Как прижился мой новенький - Страница 19 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Как прижился мой новенький (Как помочь приезжим, купленным растениям)
Как прижился мой новенький
AidaДата: Четверг, 2011-06-23, 15:55:31 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Bishkek
Страна:Кыргызстан
Регистрация:2011-05-23
Сообщения: 43
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Botanik-3653, Вот спасибо успокоили..Просто думаю дать им расти в своё удовольствие, как где-то говорилось, уменьшить внимание или вообще забыть о них..кроме опрыскиваний и своевр-х поливов... Корешки у меня все во внутрь, но я их тоже мхом прикрываю..стараюсь раз в 3 недели поливать путём погружения в воду , как Людмила советовала...До этого 2 из них были совсем убитыми корни почти совсем сгнили, на другом 2 листа пришлось обрезать.. И вот уже прижились..так рада! Не дождусь времени когда буду хвастать ими:)) Спасибо ещё раз!
 
Botanik-3653Дата: Четверг, 2011-06-23, 21:44:38 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-01-04
Сообщения: 207
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Aida меня треревожат ваши заявления! Забывать никак нельзя!Можно пропусить изменения.А ваши заявления о поливе просто шокируют!Полив должен быть по мере просыхания субстрата!Сейчас лето а значит влага испаряется быстрее.Я живу севернее ,но поливаю погружением раз в 7-10дней!Не стоит обольщятся временным улучшением.Фаленопсисы медленно реагируют на изменения через 1-1,5месяца.Тугор увеличелся это хорошо,но это не значит что надо отсавить их в дальний угол и забыть про них.


У верблюда два горба ! Потому,что жизнь - борьба !
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 2011-06-28, 12:47:06 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Aida)
может смесь с чем?

Ты права - гибрид двух, а может и 3-х, разных видов фаленопсисов smile
Quote (Botanik-3653)
Молодые крешки желательно направлять в горшок,

Необязательно... Корни фаленопсисов пекрасно себя чувствуют и на "свободе", особенно, если влажность воздуха не меньше 50 процентов...
Quote (Aida)
Просто думаю дать им расти в своё удовольствие, как где-то говорилось, уменьшить внимание или вообще забыть о них..кроме опрыскиваний и своевр-х поливов...

Отличный вывод!!! Я тоже поняла исходя из своего опыта, что орхидеи не любят чрезмерного внимания, особенно когда им тревожат корни...
Quote (Botanik-3653)
Я живу севернее ,но поливаю погружением раз в 7-10дней!

Все зависит от влажности воздуха, я своим даю "напиться" не чаще одного раза в две недели... И то не всем, а только тем, у которых грунт просох...
Quote (Botanik-3653)
Полив должен быть по мере просыхания субстрата!

И причем, только если грунт сухой, а не влажный...


Мои новы альбомы
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Как прижился мой новенький (Как помочь приезжим, купленным растениям)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->