БОНСАИ. Зимние проблемы. - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Фикусы » БОНСАИ. Зимние проблемы.
БОНСАИ. Зимние проблемы.
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2008-11-24, 16:52:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Stasi)
Я в куст наливаю раз в неделю 1/5 стакана воды если хоть каплей больше - листопад, а в бонсай вообще с ложечки - 2 ложки...

Интересно... надо же как все измеряно... А я поливаю все, пока в подонне не появится вода, чтобы все корешочки смогли попить... Так же и бонсайными обхожусь...
Quote (ДжЮЛЯй)
использовать увлажнитель - это что???

Извини, не правильно выразилась - включать увлажнители, если они есть... Летом я обхожусь без них, а вот как только начинается отопительный сезон, они у меня работают круглосуточно...
Quote (ДжЮЛЯй)
Что случилось сейчас? Как только начали топить, они просто дуреют

Вот в этом и заключается основная причина - слишком сухой воздух... Вот в этой теме есть неплохие советы по поднятию влажности в квартире http://flowersclub.info/forum/2-431-1 Загляни smile
Quote (ДжЮЛЯй)
Я уже поставила на подоконник к свету, правда недалеко батарея

Постарайся, чем-нибудь отгородить цветок от теплого воздуха батареи...


Мои новы альбомы
 
StasiДата: Понедельник, 2008-11-24, 20:14:59 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Salem
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-10-21
Сообщения: 334
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sweety)
Странные подходы к поливу wacko

Пришлось методом тыка испытывать, зато теперь - никаких проблем зеленые и красивые...


Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Омар Хайям
 
ДжЮЛЯйДата: Пятница, 2008-12-05, 13:20:56 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-11
Сообщения: 73
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! Мой бонсай-фикус бенджамина с включением отопления сбросил практически все листья, куда я только его не переставляла, как не ставила его в таз с водой для повышения влажности и т.д. и т.п. От безнадёжности, лысый уже поставила его на подоконник, над батареей, а т.к. периодически окно открывается, он получается на сквозняке. И что вы думаете??? Начали появляться новые листья, молоденькие, маленькие, на кончиках! Я в шоке! Он что, любит сквозняки???
Чего не скажешь о втором моём бонсае- маленьком деревце с мелкими белыми цветочками. Тоже началось с опадения листьев, причём вначале они становятся жёлтыми и моментально падают. Кошмар!!!!!!Переставляю по всей комнате, где он только не был, без толку. Т.к. состоит он из трёх стволов, стоящих рядом, один уже полностью сбросил листья, выглядит жалко, вроде как высох и ствол... Остальные, кстати, только вот на днях после ещё одной перестановки, начали отрастать, даже бутончики видны, но не раскрываются...
Что делать с бонсаями, чтоб сохранить их, подскажите:'(


Не лишай жизнь присущих ей красок в виде цветов:)
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2008-12-05, 15:57:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (ДжЮЛЯй)
Он что, любит сквозняки???

Сквозняки он не любит, просто ему от окна прохладнее и влажность там выше (имею в виду влажность воздуха, а не грунта) , хоть подоконник и находится над батареей
Quote (ДжЮЛЯй)
Что делать с бонсаями, чтоб сохранить их, подскажите:'(

Постараться уберечь от жаркого воздуха в квартире...


Мои новы альбомы
 
StasiДата: Суббота, 2008-12-06, 19:19:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Salem
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-10-21
Сообщения: 334
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня большой куст Бенджамина стоит возле камина (жарче воздух не придумаешь) и у нас здесь очень сухой климат, а теперь + отопление, я его опрыскиваю 2-3 раза в неделю, по своему опыту знаю что листья желтеют и отпадают при неправильном поливе, попробуйте проверить, я поливаю фикусы как монстеру и филодендроны - в больших кадках только когда весь верхний слой подсохнет на 2 фаланги пальца, в маленьких на одну фалангу smile


Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Омар Хайям
 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Фикусы » БОНСАИ. Зимние проблемы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->