Сюрпризы-загадки от орхидей - Страница 3 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Сюрпризы-загадки от орхидей (ответы, советы)
Сюрпризы-загадки от орхидей
OksanaДата: Вторник, 2006-10-17, 16:24:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Карамелька, спасибо за участие к моим фаликам smile . Они чувствуют себя пока хорошо. Выпустили цветоносы и готовятся украсить мне ноябрь-декабрь. Но, самое интересное, что моя катлея тоже выкинула цветонос. Вот так вот. Я очень этому рада. king

Я их поливаю раз в 10 дней, периодически опрыскиваю обычной водой с нижней стороны листа, и стоят они у меня на восточном окне.
А тепепрь вопрос к знатокам: Катлея цветет только из новой бульбы? Старые больше не цветут? Катлеи нужно обязательно разделять или пусть так все скопом и растут?



Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка


Post edited by Oksana - Вторник, 2006-10-17, 16:24:50
 
ТимДата: Вторник, 2006-10-17, 16:44:51 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 167
Награды:
За 2 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oksana)
А тепепрь вопрос к знатокам: Катлея цветет только из новой бульбы? Старые больше не цветут? Катлеи нужно обязательно разделять или пусть так все скопом и растут?

Да, каттлеи цветут после созревания новой бульбы, цветут из одной бульбы единожды, потом наращивают росты. Пересаживают их раз в несколько лет и то, в том случае, если кора превратилась в полную труху или новые росты вылазят за края горшка (пересадить желательно до появления новых корешков), что касается разделения, то это разве что для того, чтобы получить ещё одну каттлею. По моему, скопом красивше. smile Похвастайтесь обьязательно когда зацветёт, очень интересно посмотреть smile

 
OksanaДата: Вторник, 2006-10-17, 20:26:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Тим, если вам не трудно, посмотрите на мою катлею,пожалуйста, я на второй странице размещала ее фото. Как вы думаете, ее нужно пересаживать после цветения или нет? Уж больно много корней у нее свисает "за борт".


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
ТимДата: Среда, 2006-10-18, 11:07:01 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 167
Награды:
За 2 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы персадила, корешки нужно попрятать, только конечно уже после цветения, уж очень она у вас в сторону ушла.
 
OksanaДата: Среда, 2006-10-18, 11:40:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, уж. Изогнулась. А вообще орхидеи поворачивать можно? И как растить катлею , чтоб красиво ветвилась?
Я еще читала, что не все корни должны быть в земле. Или я что-то не так поняла?


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
ТимДата: Среда, 2006-10-18, 12:37:54 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 167
Награды:
За 2 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поворачивать нужно, в и-нете читала такой вариант, чтобы рост рос ровненько - перевые 5-6 см растёт лицом к свету, потом разворот на 180 градусов, кроме того подросшие росты, можно подвязать.
Что касается корней, то воздушные корни фаленопсиса могут свисать, но для каттлей - это не вариант, корни питают новую бульбу ( соответствующая влажность, подкормки), а старые бульбы могут со временем отмирать, так растение может вообще остаться без закреплённых в коре корней, да и корешки то хрупкие очень, даже маленькая тарвма может остановить их рост, что соответственно скажется на новом ростике.
 
OksanaДата: Пятница, 2006-11-17, 00:42:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня на катлее выкинулось два цветоноса, но вот распускаться не торопятся. Фалики тоже что-то призадумались распускаться. К чему бы это?

Добавлено (2006-11-17, 00:42:03)
---------------------------------------------

Поздравьте меня, друзья, моя Катлейка зацвела. А как долго обычно они цветут? У нее и второй цветонос полез, а мне ее так пересадить хочется. Меня Тим напугала, что нельзя корням вылазить из горшка, так я боюсь ее загубить. Интересно то, что когда ее мне подарили, то лепестки были белыми, только серединка сереневой. А сейчас и по краям белых лепестков есть сиреневые разводы.


Здесь виден и второй цветоносик. Простите за качество, но у меня цифровик беспородный, потому цветы ему не очень удаются.


А это мне такую драгоценку подарили.
Ну, вот нахвасталась, можно и спать идти. biggrin



Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
АртёмДата: Суббота, 2006-11-18, 20:42:08 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Каунас
Страна:Литва
Регистрация:2006-07-10
Сообщения: 69
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana, Поздравляю с цветением!!! Я тоже считаю, что сецчас не лучшее время для пересадки, поскольку второй цветонос может не процвести, да и время года не подходящее. Цвести наверно около месяца будет, точнее сказать не могу.
 
OksanaДата: Суббота, 2006-11-18, 23:45:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!!!

Я собственно и не собиралась во время цветения пересаживать, просто волнуюсь, чтоб не погибла, т.к. было много корней наружу, а сейчас они стали отсыхать. Я их опрыскиваю, но пока отсыхают.

Артем, вы думаете лучше удалить второй цветонос? Или дать ей спокойно отцвести?

Натали(malushka), что значит открыть свои хвасты? Где и как их открывать?



Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
АртёмДата: Воскресенье, 2006-11-19, 11:49:06 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Каунас
Страна:Литва
Регистрация:2006-07-10
Сообщения: 69
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana, Как по мне - так пускай цветёт. А корни можно как-нибудь мхом накрыть, или ещё что-нибудь придумать.
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Сюрпризы-загадки от орхидей (ответы, советы)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->