Комнатный бонсай - Страница 14 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Фикусы » Комнатный бонсай (помогите выбрать)
Комнатный бонсай
sweetyДата: Пятница, 2008-12-12, 00:51:56 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Юкка, посмотрите в библиотечке фикусовода. Там я много ссылочек давала.

Очень непростое это занятие, а иногда неблагодарное дело wink реанимация...




Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
ЮккаДата: Пятница, 2008-12-12, 07:22:43 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
sweety, спасибо, посмотрю. Просто, боюсь, что этим китайским ублюдочным созданиям поможет только личный опыт, ибо это даже не бонсай по большому счету, а так. изуродованное деревце... sad


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
ЮккаДата: Четверг, 2008-12-18, 15:39:10 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
sweety, а ведь я зря обзывалась... растение, о котором я так долго вздыхала, пошло на поправку! Дело в том, что, когда я смотрела этот бонсайчик в магазине, то незаметно переставила его выше, под лампу. И на нем выросли листики! То есть жив еще, курилка!!! Через полторы недели после нашей первой встречи я его купила ))) сидит щас в тепличке, очухивается с эпином и оберегом... оказался деревом под названием кармона или эреция. Вот только я не могу понять, как отличить мелколистную от крупнолистной... Зато какой же он красивый!!! И листики сияют!!! Скоро покажу!
А у кого нибудь есть это растение? Основные принципы ухода я уже уяснила, но вдруг есть что добавить у форумчан... и главное: руки чешутся пересадить. Как вы думаете, нужно?


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
sweetyДата: Пятница, 2008-12-19, 19:37:20 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Думаю, что не нужно! В конце февраля и пересадите. Зачем трогать, если растение только в себя стало приходить?



Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
ЮккаДата: Пятница, 2008-12-19, 20:33:12 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
sweety, так проблема то вся в руках руки то чееееешутся... мне грунт, как всегда, не нравится. Однако здравый смысл и Вы говорите оставить в покое бонсайку. Так и сделаю! Спасибо!


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
natusikamДата: Понедельник, 2009-12-21, 14:39:45 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-10-16
Сообщения: 25
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера в ОБИ купила Бонсай микс, скажу честно, что выбирала по состоянию листочков, а на форму даже внимания не обратила, только дома уже поняла, что видимо ошиблась.....я вот так всегда вначале куплю, а потом начинаю читать инфу
У меня вопросы - можно ли его еще формировать или уже поздно (если можно, где его обрезать, нравится форма когда вначале в одну сторону, а потом резко в другую) , возможно ли убрать сверху пенек, и ветка справа ну такая карявая - может ее обрезать?



 
РыжаяДата: Вторник, 2009-12-22, 00:34:20 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Сразу хочу оговориться, что бонсаист я никакой, но свое мнение выскажу.

Quote (natusikam)
Вчера в ОБИ купила Бонсай микс

Я бы до весны вообще в покое растюху оставила.

Quote (natusikam)
нравится форма когда вначале в одну сторону, а потом резко в другую

Как мне кажется такую форму получить уже нельзя. Слишком травматично, да и "спилы" от крупных веток не украсят растение. Купить готовое растение, чтобы удовлетворяла форма, тем более в ОБИ, Икее и пр., как мне думается, не удастся. sad Лично меня устроила форма только однажды, на одном из сайтов по бонсаю и стоило это произведение искусства около 60 000 (!!!) рублей. wacko Я так цены испугалась, что даже сайт потеряла. biggrin

Quote (natusikam)
возможно ли убрать сверху пенек

Думаю, что, опять же, весной, можно спилить поверх верхней ветки. Будет менее заметен. Обязательно замазать садовым варом (может быть девочки подскажут еще чем можно замазать).

А мне на второй фотографии очень нравится форма. И корявые ветки в бонсаях люблю, чем корявее, тем больше люблю! tongue



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
natusikamДата: Вторник, 2009-12-22, 14:05:25 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-10-16
Сообщения: 25
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я вот тоже подумала, что до весны ни чего делать не буду, пусть себе растет, а дальше посмотрю... Вот только мне совсем не нравится, что ствол в низу сильно уж землей облеплен....

еще поняла, что мой бонсай - это кармона. Посмотрела красивые бонсаи - да уж.., цены сказочные...., а мой всего лишь 400р.... - соответственно и вид на лицо.....

Зашла на сайты по бонсаю - там в основном мальчики и очень немногословны wink Буду сама внимательней изучать литературу, но на ранней стадии моего изучения, поняла, что туповата я......

 
ВарвараДата: Вторник, 2009-12-22, 18:54:29 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
девочки подскажут еще чем можно замазать

Лучше пастой "Раннет".

Quote (natusikam)
ствол в низу сильно уж землей облеплен...

При пересадке можно будет немного оголить.
Quote (natusikam)
до весны ни чего делать не буду, пусть себе растет, а дальше посмотрю.

Разумно, не стоит дергать растение...
Quote (natusikam)
если можно, где его обрезать, нравится форма когда вначале в одну сторону, а потом резко в другую

Такая форма делается с юного возраста скручиванием проволокой. С Вашим растением уже не получится.
Quote (natusikam)
ветка справа ну такая карявая - может ее обрезать?

Она отчасти уравновешивает крону.
На мой взгляд, это растение стоит только прищипывать для пушистости кроны, а остальное не трогать, дабы не испортить. Слишком много нюансов придется учитывать: растение маленькое (нужен разгон перед обрезкой - когда растению дают нарастить листовую массу, а потом уже только режут), период адаптации (растения из гипермаркетов сложно адаптируются, много проблем и с вредителями), какая корневая - не ясно (могли заливать-засушивать, снова проблема вредители, но уже корневые),...
Так что до весны план работ весьма немаленький вырисовывается...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Вторник, 2009-12-22, 18:57:33 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (natusikam)
сайты по бонсаю - там в основном мальчики и очень немногословны

Бонсаисты - вообще очень закрытое сообщество, со своим языком, мульками и сипульками... Туда сложно войти. Правда, выйти еще сложнее - затягивает. А уж на вопросы по поводу бонсаев из гипермаркетов как любят отвечать... devil
Вам стоит найти ответ на другой вопрос:"Вы хотите всерьез заниматься бонсаем или это только желание обеспечить уход для конкретной Вашей кармоны ?" wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Фикусы » Комнатный бонсай (помогите выбрать)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->