| Камбрия и ее гибриды | 
|  | 
| 
| Лисенок | Дата: Среда, 2007-02-21, 17:03:05 | Сообщение # 1 |  |   Генералиссимус Группа: Проверенные Город: Гомель Страна:Беларусь Регистрация:2007-02-06 Сообщения: 1454Награды: 
       Награда за хороший совет: 1 |   Получилось? Если да, то вот моя камбрия!
 /\  /\
 (>.<)////
 
 
 Post edited by Лисенок - Среда, 2007-02-21, 20:09:22 |  |  |  |  | 
| 
| Ксюбелла | Дата: Среда, 2007-02-21, 17:35:06 | Сообщение # 2 |  |   Генералиссимус Группа: Модераторы Город: Гомель Страна:Беларусь Регистрация:2006-04-02 Сообщения: 1322Награды: 
       Награда за хороший совет: 0 | Лисенок, Лена Классная камбрия, хотя я ее уже видела.
  Как она кстати поживает? Морщит бульбы по прежнему или уже перестала безобразничать. Попробуй сообщение отредактировать, внизу справа после твоего сообщения есть "редактировать". В течении пару дней можно изменить сообщение.
 
 Мои фотоальбомы
  КСЮША 
 
 Post edited by Ксюбелла - Среда, 2007-02-21, 17:36:36 |  |  |  |  | 
| 
| Лисенок | Дата: Суббота, 2007-02-24, 14:56:21 | Сообщение # 3 |  |   Генералиссимус Группа: Проверенные Город: Гомель Страна:Беларусь Регистрация:2007-02-06 Сообщения: 1454Награды: 
       Награда за хороший совет: 1 | Ну все таки не понимаю я , почему она упрямится! Ее бульба меня пугает!  Страх, сухобульб получается какой-то!  От чего это? На других форумах внятного ответа не получила... [img]
  [/img] 
 /\  /\
 (>.<)////
 |  |  |  |  | 
| 
| Ксюбелла | Дата: Суббота, 2007-02-24, 16:08:01 | Сообщение # 4 |  |   Генералиссимус Группа: Модераторы Город: Гомель Страна:Беларусь Регистрация:2006-04-02 Сообщения: 1322Награды: 
       Награда за хороший совет: 0 | Лисенок, Лена. От чего это не знаю. Может цветение ее истощает, может новый рост силы забирает. Я свою камбрию-Беалару покупала тоже со сморщенными бульбами, уже два месяца сморщены и до сих пор не налились - наверное и не нальются. Пока сидит и молчит, корни в норме, молодые росты проклюнулись, но особой активности за ними тоже не наблюдаю. Я ее просто сейчас не трогаю и поливаю редко, стоит в прохладном помещении вместе с цветущей Мильтонией и Онцидиумом. Посмотрим как поведет себя дальше. Я считаю, что маловато бульб в горшке, а цветение простимулировано. Ведь не зря же пишут, что должно быть не менее 3 бульб.
 
 Мои фотоальбомы
  КСЮША |  |  |  |  | 
| 
| Ксюбелла | Дата: Суббота, 2007-02-24, 17:58:59 | Сообщение # 5 |  |   Генералиссимус Группа: Модераторы Город: Гомель Страна:Беларусь Регистрация:2006-04-02 Сообщения: 1322Награды: 
       Награда за хороший совет: 0 | Лена Не переживай ты так за нее. Я думаю все у тебя получится. Я хоть и знала, что с одна бульба это плохо все равно не удержалась, но уж слишком красивы цветы были. У твоей намного больше шансов выжить. Корни у нее хорошие. Могла сказаться и пересадка на такое поведение. Тем более она и рост гонит, так что жить будете в любом случае, если конечно не замучаешь ее сверх вниманием. А если бы ей так плохо было и она не справлялась, то цветонос бы уже давно отсушила. Так что просто оставь ее в покое и пусть она сама решит чего ей делать дальше. Ведь всеми плясками с бубнами мы делаем им только хуже.
 
 Мои фотоальбомы
  КСЮША |  |  |  |  | 
| 
| Брукса | Дата: Суббота, 2007-02-24, 18:53:53 | Сообщение # 6 |  |   Генерал-майор Группа: Проверенные Город: москва Страна:Российская Федерация Регистрация:2006-10-15 Сообщения: 381Награды: 
   Награда за хороший совет: 2 | Лисенок, Леночка!!! Я тоже не увидела ничего криминального в сухости бульбы. Ксюша все правильно написала, растит росты, цветет...ит.д. и т.п. не буду повторяться. у меня нек бульбы так и не востановили обратно до конца тугор, зато новые бульбочки растут, эххххх, наливные, прям хочется куснуть... |  |  |  |  | 
| 
| Лисенок | Дата: Вторник, 2007-03-13, 21:44:05 | Сообщение # 7 |  |   Генералиссимус Группа: Проверенные Город: Гомель Страна:Беларусь Регистрация:2007-02-06 Сообщения: 1454Награды: 
       Награда за хороший совет: 1 | Вот как выглядит относительно взрослый ростик у камбрии(фотка моя и не знаю почему, но этот рост мне напоминает неприличный палечный жест):   
 /\  /\
 (>.<)////
 |  |  |  |  | 
| 
| Ксюбелла | Дата: Вторник, 2007-03-13, 22:45:04 | Сообщение # 8 |  |   Генералиссимус Группа: Модераторы Город: Гомель Страна:Беларусь Регистрация:2006-04-02 Сообщения: 1322Награды: 
       Награда за хороший совет: 0 | | Quote (Лисенок) |  | Вот как выглядит относительно взрослый ростик у камбрии(фотка моя и не знаю почему, но этот рост мне напоминает неприличный палечный жест): | 
 Ой, как я люблю такие жесты
  особенно когда их орхи показывают. А материнская бульба еще цветет или уже отцвела? И бульба у тебя не такая уже и сморщенная - нормальная. Так что вероятность очень большая, что она может восстановиться. Вот мои так точно усохшие, но я их такими и купила. И до сих пор молчок, проклюнула 2 почки - роста и думает, над чем - не понятно.
 Мои фотоальбомы
  КСЮША |  |  |  |  | 
| 
| Лисенок | Дата: Среда, 2007-03-14, 08:22:32 | Сообщение # 9 |  |   Генералиссимус Группа: Проверенные Город: Гомель Страна:Беларусь Регистрация:2007-02-06 Сообщения: 1454Награды: 
       Награда за хороший совет: 1 | | Quote (Ксюбелла) |  | А материнская бульба еще цветет или уже отцвела | 
 Отцвела уже... А бульба действительно перестала морщится. Эт хорошо!
 Может она этим жестом пытается сказать, что можеш не ждать от меня цветения?
 /\  /\
 (>.<)////
 |  |  |  |  | 
| 
| Ксюбелла | Дата: Среда, 2007-03-14, 20:32:53 | Сообщение # 10 |  |   Генералиссимус Группа: Модераторы Город: Гомель Страна:Беларусь Регистрация:2006-04-02 Сообщения: 1322Награды: 
       Награда за хороший совет: 0 | | Quote (Лисенок) |  | Может она этим жестом пытается сказать, что можеш не ждать от меня цветения? | 
 От этой бульбы можешь не ждать цветения. Цвести будет с нового роста, поэтому ему сейчас дорога и почет.
 Мои фотоальбомы
  КСЮША |  |  |  |  |