Пахиподиум - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Пахиподиум (Уход, содержание, разведение)
Пахиподиум
nyusechkaДата: Пятница, 2006-11-10, 18:57:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 34
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте любители и профессионалы. Думаю, что правильно нашла тему для своего цветика. У меня их два разные, но очень красивые. Если кто сталкивался с похиками и уж тем более пробовал из разводить, пожалуйста поделитесь. Везде информация, что он разводится семенами, но первый цветик у меня уже второй год и ни о каких семенах речи не было. Второй не давно и весь в веточках т.е. в отросточках. На днях срезала и просто воткнула его в мокрый песочек, что будет дальше незнаю, когда обрезала сердце кровью обливалось, но так хочется по эксперементировать smile Пожалйста, кто что знает, буду очень признательна.


Ушла за небесной красотой!

Post edited by лютик - Воскресенье, 2007-04-08, 15:57:22
 
kalidaДата: Суббота, 2006-11-11, 01:57:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Если речь о Ламери (как его зовут?), размножается действительно семенами, но в основном покупными, а в домашних условиях дождаться цветения это крополтивый труд и терпение, у некоторых везунчиков цветет на четвертом году жизни растения, а вот даст семена или нет это "ВОПРОС".
К сожалению отрезать ничего не пробовала, я тут с дуру загубила точку роста, теперь жду разветвится (фантазерка) или почит с миром.
Думаю что перед тем как втыкать wink нужно как и у любых сукулетнов подсушить место среза чтоб не загнил, а там надеятся на удачу, шанс всегда есть, правда именно с этим растюхом, очень маленький.
Самый надежный способ обзавестись еще одним пахиподиумом, купить wink , я тут сама вожусь конечно с посеянными короткоствольными, но пришла к выводу что они жуткие зануды.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
morelaДата: Суббота, 2006-11-11, 07:32:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





У меня тоже пахиподиум.У меня сломался боковой отросток и его засунула в землю.Зимой я его редко поливаю,а летом его высталяю на улицу.Поливаю каждый день.Вот у меня он стоит в зимнем саду
 
Натали(malyshka)Дата: Суббота, 2006-11-11, 14:34:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (morela)
У меня тоже пахиподиум.

Наталья! Прикольный какой. А у меня когда был, пёр только вверх, никаких боковых отростков. Когда почти до метровоё отметки вырос, отвезла его знакомой. А то у меня сын постоянно к нему лез, кололся, ронял горшок пару раз. Вообщем был к нему не равнодушен.
В своё ввремя , когда он у меня появился, спрашивала у одной знакомой, спецу по кактусикам. Она мне говорила, что может черенковаться, только это очень сложный процесс и не все. И всё таки экспериментировать надо иногда, тем более хочется. wink
Девочки! Вот что только никогда не видела. это как он цветёт. Даже в хвастах на разных форумах. Нету у вас ссылочки глянуть где-нить, что это вообще за чудо? cool


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
kalidaДата: Суббота, 2006-11-11, 18:42:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Наташ-малыш, уменя были фотки из бот сада, к сожалению (начинаю рычать) ком форматировался последний месяц четыре раза, половаина фоток пропала, а жаль ( хотя есть повод сгонять в соседний город в мой любимый бот сад, и обновить фотогаллерею)
зато нашла немецкую ссылочку, там есть цветочки
пахиподиумы в цвету ;) ну не прелесть, правда говорят добится цветения сложно, но помоему, если память не отшибает, у Лютика цвел, у нее вообще гигант wacko дома растет.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
nyusechkaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 15:37:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 34
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Ну тогда вот мои любимчики smile



Ушла за небесной красотой!

Post edited by лютик - Пятница, 2007-02-23, 19:49:17
 
nyusechkaДата: Понедельник, 2006-11-13, 16:29:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 34
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно, будем ждать когда это чюдо-юдо вырастет smile каждый день смотрю на него и пытаюсь внушить, что расти НАДО!!!!!!! Иначе с высоты пьтичьего полета.............
Вообще конечно моим цветам не очень в этой квартире, сторона не солнечная, а все растения светолюбивые. Круглый большой кактус на последней картинке был привезен почти контрабандой из Франции, радовал каждую неделю новыми колючками, а при переезде сюда замер. Эту кактусовую клумбу сделала совсем недавно, дренаж, хорошая земля, сверху мрамроный песочек и большая дружная семья поможет им расти и радовать меня smile


Ушла за небесной красотой!
 
adminДата: Вторник, 2006-11-14, 19:22:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-03-23
Сообщения: 1246
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки, подскажите как ухаживать за похиподиумом зимой? Что для него лучше? Или как обычный кактус, который не требует особого внимания к себе зимой?


http://flowersclub.info
 
nyusechkaДата: Среда, 2006-11-22, 14:19:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 34
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня радость, переросшая в вопрос!!!! У того маленького пахика который я отрезала и посадила растут листочки!!!!!!!!!!! Может я конечно зря радуюсь..................потому как отрезала и посадила я его уже с листочками. они только проклёвываться начали, а сейчас уже видно, что это листики.
Подскажите пожалуйста. может ли растение которое намеревается загнться дать листочки?


Ушла за небесной красотой!
 
ВарвараДата: Среда, 2006-11-22, 19:47:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
nyusechka,
Будем надеяться, что это пахик решил-таки расти, испугался, что его в окно.... biggrin
Я тут тоже прибарахлилась пахиком. Сегодня вытряхнула его из транспортировочной почвы, промыла корни и запустила его на 10 мин "плавать" в растворе Циркона. Буду ждать результата - то ли клиент будет жить, то ли - ... wink
но - приобщение к любителям пахиков состоялось.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Пахиподиум (Уход, содержание, разведение)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->