У пахиподиума опадают, чернеют листья - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » У пахиподиума опадают, чернеют листья (Как помочь пахиподиуму)
У пахиподиума опадают, чернеют листья
MakaveliДата: Суббота, 2007-01-06, 21:58:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Moscow
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-06
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет! Прошу вас помочь мне! У меня Пахиподиум Ламери, я купил его год назад, 29 или 30 декабря 2006 г =), он у меня уже успел попортиться его иголки стали коричневого цвета и пару листочков начали вять! Пожалуйста подскажите из-за чего это и как с этим справиться?
 
kalidaДата: Суббота, 2007-01-06, 22:22:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Makaveli, Можно начну с вопросов?!
А какого он размера, в каком горшке сидит, пересаживали или нет, где стоит, как часто поливаете?

Девочки и мальчики, а я своей крошке по дурости еще в конце лета сожгла макушку, спреем против мушек, оказывается он очень холодный, и растюха от шока сверху почернела, а муж уже третий раз сбрасывает с подоконникат, опускает в третий раз в нашей совместной жизни жалюзи и роняет, теперь получил от меня запрет подходит к окну ближе чем на метр biggrin
Но нисмотря не на что листья не сушит, и толстеет, правда макушки нет, лысенький он там lol что называется век живи, век учись, теперь надеюсь на то что наростит хотябы деток.



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Воскресенье, 2007-01-07, 00:32:41
 
MakaveliДата: Воскресенье, 2007-01-07, 00:10:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Moscow
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-06
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно можно! smile длина стебля=13см, диаметр=3см, высота горшка=8,5см, диаметр горшка=11см, не пересаживал, стоит на верхней полке компьютерного стола (метр от окна) поливаю очень редко, я купил его чуть больше недели назад, успел полить всего лишь 1 раз, но я знаю что зимой очень редко надо поливать.
 
kalidaДата: Воскресенье, 2007-01-07, 00:39:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Могу ошибаться, поправти меня, если что не так.
Makaveli, стоит его переставить на подоконник, если настольная лампа не работает целый день, ему надо много света. Поливать нужно тогда когда верхний слой земли просохнет, но не весь землянной ком, пахик не кактус, потому поливать нужно чаще не терпит пересыхания земли в детском возрасте.
Если из дренажных отверстий торчат корни, нужно аккуратно сделать перевалку в горшок на 2 см больше предыдущего, без промывки корней. На дно горшка насыпать не круппных глинянных черепков, сверху немного земли, перевалить пахик с комом, досыпать сверху и полить первый раз через пару дней.
Ах да и добро пожаловать к нам


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Воскресенье, 2007-01-07, 00:40:53
 
MakaveliДата: Воскресенье, 2007-01-07, 16:19:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Moscow
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-06
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 kalida спасибо большое, уже епереставил на подоконник, в скором времени поменяю горшок, но у меня еще один вопрос, только сегодня заметил какое-то пятнона стебле, Подскажите пожалуйста


Post edited by Людмила - Суббота, 2008-04-12, 05:21:41
 
kalidaДата: Понедельник, 2007-01-08, 01:15:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Пятно присыпать активированным углем или обработать противогрибковыми препаратами. Не мочить.
Но конечно стоит понаблюдать, может лист с "пимпочкой" неудачно оторвали или детку кто отчекрыжил, если просто механическое повреждение заживет.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Понедельник, 2007-01-08, 01:16:30
 
Натали(malyshka)Дата: Понедельник, 2007-01-08, 15:38:14 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kalida)
Пятно присыпать активированным углем или обработать противогрибковыми препаратами.

Вот и моя подруга также сказала,только посоветовала попробовать слегка, снять эту черноту.Желательно острым ножом срезать тонкий лёгкий слой. А потом уже присыпать угольком, он как раз с влажного среза осыпаться не будет. biggrin
Катюша, поправь если что wink


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
MakaveliДата: Понедельник, 2007-01-08, 15:49:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Moscow
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-06
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой пахик какой-то страный, он растет криво и поэтому я его повернул так чтобы направление макушки было дальше от света, ну чтобы он исправил свою кривизну, ну вообщем вы поняли smile а он у меня как-будто не к свету растет а наоборот sad
 
kalidaДата: Вторник, 2007-01-09, 00:28:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Makaveli, выглядит не плохо, детки растут, ботва на месте, так что пусть адаптируется спокойно, и хорошо что вы его на подоконник, там ему будет веселей. А На счет того что повернули его макушкой против солнца, так я всех так верчу, а то такое убожество может вырасти biggrin , пусть не раслабляются!
А на счет пятна, Наташа права, можно аккуратно подчистить, хотябы краешек и глянуть что там, живое или не очень. Если не очень, то зачистить до живого, и присыпать углем, но это на ваше усмотрение biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Вторник, 2007-01-09, 00:30:45
 
MakaveliДата: Вторник, 2007-01-09, 14:58:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Moscow
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-06
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kalida, уже зачистил до живого и посыпал углем, а на подоконнике он не всегда, когда я открываю окно, чтобы проветрить комнату, я его кладу на комп. стол, заботимся...чтоб не простудился... smile


Post edited by Makaveli - Вторник, 2007-01-09, 14:59:13
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » У пахиподиума опадают, чернеют листья (Как помочь пахиподиуму)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->