Сюрпризы-загадки от орхидей - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Сюрпризы-загадки от орхидей (ответы, советы)
Сюрпризы-загадки от орхидей
OksanaДата: Среда, 2006-09-13, 22:39:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Артем, спасибо за ответ. Я посмотрела корни- они в порядке. Где-то в Интернете прочитала, что такой грустный вид бывает при пересушивании. Похоже на правду, т.к. июль в Бельгии был жуткий (+37С).
То что ортастила Катлея, пока не цветет, если смогу, то сфотографирую и предъявлю.
На счет вредителей, то они сидят в пзухах и на цветах, дожирают до дырок. Я нашла, что это Мучнистый червец (Pseudococcidae). Вот ссылка http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/pseudococcidae.php

Добавлено (2006-09-13, 22:39:07)
---------------------------------------------
Ой, знатоки, посоветуйте, пожалуйста. Орхидеи таки не земные растения и не перестают меня удивлять своей загадочностью. Я уже писала, что один фаленопсис отрастил себе детку на цветоносе. Так вот эта детка все еще сидя на цетоносе собралась цвести!!! wacko Что делать? Я так понимаю, что ее нужносрочно в отдельный горшок, но вот давать ей цвести или нет? Не погубит ли ее преждевоеменное цветение? Или это нормально?



Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
АртёмДата: Среда, 2006-09-13, 23:02:07 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Каунас
Страна:Литва
Регистрация:2006-07-10
Сообщения: 69
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana, Пока лучше не отделять. Пускай отцветёт, нарастит корни, тогда можно отделять
 
OksanaДата: Четверг, 2006-09-14, 17:48:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Артем, а как же она будет получать питательные вещества для цветения? Она ведь в воздухе? Меня вот что смущает, у нее бва красивых сочных корня, так вот конец одного из них стал подсыхать. Это нормально? И если не сажать в грунт, то как ее поливать? Опрыскивать?
И еще вопрос. Прочитала, что люди покупают свеже срезанные отцветшие цветоносы. А что с ними делают? от них можно как то получить новые растения?


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка


Post edited by Oksana - Четверг, 2006-09-14, 17:50:19
 
КсюбеллаДата: Суббота, 2006-09-16, 12:27:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Oksana
Я хоть и не опытный орхиевод, но раз все молчат, то чем смогу помогу.

Артем правильно вам посоветовал, что отделять пока не надо. А подкормки проводить можно - по листу, т.е. просто опрыскивать листочки снизу слабым раствором удобрения. Корешки тоже можно опрыскивать. А подсыхать они начали скорее всего из-за низкой влажности воздуха. Я бы обмотала корешки мхом- сфагнумом. Тогда и корешки не будут подсыхать и расти они будут быстрее, только давайте мху иногда посохнуть.

Quote
Прочитала, что люди покупают свеже срезанные отцветшие цветоносы. А что с ними делают? от них можно как то получить новые растения?

Вот именно для получения новых растений и покупают. Обрабатывают почки какими- то гормонами и стимуляторами и получают новые орхидеи. Наподобии как у вас получилось, только с помощью человека. Но для этого нужно хороший опыт и специальные условия, чтобы все получилось.



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
АртёмДата: Суббота, 2006-09-16, 21:48:00 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Каунас
Страна:Литва
Регистрация:2006-07-10
Сообщения: 69
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana
Питательные вещества будет получать через цветонос. А остальное как пишет Ксюбелла.
Если объявление прочитали на http://orchidsby.h12.ru/, то у людей, которые написали объявление есть лаборатория. А в домашних условиях из старых цветоносов практически невозможно что-нибудь вырастить.
 
OksanaДата: Вторник, 2006-09-19, 01:09:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за ответы и советы. Будем ждать пока отцветет. Я не знала, что опрыскивать орхидеи нужно с обратной стороны листа. А почему? И что значит слабый раствор удобрений? Во сколько раз слабее обычного? Тут продаются спец удобрения для орхидей(жидкие). Я живу в бельгии и начала искать сфагнум, но пока так его и не нашла. Как он на латинском обзывается? А то я в магазине развожу руками: специальный мох, специальный мох. А продавцы только головами качают. Они там вообще слабо подкованы в смысле орхидей. Посоветовали мне сразу же посадить ребенка, а мамашу разрезать пополам? wacko
Еще, у всех орхидей начался рост, только я не пойму чего. Между листьев проклюнулись почки(???) Это что может быть? Новое растение? Цветонос? или корень?

И как тут фотографии размещать, а то я слабо умею словами описывать происходящее с орхидеями



Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
КсюбеллаДата: Вторник, 2006-09-19, 12:50:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Oksana, опрыскивать с нижней стороны листа лучше потому, что там находятся устьица, которыми растение поглощает влагу и питательные вещества. А сверху нельзя так как вода может попадать в пазухи листьв и в точку роста и в результате может произойти загнивание.
Вполне подойдет эти удобрения, только дозу берете половинчатую от рекомендованной на бутылке.
Мох мы в лесу собираем - у нас он тоже редко продается. Хотя у вас он должен продаваться.
Вот так он выглядит на картинке:

или вот еще


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
OksanaДата: Четверг, 2006-09-21, 11:18:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Ксюбелла, спасибо большое за разъяснения. Я начинающий орхидеевод, можно сказать, что пока еще киллер для орхидей. И мне очень не хватает практических советов. Когда читаю про орхидеи, то голова идет кругом, т.к. они растения загадочные, теорий много, а растюшку погубить не хочется.
Вот как выглядит моя мамаша с ребенком

А это то, что проклюнулось между листиками

Это цветонос?

И еще вопрос, черные пятна на Катлее это это что-то серъезное или результат пережитой жары в июле? У нее так и не раскрылись листья, торчат таким себе "клювом"


Как вообще довести катлею до цветения?



Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
АртёмДата: Четверг, 2006-09-21, 19:48:25 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Каунас
Страна:Литва
Регистрация:2006-07-10
Сообщения: 69
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к посдравлениям с цветоносом hands
В чёрных пятнах нет ничего страшного. Кроющие чешуйки засыхают и чернеют.
Насчёт цветения я тоже не могу многим помочь, у самого ещё не цвела. Многие пишут, что для цветения каттлеям нужны суточные перепады. Также нужно хорошее освещение.
 
OksanaДата: Четверг, 2006-09-21, 23:19:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за поздравления. Вот еще бы знать, как это у меня получилось wacko , в смысле, чем я их довела до цветения. Может быть сработал метод, который мне посоветовали друзья: Ты, главное, не приставай к растению с заботой, пусть себе растет.
А какие перепады температур нужны? Окно восточное, но довольно светлое.


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Сюрпризы-загадки от орхидей (ответы, советы)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->