Что любим почитать? - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Что любим почитать?
Что любим почитать?
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-02-09, 16:57:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (vavka)
Уточнила - Robert van Gullik (или может быть - Gullick).

(обиженно выпятив нижнюю губку) А у нас он не продается. Вообще!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Пятница, 2007-02-09, 17:22:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
А у нас он не продается

Лизуш, я нашла - уж очень меня заинтересовал тоже этот товарищ, и подумала, а может, у Вари "очепятка" в написании фамилии, и точно - он прозвается Gulik, Robert Hans Van и "его есть" на Амазоне, и много...


 
ВарвараДата: Пятница, 2007-02-09, 17:23:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
А у нас он не продается. Вообще!

Жалкооооо!!!!! cry Уж очень хороши его романы....
Впрочем, и у нас надо весьма постараться, чтобы найти.... wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-02-09, 21:00:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Елизавета, Лизаветушка!!! Рада за тебя!!!! Шикарное чтение, да еще и с такими иллюстрациями!! wacko
А я зачиталась Татьяной Поляковой - ироничный детектив! Уж очень мне ее романы нравятся - единственные из всех нынешних женских детективов. А еще меня ждут новые фэнтези-романы..... Красота!!! Что вчера, что сегодня - приходила утром домой, и - на диванчик! а пыль и прочее - пущай тоже лежат..... happy happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЭгоисткаДата: Понедельник, 2007-02-12, 18:19:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Ясный
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-24
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже такая же фанатка фентези... тоже проглатываю книги пачками. От разорения спасает, что читаю в основном в электронном виде... Хожу, обнявшись с КПК... Уже можно измерять прочитанное мегабайтами, а не страницами... wink
Вчера с подругой посмотрели Волкодава... Когда читала Семенову - несколько дней ходила под впечатлением... а тут... может и ничего фильм, но подруга принесла диск пиратский, экранная версия... cry Вот как только попадется лицензионный диск - обязательно посмотрю. Обидно, получается половину действий догадывать пришлось...
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-02-22, 19:53:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки, я только что притащила две сумки из библиотеки: Van Gulik и Dorothy L. Sayers. Ну еще, заодно, заказала (и уже получила) несколько ДВД по романам Dorothy L. Sayers. так что по прочтении - сообчу! smile


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Четверг, 2007-02-22, 19:57:15 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
так что по прочтении - сообчу!

Буду ждать с нетерпением!



 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-02-23, 22:31:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Отчитываюсь. Проголотила два романа Ван Гулика. Понравилось очень!!! Но на любителя. Я - как оказалось тот самый любитель, ибо к средневековому Востоку имею нежную и трепетную любовь с давних пор.
Анечка, если тебе "Принц Гэнджи" понравился, то и это понравится.
Варюша. вопрос такой: а ты читала романы только Ван Гулика? А самый первый его роман (не написанный, а переведенный им) ты читала?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Пятница, 2007-02-23, 22:37:38 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
если тебе "Принц Гэнджи" понравился, то и это понравится.

Спасибо, Лиз, буду искать! "Принц" мне нравится, хоть и не дочитала ещё (это знаешь, по поговорке "Чтобы узнать вкус борща, необязательно в нём вариться", так и я с этой книгой - она не читается запоем и, думаю, нескоро будет закончена, но уже в числе любимых smile ).


 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-02-23, 22:57:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Анют, я просто заказала через interlibrary loan, мне даже не пришлось из дома выходить и пришли буквально через неделю. Только обязательно начни с "Celebrated Cases of Judge Dee". Чтобы ты поняла почему, сообщаю краткую предисторию: в 1940г. Ван Гулик нашел рукопись анонимного китайского автора 18 века, который в своем романе практически документально использовал архивные записи трех "дел", расследованных легендарным судьей Дии (в Китае судья выступал и как сыщик и как судья) в 7 веке нашей эры (традиционно китайцы сохраняют (ну или сохраняли, до "культурной революции") все архивные свитки криминального суда на протяжении тысячелетий!). Ван Гулик перевел этот роман на английский и роман этот получил широкую известность, только после этого он начал писать такие романы сам, используя судью Дии, как главного героя и свое знание средневекового Китая, для придания колорита. В детали входить не буду, но обязательно прочитай предисловие: дело в том, что китайский детектив крайне отличается по строению от европейского: ты узнаешь, кто убийца уже в 3-4 главе, а дальше - это шахматная партия между судьей и преступником, есть и другие отличия (там прочитаешь...). Свои же собственные романы Ван Гулик писал в более европейском стиле.

Нет, не могу больше: пошла дальше читать!



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Что любим почитать?
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->