Орхидеии заболели... - Страница 3 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Орхидеии заболели... (Советы форумчан...)
Орхидеии заболели...
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2007-07-01, 15:20:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Брукса)
Черт.. неприятности продолжаются... Фалик с мокрым магким пятном меня не радует, сегодня обнаружила, что пятно увеличилось в 3 раза, т.е. на поллиста, лист остался у меня в руке, присыпала углем, плюс обнаружила очень шустро бегающих белых букашек, продолговатие, раздавила руками, еле поймала, шустрые сволочи.

Блин я в шоке, приехала и обнаружила на своем мини-фалике 2 листа желтых, они в руках у меня расползлись. А потом присмотрелась и здоровый лист покрыт пятнами. cry Пятна не мягкие и не твердые, на просвет водянистые и прозрачные. Я их очертила фломастером и решила глянуть утром, утром пятна сильно увеличились. Пришлось удалить лист. cry cry Резала раскаленными ножницами, обычно в этом случае срез хорошо прижигается и зарубцевывается. В моем случае текло белое молоко из срезов. Чуть остановила сокотечение и прижгла Максимом. Сегодня осмотр фалика оптимизм не принес, пятна появились на на новом последнем листе от точки роста, и остатки листа обрезанного какие -то припухшие и водянистые. Ух и чует мое сердце не хорошее. Завтра посмотрю насколько прогресс дальше пойдет, значит буду удалять детку, хоть она еще и мала, может так хоть спасу экземпляр. А беду ничего не предвещало. sad


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2007-07-01, 15:41:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Блин я в шоке, приехала и обнаружила на своем мини-фалике 2 листа желтых, они в руках у меня расползлись.

Ксюша, очень и очень жаль, но, к сожалению, время отпусков приносит нам и такие вот неприятности в наших "садиках"... sad
Это скорее всего бакиериальная коричневая пятнистость... Противное заболевание, очень трудно с ним бороться, т.к. инфекция быстро распространяется по растению... sad
Quote (Ксюбелла)
значит буду удалять детку, хоть она еще и мала, может так хоть спасу экземпляр.

Ксюша, лучше пожертвовать деткой и, чем быстрее, тем лучше, чтобы спасти основное растение...


Мои новы альбомы
 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2007-07-01, 16:05:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (лютик)
Ксюша, лучше пожертвовать деткой и, чем быстрее, тем лучше, чтобы спасти основное растение...

Мне кажется растение уже не спасти, может детка выживет хоть. Распространение идет от верха, нижние листья пока нормальные. Может детку вирус еще не затронул и есть надежда, она прикорневая.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2007-07-01, 21:19:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Брукса)
хм... плохо.... Ксюнь, Сочувствую!!! режь детку!! может кто-нибудь выживет.. Обязательно осмотри рядом стоящие растения!!

Хорошо хоть он отдельно стоял. Уже осмотрела близстоящих, орх среди соседей нет, только фиалки и хойи.
Самое смешное, что я везла 2 фалика одинаковых с Москвы, подруге попал нормальный, а мой... cry


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2007-07-02, 07:50:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Может детку вирус еще не затронул и есть надежда, она прикорневая.

Ксюша, не поняла, думала детка приболела... тогда, конечно, спасай детку... Удачи тебе!


Мои новы альбомы
 
anjutaДата: Четверг, 2007-07-05, 22:56:15 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Силламяэ
Страна:Эстония
Регистрация:2006-05-02
Сообщения: 257
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мой фалик отцвёл, дал новый листочек, наращивает корни. что мне дальше с ним делать?


красота спасёт мир
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2007-07-06, 13:55:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (anjuta)
мой фалик отцвёл, дал новый листочек, наращивает корни. что мне дальше с ним делать?

Если цветонос не засохший, то не обрезай, на нем может вырасти еще цветонос или детка...


Мои новы альбомы
 
marmekitaДата: Понедельник, 2007-08-13, 23:45:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: salaspils
Страна:Латвия
Регистрация:2007-02-04
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sposibo zavoprosi.Dla mena ,tolko nacinajuscei zavadit orhideji ocen cennije soveti.Ja zdu uze pervie cvetki ot kuplennih ucenonih orhidei.Poka vrode bez problem.Kak pokazutsja cvetki pokazu i vam.maruta


lublu vse,cto rastot dvigajetsja i plavajet
 
_Jany_Дата: Понедельник, 2007-08-13, 23:45:29 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-10-21
Сообщения: 69
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки помогите советом!
Мне муж месяц назад подарил первую орхидею. На ней 6 листье, и высокий один цветонос. На нем было 3 разветвления и вполне живенькие штук 12-15 цветков(фаленопсис) серединка малиновая, а листики нежно розовые. И вот Они за месяц все опали(сегодня полседний)..опадали по одному...я сначала поставила ее в зале не на окно, а на стол посредине комнаты. Может ей было мало света? Сейчас я ее перенесла в другую комнату и поставила на подоконник, может ей тут больше понраывиться? У нее очень высокий цветонос и много корней снаружи, но когда мы ее купили корни и один из листиков были повредены?Это могло повлиять на опадение цветков? Вообщем цветки опали, и цветонос начал желтеть сверху..уже см на 10 пожелтел. Что с ним делать обрезать или пусть сам отпадеть? А может если обрезать ниже пожелтевшего, она адаптируется на окне и снова зацвтет? sad
Вообщем неделю назад муж подарил еще одну. На ней где-то 4 цветка, по размеру как и на первой, но цветонос раза в 2 короче. Цветки белые с зеленой серединкой. Так вот на ней было еще 4 почки, я ее тоже сначало поставила в зале на стол, а теперь перенесола к первой на подоконник, потому что думаю что ей тоже там не хватало света, так как в течении недели отпали 2 почки, уже хорошо набухшие :cry: :cry: :cry: что мне делать? Почему отпадают почки? Мн6е так нравятся эти цветы, я не знаю что я делаю не так. :cry: ..на первой все цветы отпали, на второй почки не развиваются а опадают..помогите плиз...
 
yuvielleДата: Понедельник, 2007-08-13, 23:45:39 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Томск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-10
Сообщения: 56
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего 1 ого фалика тоже опадали бутоны, не хватало света.
Я ему подсветочку люминсцентную сделала, дальше отцвел нормально, но у нас всё вокруг застроено,
и света в принципе не хватает. Ещё они не любят сквозняки и слишком частый полив. На окне лучше ставить на кусочек пенопласта, что-бы не переохладился (если осень или зима). Поливать по мере высыхания (влажные здоровые корни - зелёные, а просохшие серовато-серебристые) через прозрачный горшок хороше видно.
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Орхидеии заболели... (Советы форумчан...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->