Блочные орхидеи - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Блочные орхидеи (Советы по посадке орхидей на блоки)
Блочные орхидеи
СашаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:47:45 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (conny)
и интересуюсь блочниками,

Как правило,блочники предпологают более высокую температуру.
И,как правило,на блоки переходят когда опыта достаточно.Выращивание на блоках,занятие кропотливое.
Если же вы хотите блочники,из-за места(в смысле повесить на стены) ,так можно повесить и в горшках.
но,каждый решает сам.
Quote (conny)
И еще согласитесь, что хоть и разные фаленопсисы бывают, но все же это фаленопсисы.

Нет,если фалики природники,то они иногда таких танцев требуют,что ого-го.
 
connyДата: Воскресенье, 2008-10-19, 12:34:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
Страна:Украина
Регистрация:2008-10-12
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша, спасибо большое за ответ. Я Вас поняла.Я хотела дома в гостиной выделить место для орхидей,отсюда и вопрос в пространственном смысле. что же, послушаюсь Вашего совета и пока потренируюсь на фаленопсисах. Саша, простите, что не совсем по теме, но я хотела бы узнать Ваше мнение по поводу цимбидиума (перепады для нее у меня получаться) и дендробиума - сложны ли взаимоотношения с ними?
 
ЛисенокДата: Воскресенье, 2008-10-19, 12:34:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага, еще природникам нужна достаточная влажность воздуха smile


/\ /\
(>.<)////
 
connyДата: Воскресенье, 2008-10-19, 12:36:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
Страна:Украина
Регистрация:2008-10-12
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лисенок, увлажнитель и очиститель воздуха у меня есть, поэтому не проблема в этом.
 
СашаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 12:57:58 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (conny)
Саша, простите, что не совсем по теме, но я хотела бы узнать Ваше мнение по поводу цимбидиума (перепады для нее у меня получаться) и дендробиума - сложны ли взаимоотношения с ними?

Про дендр ничего не знаю , у меня такое неприятие его,бррр.
К тому же ,у него очень выраженный период покоя, тогда надо создавать температуру,и не залить и не засушить...
С цимбом гораздо проще,в том плане,что он охотно растит бульбочки(тут главное не залить) ,а вот заставить его зацвести ....Тут сложно что-то сказать.Одни пишут,что без проблем,другие - сложности .Попробуйте.Главное при покупке хорошо бульбы осмотрите ,все чешуйки раскройте,осмотрите.У него часто проблемы с гнилью ростов.Еще легкие считаются "Камбрии" и любят они прохладу.
 
connyДата: Воскресенье, 2008-10-19, 13:23:49 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
Страна:Украина
Регистрация:2008-10-12
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша, а принцип блочников Вы мне в общем рассказать неможете? просто я тогда чего-то недопонимаю. Я считала, почему-то, что это метод выращивания или это отдельный вид? я в магазине видела орхидею, которая без земли растет (названия не помню) продавец сказала - не заливать и на откровенное солнце не ставить. или я чего-то не поняла?
 
СашаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 16:47:21 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (conny)
Я считала, почему-то, что это метод выращивания

Так и есть.
Quote (conny)
продавец сказала - не заливать и на откровенное солнце не ставить. или я чего-то не поняла?

Так как это метод (а лучше сказать один из способов выращивания),то выращивают различные орхидеи и уход за ними такой,какой требует данный вид.


Post edited by Саша - Воскресенье, 2008-10-19, 16:48:58
 
connyДата: Воскресенье, 2008-10-19, 18:20:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
Страна:Украина
Регистрация:2008-10-12
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша, то есть те же фаленопсисы я могу выращивать блоками?
 
DaoineДата: Воскресенье, 2008-10-19, 21:04:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
conny, добро пожаловать на форум.
Я согласна с Сашей, браться за блочники лучше, имея опыт выращивания орхидей.
Фаленопсисы вполне можно посадить на блок. Но, блоки требуют большей влажности, в то же время, нельзя заливать.
Я занимаюсь орхами 2,5 года и была идея попробовать блоки. НО, постоянные акунания, особенно летом, таскания из комнаты в ванную ( что б паркет не мочить), ждать пока стекут. В общем, решила обойтись норшками. Так же поняла, что блоки лучше держать в орхидариумах. Есть, клнечно люди, держат и в квартирах, но нужен опыт.
Попробуйте познакомиться с несколькими видами орхидей. Цимбидиум, например, мне очень нравится. Если у вас есть возможность его на лето выставить на балкон, что б обеспечить перепады в температуре, то будет цвести. Конечно же, очень желательна подсветка в период развития цветоноса и самого цветения.
Дендробиумы - вы попробуйте, а вдруг получится. Дело в том, что к ним подход нужен, у меня они на втором месте по сложности.
Мой персональный фаворит - зигопеталум, прост в уходе. Нужно следить, что б во время опрыскивания вода не застаивалась между листиками ( с другими орхами тоже самое), иначе загниет. Ну, и конечно же свет способствует цветению.
Прохладу и тень любят дракулы, что не значит, самый темный угол, но они не так светолюбивы. С ними нужно познакомиться лучше, опять же, я бы приобрела эту орхидею, имея уже небольшой опыт.
Башмаки, тут отдельная история. Нужно четко знать привильное название, тогда можно определить холодное или теплое растение, к стати, не для блока, т.к. любит прятать корни.
Каттлеи, по ним у нас Лисенок, мне не удалось еще зацвести этих красоток. Нуждаются в перепадах температуры и в обльшом колличестве солнечного света.
Камбрии разнообразны, большинство просты в уходе.
Онцидиумы, тоже интересны и не очень сложные.
Это, примерно то, что можно встрерить в обыкновенных магазинах.
В интернете можно найти еще массу разновидностей орх и их описания, можно подобрать чтот о для себя, попробовать, поэксперементировать.
Если уж тяга к эксперименту велика, я имею в виду идею с боком. Купите мини фаленопсис ( это просто очаровашки) и посадите, например, в скорлупу кокосового ореха. Много дырок в ней насверлить, вовнутрь можно кору, кокосовые чипсы - вот самый примитивный блок. Можете посмтореть, подойдет ли такой способ выращивания вам, без больших затрат. А пока, наберетесь опыта с другими орхидеями и сможете решать что и как.
И еще, не трогайте ванды! Эти растения не для новичков. Их часто продают в стеклянных вазах - они прекрасны, стоят дорого. Нужно набраться опыта, что б справиться с этой красавицей и не загубить.
Я вам желаю удачи. Неудачи, к сожалению, постигают каждую из нас, но они и учат, и помогают собрать опыт.
 
connyДата: Понедельник, 2008-10-20, 19:10:06 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
Страна:Украина
Регистрация:2008-10-12
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Daoine, спасибо Вам большое - пелена с глаз спала.. все очень доступно для понимания - хоть распечатывай и с собой носи) очень-очень Вам благодарна за Ваши советы)

Спасибо всем, кто поддержал меня и ответил на мои вопросы, спасибо за поддержку)

 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Блочные орхидеи (Советы по посадке орхидей на блоки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->