату нет привыкания. Эффективен против мучнистой росы, снижает зараженность пероноспорозом на 20-60%.

 
КсюбеллаДата: Четверг, 2007-11-01, 09:18:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (vavka)
Чуть поправлю (?)Циркон не выводится, а не накапливается в тканях.

Спасибо, за поправку. biggrin


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
vasilisaДата: Четверг, 2007-11-01, 09:18:15 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-26
Сообщения: 180
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! ЗА такую обширную информацию, я ВАМ очень благодарна!!!!!!


Давайте жить дружно!
 
ЛисенокДата: Четверг, 2007-11-01, 09:18:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ксюша, а циркон продается там же где и эпин, да? В местах где семена?


/\ /\
(>.<)////
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Препараты для здоровья и роста растений (Эпин, циркон, Оберег и другие...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->