Блочные орхидеи - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Блочные орхидеи (Советы по посадке орхидей на блоки)
Блочные орхидеи
DaoineДата: Четверг, 2007-10-11, 13:33:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
лютик, дудлик, специалисты, расскажите, пожалуйста как орхи на блоги пересаживать и какие орхи для этого лучше подходят. Я когда смотрю, мне так нравится, но сама не решаюсь.
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2007-10-11, 13:33:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Юля, в основном для этого подходят эпифитные орхидеи - эрангес, софронитес, некоторые виды дендробиумов, фаленопсисов и т.д.... А как на блок устраивать? Берешь сосновую кору, пробковую и прикрепляешь к ней орхочку с помощью ниток, проволочки... Некоторым видам хорошо под корни подложить лесной мох (растет обычно на деревьях), а некоторые, такие как эрангис, дендробиум старческий, любят на "голой" коре расти...


Мои новы альбомы
 
дудликДата: Четверг, 2007-10-11, 13:33:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-15
Сообщения: 218
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
всё так и есть как Люда написала, разве что для некоторых орх есть, так сказать, хитрости и предпочтения.
кстати, очень хорошо сажать на кокосовую скорлупу, на пуфыфтую част, корни впиваются намертво.
кстати, компактные дендрофалы абалденно растут на блоках, и цветут(как мой например)
но что касается подложки она не ограничивается только лесным мхом с деревьев и сфагнумом. туда же хочу приписать - кокосовое волокно(для любителей быстро просыхать), кукушкин лён(гига вестч, обожаю до невозможности, ниже напишу почему), миниральная вата(подложенная в небольшом количестве под сфагнум даёт колосальный эффект, блок сохнет днями!!!) ну и т.д.

итак, кукушкин лён, штука - чумовая, он по своим свойствам схож с древовидным папоротником(а это штука редкая и дорогая)
он долго не гниёт, влагу плохо впитывает(ибо это прутики тоненькие.
в нём дендробиум пьерарди надавал кучу корней.



мои орхидеи, вещи и прочее

Post edited by дудлик - Четверг, 2007-08-09, 18:00:14
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2007-10-11, 13:33:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (дудлик)
миниральная вата(подложенная в небольшом количестве под сфагнум даёт колосальный эффект, блок сохнет днями!!!)

Интересно... минеральная вата... Вот уж правда - век живи, век учись и ... smile Надо попробовать ватку... smile
Quote (дудлик)
кукушкин лён, штука - чумовая, он по своим свойствам схож с древовидным папоротником(а это штука редкая и дорогая)

Действительно, очень редок... Очень, а так хотелось бы его приобрести...


Мои новы альбомы
 
connyДата: Суббота, 2008-10-18, 18:12:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
Страна:Украина
Регистрация:2008-10-12
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста, а то очень хочется красоту навести... задумки уже есть, только вот не знаю чего бы у себя ростить. У меня прохладная и не солнечная (можно даже сказать, что больше затемнённая) квартира (так повезло:(), а так хочется кроме 2 фаленопсисов себе ещё друзей завести)
 
СашаДата: Суббота, 2008-10-18, 19:37:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (conny)
У меня прохладная и не солнечная (можно даже сказать, что больше затемнённая) квартира

Может тогда вам лучше не орхидеи выращивать?
Не забывайте,то что у нас и цветов совершенно разный спектр восприятия солнечного света.То что для нас пасмурно,для цветов темень.
 
connyДата: Суббота, 2008-10-18, 19:50:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
Страна:Украина
Регистрация:2008-10-12
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша, . 2 месяца уже цветут без ламп - все у них хорошо). У меня уже 7 лет финик растет с косточки ( высота 2,3 м, а в ширину - необъятен), драцена хорошо себя чувствует, да ну и другие цветики... так что за это я не преживаю с освещением проблема эта решаемая - если надо можно поставить те же лампы. Просто у меня вопрос в том, что в практическом воспитании какие орхидеи менее капризны к свету и температуре, чтобы не встретиться и не замучать теплолюбивую.
 
СашаДата: Суббота, 2008-10-18, 20:24:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (conny)
2 месяца уже цветут без ламп - все у них хорошо).

Ну,это не срок,тем более ,как я поняла,вы их купили уже цветущими.
Quote (conny)
Просто у меня вопрос в том, что в практическом воспитании какие орхидеи менее капризны к свету и температуре,

Как раз фалики и самые некапризные.А их такоoooе количество,может стоит их разнообразить?
На мой взгляд,орхидеи больше требовательны к свету,чем температуре.
Тк при недостатке света орхи будут рости,а вот с цветением могут быть проблемы.
 
ЛисенокДата: Суббота, 2008-10-18, 23:13:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
На мой взгляд, для орх зимой досветка необходима. smile Мои загорают под 2мя люмками дневного, 120 см... Даж аскоценда красивым красноватым крапом покрылась... smile + пока что мона над фаликами поиздеваться, а потом думать о блочниках. smile


/\ /\
(>.<)////
 
connyДата: Воскресенье, 2008-10-19, 00:22:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
Страна:Украина
Регистрация:2008-10-12
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша, Вы правы, купила я их цветущими, однако еще не гуляя по форумам через 3 дня умудрилась их пересадить в спец. грунт для орхидей, в горшке покупном была зелень внутри горшка,в принципе сделала все интуитивно, но как потом убедилась - правильно, потом испугалась, что загубила цветки, так как прочла, что пересаживание может загубить цветочки, но уже 2 месяца цветут и не сохнут (тьфу-тьфу-тьфу).
Лисенок, Саша, Спасибо большое за советы. Я уже прочитала на форуме все посты про орхидеи и в том числе и Ваши посты, так что даже и не пыталась оспаривать необходимость подстветки, однако сейчас я подыскиваю место где будет стоять у меня все мое богатство вот и рассматриваю будущую конструкцию и интересуюсь блочниками, кто они и какие условия нужны для них,чтоб лишних дырок по дому не насверлить. И еще согласитесь, что хоть и разные фаленопсисы бывают, но все же это фаленопсисы.
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Блочные орхидеи (Советы по посадке орхидей на блоки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->