О детях малых и больших - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » О детях малых и больших
О детях малых и больших
DaoineДата: Вторник, 2007-01-30, 23:39:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Предлагаю в этой темке рассказать о наших детях. В любой форме, рассказиком, стишком или просто парой строк. Ведь мамам всегде есть что рассказать о своем чаде.

Начну с рассказа о моем сынишке и делах повседневных. Присоеденяйтесь!

Мама и сокровище ( 10мес.)

Мамины страсти.

Когда сынулька родился, как было. Сынка спит – мама домашними делами занимается.
Потом он уже не спал, но мог лежать в одной с мамой комнате, носки жевать, например, а мама гладить белье.
А теперь. Мама кормит свое сокровище, переодевает, сажает возле игрушек и, когда сынка увлеченно погружается в игру, удаляется в другую комнату гладить.
Но не тут-то было. Через пару минут довольное урчание, лепет и стук погремушки об пол, затихают. Из-за угла выглядывает дите в поиске мамы. Объект найден! Как партизан на животе, без лишнего шума, пересекаем коридор и подкрадываемся к маме. Лепеча и улыбаясь во все шесть зубов, начинаем усыплять бдительность. Мама угукает в ответ, строит рожицы, какие смешные эти взрослые. И как только она отворачивается, что бы взять очередную рубашку, прицельным движением хватаем за ножку гладилку. И начинаем трясти ее, серьезно рискуя опрокинуть на голову горячий утюг, при этом попискивая от удовольствия.
Кульминационный момент. Мама разворачивается, держа в руке рубашку, глаза ее становятся больше очков. Она роняет рубашку, спотыкаясь об нее, кидается к гладилке. Хватает утюг, судорожно сглатывает, проиложив свободную руку к груди. Ее лицо меняет цвет, по мере того, как в голове проносятся все варианты того, что могло бы произойти. Сокровище хлопает в лодоши.
Наконец мама выключает утюг, извлекает свое сокровище из-под гладилки и удаляется с ним в детскую, закрыв за собой дверь. Сокровище, покачиваясь у мамы на руках, старается запомнить комнату с интересной штуковиной. И по ходу размышляет, чем бы еще поразвлечься сегодня.

 
ВарвараДата: Среда, 2007-01-31, 00:03:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Самый яркий момент из первого полугодия жизни моей дочки : Катеньке один месяц;
два часа ночи, большая кровать 2Х2м, в центре кровати сижу я , на руках - большая подушка, в подушке, как на перине, лежит Катюша, сосет мамино молоко и причмокивает, пою колыбельную, качаю подушку как колыбельку ....
И - крепко спим обе!!!!! Моя мама была в умилении от такой картинки!
Девиз того периода:" Каторга! но - какая сладкая!!!"


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
kalidaДата: Среда, 2007-01-31, 02:50:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Девочки какие вы милые, и ваши детки! А я даже не знаю что и расскзать, наша жизнь бюурлит как забытый чайник, у нас все время все в дивижении, я ее шалости уже воспринимаю как должное, моя Виктория как электровеник, нет ни минуты покоя, человечек отрабатывает каждый день по полной программе.
Очень любит умываться, уже не раз пускала в ванне игрушки в плавь на полу, благо первый этаж, и наш же подвал под нами biggrin
Красится всем что не попадает под руку, но особенно любит бабушкины помады они поярче маминых будут happy вот так например

А еще любит наряжаться, и это в два с половиной года, что меня ждет дальше (хватаюсь за голову). Уже уверенно ходит в моих туфлях, порой лучше меня.



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Среда, 2007-01-31, 02:51:53
 
OLNIKДата: Среда, 2007-01-31, 08:29:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, читаю ваши рассказики, и, как будто вчера все происходило... Такие очаровательные..такие мучительно утомительные и такие дорогие проказники...
Ностальжи.. Внуков пора smile .
 
DaoineДата: Среда, 2007-01-31, 09:42:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо всем, кто заглянул сюда. И особенное спасибо за рассказы!!!
 
ВарвараДата: Среда, 2007-01-31, 15:52:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Как мы отлучались от груди
Катюше было год и 9мес, когда в экстренном порядке пришлось отлучать от груди. Скандалы не прекращались недели две, я не выдерживала и - все по новой. В первый день этакого развлечения у дочи поднялась температура до 40. Вызвали врача - когда приехал, температура упала до 36,6. Врач за дверь - через полчаса опять 40! И так три раза. Правда, врача уже не вызывали, а общались по телефону. Через неделю мытарств ребенок поняла, что сопротивляться бесполезно. Зато началось новое шоу - "будейка".
Было выбрано четыре "будейки" - для молока, кефира, сока и воды.
И эти будейки путешествовали с дочей везде! На горшок - с ними! На прогулку - с ними. Ночью просыпалась, собирала все будейки и топала на горшок. Усаживалась, их расставляла перед собой, начинался тяжелейший процесс выбора - что выпить?! Делала дела, вставала, собирала в охапку будейки и топала в кровать. Снова по ранжиру расставляла их на тумбочке и следила, чтобы ни одна не потерялась! А уж когда я меняла содержимое, то Катюшка так бдила!!!! Как я помыла, какую соску вставила, что налила, сколько налила! Все комментировалось ( на своем языке - говорить по-взлослому Катюшка начала только в три года, до этого - мама понимает, и ладно, остальные пусть изучают новый язык или пользуются переводчиком).
Потом - в два с половиной года - резко, вдруг отказалась от бутылочки. Сама! Без моих телодвижений по отучанию! Но - пила все из чашки через соломинку для коктейля! Какао, молоко, кефир - не важно! Соломинки закупались сотнями!

Вообще - я была очень "молочной" мамой. меня из роддома не хотели на пятые сутки выписывать из-за того, что на моем молоке в палате недоношенных детки прибавку в весе давали значительную! Да и Катюшка - статистику положительную увеличивала! Она за первые пять дней не только не потеряла вес (как обычно бывает .но при выписке у нее было на 300 гр больше веса при рождении. Из роддома по утрам присылали машину за моим молоком. Сколько деток -молочных братишек и сестренок моей дочи даже и не знаю! Четверых только лично видела ( в палате лежали три мамы и три девочки, и из соседней палаты мальчика приносили на кормление ко мне). А я уливалась молоком, несмотря на пятерых детей! Моя-то красавица еле по-немногу, но каждый час! Остальные - каждые два-три часа. Ощущала себя (по здравому размышлению ) дойной коровой! А что - после второго месяца за сутки, кроме кормлений каждые полтора часа, сцеживала до двух литров молока! happy



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
DaoineДата: Среда, 2007-01-31, 21:21:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
vavka, Ой, как! А меня на такие подвиги не хватило. 6 Месяцев, потом я заболела и молоко пропало. Сынуля воспринял с пониманием и взял бутылочку.
 
OksanaДата: Четверг, 2007-02-08, 16:36:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
А мое сокровище нарисовало такое вот полотно для Санта Класа biggrin


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
DaoineДата: Четверг, 2007-02-08, 20:43:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Oksana, Талант applause
 
OksanaДата: Четверг, 2007-02-08, 23:01:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Юль, и не говори- тяжелая наследственность happy


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » О детях малых и больших
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->