Пафиопедилум - Страница 29 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Пафиопедилум
Пафиопедилум
ГорошинкаДата: Среда, 2010-05-12, 15:42:30 | Сообщение # 281
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-04-22
Сообщения: 38
Награды:
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Обрезала всё-таки цветонос, хотя очередной бутончик начал намечаться, но девочка, которая мне его подарила, посоветовала не мучать растишку, он после реанимации, ему надо корешки наращивать, листики....а ему цвести вздумалось.... cranky


принимайте новичка
 
zozefinaДата: Четверг, 2010-06-03, 23:17:18 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
расковыряла я свой башмак, и видно не зря, ну и гадость там оказалась, не удивительно, что за неделю он совсем не просох. там внутри оказался паролон cry cry cry еле сняла с корней



Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))
 
zozefinaДата: Четверг, 2010-06-03, 23:20:07 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
вот так получилось smile


Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))
 
zozefinaДата: Пятница, 2010-09-03, 10:50:55 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня опять вопрос, теперь по кальцефитам. вычитала, что нужно применять доломитовую муку. а как её применять? в каких пропорциях? как часто? и, конкретно в моём случае, если башмак сидит во мху, отращивает корни, как ему добавлять доломитку? а может что-то другое есть?
а то он очень хилый, правда, сейчас отращивает несколько корешков и листик проклюнулся smile
и ещё вопрос по Paphiopedilum pinocchio yellow. он тоже кальцефит???? нигде не нахожу про него информации.
буду очень признательна за ответы и помощь smile


Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))
 
LindenДата: Вторник, 2010-09-07, 21:30:28 | Сообщение # 285
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Харьков
Страна:Украина
Регистрация:2010-09-07
Сообщения: 3
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару недель назад сбылась моя давняя мечта - я стала счастливым обладателем неопознанного башмачка :)) Весь цветочный рынок облазила и в одном месте нашла желанную растюшку smile Продавщица сказала, что паф пересаживать не надо, его недавно пересаживали, что она его поливала раз в неделю и что он последний раз цвел в декабре (я нашла засохший остаток цветоноса). Я читала, что пафы очень не любят пересадку, плохо на нее реагируют. Подскажите, мне его не трогать? А то не хочется лишний раз растюху мучать. На ощупь листики плотные, гладкие. Я конечно понимаю, что это не гарантия того что с корями все ок...Неделю после покупки я паф не поливала. Полила когда деревянная палочка из мокрой стала немного влажной. Но сегодня заметила подуров :(( Объясните, как правильно паф поливать. На сколько я поняла, пафы в период роста любят влажный субстрат. Как мне избавиться от подуров без полной просушки? И еще вопрос по поводу удобрения - я через полив удобряю азотным удобрением, это правильно? Вроде бы пока все :)) Очень много вопросов накопилось, хочется во всем разобраться smile

 
LindenДата: Среда, 2010-09-08, 14:07:37 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Харьков
Страна:Украина
Регистрация:2010-09-07
Сообщения: 3
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечитала весь форум и поняла, что мне срочно надо пафик пересаживать, а то загиет, если уже не загнил :(( Он растет в мелкой коре, угле и торфе. На дне даже через 3 дня после полива болото sad Посажу его в кору с углем, как фалик, надеюсь ему понравится :-)
 
zozefinaДата: Среда, 2010-09-08, 21:48:41 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Linden, а я бы на вашем месте как раз бы и не торопилась, если нет видимых причин гнили конечно. прочитав кучу инфы про башмаки убедилась, что пафы не фалики и им как раз нужно больше влаги.
да и надо знать какой у вас паф и какие условия ему нужны.
не принимайте сразу котегоричных решений, почитайте ещё информацию у других источников.
я вот пересадила и теперь жалею sad


Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))


Post edited by zozefina - Среда, 2010-09-08, 21:53:02
 
LindenДата: Среда, 2010-09-08, 23:42:44 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Харьков
Страна:Украина
Регистрация:2010-09-07
Сообщения: 3
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zozefina)
Linden, а я бы на вашем месте как раз бы и не торопилась, если нет видимых причин гнили конечно. прочитав кучу инфы про башмаки убедилась, что пафы не фалики и им как раз нужно больше влаги. да и надо знать какой у вас паф и какие условия ему нужны. не принимайте сразу котегоричных решений, почитайте ещё информацию у других источников. я вот пересадила и теперь жалею

Если б я сама знала какой у меня паф.... smile Пока не зацветет, это останется загадкой. Я пересадила паф, и думаю правильно сделала. Субстрат оказался не просто влажным, а мокрым sad Там коры почти не было, одна труха, уголь, торф. Такая каша sad К сожалению, несколько корешков таки сгнили, я их обрезала и места срезов присыпала углем. Пересадила я растюху во влажную кору+уголь. Сверху положила влажный сфагнум, так чтобы он не касался розетки. Посмотрим как башмак перенесет пересадку :-)

 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2010-09-09, 15:17:23 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Linden)
Как мне избавиться от подуров без полной просушки?

Можно пролить слабым раствором марганцовки, но и просушить можно грунт без вреда для башмачка...
Quote (Linden)
Полила когда деревянная палочка из мокрой стала немного влажной

Поливать надо, когда грунт станет сухим...
Quote (Linden)
На сколько я поняла, пафы в период роста любят влажный субстрат

Они не любят пересушку, но только не болото, поэтому поливать следует после просыхания грунта...
Quote (Linden)
Я пересадила паф, и думаю правильно сделала. Субстрат оказался не просто влажным, а мокрым Там коры почти не было, одна труха, уголь, торф. Такая каша К сожалению, несколько корешков таки сгнили, я их обрезала и места срезов присыпала углем.

Ты приняла верное решение, явно бедного пафика "перепоили" водой...
Quote (Linden)
Посмотрим как башмак перенесет пересадку :-)

Думаю, нормально. Главное, ты его теперь не тревожь, не раскапывай, чтобы посмотреть на корни и балуй излишним поливом... И еще, не заливай его...


Мои новы альбомы
 
Iriska34Дата: Вторник, 2010-10-12, 23:46:43 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Ижевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-10-12
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане! Я купила уценку - 2 пафа с пятнистой листвой,грунтом служила одна крупная сухая кора... Я решила пересадить,т.к. кора была белая (от соли,вероятно)...Достала...а там корней нет совсем...всё сухое и отпал верхний слой со всех корешков...остались только ниточки... shock Я посадила в смесь коры,керамзита,торфа,мха,полила...что дальше делать...плакать и ждать? Они главное цветут и новые ростики проклюнулись малюськи совсем...


 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Пафиопедилум
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->