Хойи - Страница 3 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Кактусы и суккулентные » Хойи (Советы по уходу)
Хойи
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-11-09, 13:13:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня регулярно и обильно цветет нуммуралойдес, но она цветет осенью и ничего особенного я не делаю: висит себе на северном окне и летом я ее еще тюлем затеняю. Поливаю теплой водой и все... А вот карноза, экзотика и компакта - ну ни за что!!!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
СеленаДата: Пятница, 2007-11-09, 13:13:54 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня карноза цветет каждый год, летом и зимой на застекленном балконе, зимой +10-15 , перепады температуры ночью и днем конечно есть. Зимой поливаю очень скудно. Цветет летом, может быть с мая, я не помню, но это к тому, что апрель - еще рано.
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-11-09, 13:14:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Селена, вот спасибо, обнадежили! Значит будем ждать. Вот у меня. кстати, еще вопросик вылез: когда я хойю первый раз полила на земле появился белый налет, как плесень, я его удалила (просто механически счистила), после следующего полива он опять появился, я хорошенько полила антифунгицидом, но мне непонятно откуда она берется или это результат сочетания: влажная земля + холодный воздух (у нас все еще не жарко)?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
dilunaДата: Пятница, 2007-11-09, 13:14:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Елизавета,
я знаю такой способо- надо хойю продержать какое то время при температуре ниже 15-12 градусов. Затем, поставить её на полчасика в слегка горячую воду!!! тоесть утопить, но только полгоршка, не всю!!!! вода должна быть не очень горячая.
эта информация из книги "Растения в вашем доме". Лимаренко А.Ю.
вот цитата из книги ....."Восковой плющ прекрасно чувтвует себя не только в комнатах но и в прохладных лоджиях и зимних садах-зимовка при температуре 12-14 *С лишь стимулирует обильное цветение"
...."Летом растение поливают обильно, но не допускают застоя воды в поддонах;зимой полив заметно сокращают, но до полного пересыхания корневого кома дело доводить не стоит.Подкармливают растение только в период активного роста-с апреля по конец сентября. Цветение у взрослых , хорошо развитых экземпляров продолжительное и может длиться все лето. Для стимуляции рекомендуют погрузить растение на 30 минут-1 час в очень тёплую воду. После отцветания удалять цветоносы ни в коем случае не следует-через год на них появяться новые цветки."


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
КобраДата: Пятница, 2007-11-09, 13:14:24 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-08
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была хойя Белла. Цвела без каких либо ухищрений. И хойя мясистая. Так кажется эта лиана называется. Тоже цвела на юго-восточном окне. Длина лианы доходила до 4-5 метров. По весне она мне уделывала все стёкла своим нектаром. Но цвела потрясающе. Там главное цветоносы не удалять. Они на 3-4 года расчитаны. А может и дольше.
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-11-09, 13:14:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (diluna)
надо хойю продержать какое то время при температуре ниже 15-12 градусов. Затем, поставить её на полчасика в слегка горячую воду!!! тоесть утопить, но только полгоршка, не всю!!!!

Диан, я не могу: у меня карноза закреплена стационарно, как занавески от пола до потолка на шнурах, я ее в принципе сдвинуть не могу. Она стояла у меня при 15 градусах всю зиму, а вот в марте я ее полила сильно теплой водой с удобрениями, но что-то пока ничего: старые пара цветоносов торчат, как сучки, а новые и не думают появляться. Будем ждать, как Селена советует.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
SwetlanaДата: Пятница, 2007-11-09, 13:14:44 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Измир
Страна:Турция
Регистрация:2007-02-24
Сообщения: 20
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А где ее лучше содержат - моя вот всего за два года вымахала все пять метров, эту зиму простояла на балконе, зима прошла не как зима, не понятно - что,температура по ночам даже не опускалась ниже +4. Где ей лучше цветется - моя стоит в в углу балкона, до 11дня солнце. И опять таже проблема - пожелтели листья, это от недостатка железа или переизбытка солнца?
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-11-09, 13:14:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Swetlana)
А где ее лучше содержат

А это Вам никто не скажет smile : дело в том, что у разных хоек разные условия содержания, о каком сорте Вы говорите? Но самое главное. что у разных людей они в разных условиях процветают и от чего это зависит выяснить пока не удалось. У кого-то стоит в темном коридоре и цветет как ненормальная. а другой создает все условия "как в теплице", а она только ботву гонит. Я вот помню работала на химфаке МГУ, у нас на кафедре была хойя, обычная карноза: кругом химикалии, вокруг нее все курят, полуподвальный этаж, а она цвела, как ненормальная...Может ей никотинчик нужен? smile
Quote (Swetlana)
пожелтели листья, это от недостатка железа или переизбытка солнца?

У моей желтеют листья весной от переизбытка солнца, она тоже на восточном окне стоит, так что с марта по сентябрь, она у меня за тюль прячется, как скромная дева.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
zlatochkaДата: Пятница, 2007-11-09, 13:15:14 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-07
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хойка карноза вроде солнышко и жару любит. Про купание тоже читала, или теплый душ, или замачивание на час "с головой" в теплой воде стимулирует цветение. Моя хойка белла решила цвести после двухкратоного затопления с интервалом два дня. Пока растит бутоны, если, ттт, зацветет - покажу smile


Всё пройдет и это тоже
 
ЕлизаветаДата: Среда, 2007-11-28, 01:17:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки, а как простумулировать хойку, чтобы цвела? У меня нуммуралойдес каждый год цветет, а остальные ... ну хоть бы один цветочек дали из приличия - ни за что!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Кактусы и суккулентные » Хойи (Советы по уходу)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->