Что любим почитать? - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Что любим почитать?
Что любим почитать?
LexaДата: Среда, 2007-02-07, 12:06:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 62
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про себя могу сказать, что я уважаю классику. Любимое произведение Булгакова "Мастер и Маргарита". С огромным уважением отношусь к Закруткину, его "Матерь Человеческая" заставляет задуматься. Знаю, что это любимое произведение нашей Натали.
Что предпочитаете читать вы?


А что ты, сделал в жизни хорошего?
 
ЕлизаветаДата: Среда, 2007-02-07, 15:57:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Я обожаю читать и читаю постоянно. Мой муж меня зовет "Книголиком". Классиков сейчас я люблю далеко не всех, в основном это Чехов, хотя мне очень нравится и Булгаков. Паустовского читаю очень выборочно : в основном его рассказы о Мещерском крае и его автобиографические повести, а уж когда он начинает писать свои заметки о различных поездках за рубеж - это такая советская пропаганда начинается... Мне очень нравится зарубежная классика, хотя опять же выборочно: Диккенс, Мериме, Бокаччо, Фейхтвангер, Ремарк. Очень люблю Данте. Очень люблю хорошую фантастику: Стругацкие (естественно), Кир Булычев, Саймак, Урсула Ле Гуин; классические детективы: Конан-Дойль, Честертон, Агата Кристи, Рекс Стаут. Самая моя любимая книга - это "Принц Гэнджи" Мурасаки Шикибу.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Среда, 2007-02-07, 16:22:50 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Мои вкусы во многом совпадают с Лизиными, люблю фантастику - те же авторы и Брэдбери, плюс (и, пожалуй, на первом месте) Станислав Лем. Классики - Чехов и Гоголь, Ремизов, из зарубежных - Кафка, Флобер, Джейн Остен, Фицджеральд, Сомерсет Моэм и Сэлинджер (живой классик, жаль, что перестал писать - или во всяком случае издаваться). Люблю детективы, и после того, как Агата Кристи вся "кончилась", обнаружила Дороти Сэйерс - она менее известна, хотя писала не хуже (на мой вкус). Современных русских писателей не очень хорошо знаю, а вот с писательницами лучше знакома, очень люблю Толстую, Улицкую и Петрушевскую.


 
kalidaДата: Среда, 2007-02-07, 16:38:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
А я впала уже года четыре как в детство и читаю исключительно фэнтези, иногда заменяя ее чем то уж больно интересным из других жанров, но не изменно возращаюсь назад к любимой фэнтези.
Правда честно скажу такие жанровые периоды в моей жизни для меня не новы, скажем класикой я увлеклась после школы, историческими в конце 8-9 класса, фантастикой до и после, не пропустила естественно приключенческие и детективы, абсолютно проигнорировала любовный жанр, скажу честно за всю жизнь прочла только Джэфн Эйр и Анжелику wink
Правда я маньячка, у меня меньше 4 книг в месяц не выходит, чаще больше, много больше, даже в бурные студенческие временя, всегда находила время почитать. А сейчас я докатилась до того, что читаю книги в электронном виде, с компа и с мобильника, правда очень понравившиеся заказываю через Озон, для дочери, почему то кажется что она то же будет с удовольствием читать biggrin
Как то уж очень запал Р.Желязны "Хроника Амбера", "Волкодав" М.Семеновой, "Трое из леса" Ю. Никитин, правда только первые книги, "Ведьмак" А. Сапковский, итд
Пошла почитаю book


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Среда, 2007-02-07, 16:45:45
 
ВарвараДата: Среда, 2007-02-07, 19:15:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Хорошая темка! Читать не просто - люблю, а не могу не читать! И муж такой же! happy Иногда дочь непонимающе на меня смотрит - она разговаривает со мной, а я не слышу! В отключке! Все книги, попадающие в поле моего зрения должны быть прочитаны! Муж два раза в месяц приносит из Исторички по 12 книг - уже через неделю мне нечего читать! happy И это при том, что домашняя библиотека насчитывает больше полутора тысяч книг! К моей радости, большая часть уехала или собирается уезжать на дачу. А то уже дышать нечем!
Любимых авторов много! В основном чтиво разделяю на "жвачка", "допинг", "аккумулятор для ума", "релаксатор" и "транквилизатор"! Главным "улучшателем настроения" считаю фэнтези - российское. За последние лет семь здорово вырос уровень авторов - ничуть не уступают, а во многом и сильнее, чем классики фантастики и фэнтези. Особенно - Ольга Громыко, Андрей Белянин, Александр Бушков (не только фэнтези, но и весьма крутые боевики с потрясным сюжетом, юмором и главными героями!), М.Семенова, Гай Юлий Орловский - любимое чтиво моего мужа,..... Авторов много,,,,,
Из более серьезной литературы - серия "Преступления в мире искусства", Артуро Перес-Реверте ( открытие для меня прошлого года - блестящие работы "Учитель фехтования","Кожа для барабана", "Фламандская доска", ...),Дэн Браун....
А для ума - Умберто Эко, его "Имя Розы" потрясающая книга. Идеально сбалансированная смесь средневекового стиль, отточенной логики, философии и притягательности!
Очень люблю Роберта ван Гулика и его романы о средневековом Китае. Судья Ди и сотоварищи, раскрывают преступления в атмосфере особенного аромата Востока, блестящий стиль, передача вкуса и утонченной каллиграфичности.... wink wink wink
Мдя..... Увлеклась.... Села на любимого конька..... За сим - заканчиваю....


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЕлизаветаДата: Среда, 2007-02-07, 20:12:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (vavka)
Очень люблю Роберта ван Гулика и его романы о средневековом Китае.

Варечка. назови хоть пару романов и, если знаешь, как он пишется в оригинале. Я его у нас поищу.

Quote (Anna)
люблю фантастику - те же авторы и Брэдбери, плюс (и, пожалуй, на первом месте) Станислав Лем.

Quote (Anna)
из зарубежных - Кафка, Флобер, Джейн Остен, Фицджеральд, Сомерсет Моэм и Сэлинджер

Ага, ага, ага!Я просто всех перечислять поленилась.
Quote (Anna)
обнаружила Дороти Сэйерс

Анюта, как она пишется по-английски, ты меня заинтересовала, хочу поискать.



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-02-08, 00:05:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
А я кино "Код да Винчи" не смотрела. А вот знаю, что пишет Браун продолжение,которое должно вот-вот выйти. А еще у него есть роман " Digital Fortress". А вы слышали. что 21 июля выходит последний том "Harry Potter": "Harry Potter and the Deadly Hallows"? На сети было интервью с Роллинг: два героя еще погибают, есть намек, что Сириус на самом деле не умер, объясняется почему некоторые люди становятся привидениями, а некоторые нет, объясняется почему же Dambledore так сильно доверял Snape на самом деле, один из героев всех серий, который считается muggle, получит шанс иметь волшебство в конце жизни. Вообще на сети масса сплетен. предположений и догадок. Посде часового разговора с дочкой мы пришли к выводу, что Harry был сыном Woldemort и Lily и она была предательницей, а вот ее сестра, хоть и не была ведьмой, но помогала им в борьбе против, потому и ненавидела сестру и находилась в тайной переписке с Dambledore:)


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
DaoineДата: Четверг, 2007-02-08, 10:00:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Аня, Лиза, единомышлиники! Тоже жду Последнюю книгу о Гарри Поттере. Вам хохрошо, когда английский оригинал вайдет уже известно, а когда немецкий нет .Надеюсьт, что Роулинг не остановится на этом и будет дальше писать, может новую серию начнет.
"Эраго" я себе купила, но пока читаю "Пятый камень".
Еще мне очень нравится немецкий писатель Вольфганг Хольбайн (Wolfgang Hohlbein) пишет фентези, причем обширное, от ужастиков, до детских книг.
А еще мне нравится Terry Pratchett его рассказы о Discworld.
Trudi Canavan ее серия о гильде черных магов.
Из детективов Henning Mankell, его последним читала, сейчас у меня фентези фаза.
 
AnnaДата: Четверг, 2007-02-08, 15:34:40 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
А "Eragon" и " Eldest" Кристофера Паоллини кто-нибудь читал?

Моя Маша их любит, говорит, хорошо написанные книги (особенно если учесть, что автору тогда было 15 лет), подсовывает мне их постоянно - я собираюсь, да всё руки не доходят. И уж извините такую муху-повторюху, скажу ещё раз - недавно вышедший фильм (по "Эрагону") не соответствует уровню книги, а жаль...

Юля, из упомянутых тобой немецких писателей никого не знаю, возьму на заметку smile

А вот не о книгах, но всё равно в тему (фэнтези) - на выходных посмотрела новый фильм Pan's Labyrinth, совершенно замечательный!



 
AnnaДата: Четверг, 2007-02-08, 16:14:49 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
откуда ты знаешь, что это так, если ты роман еще не прочитала?

Лиз, ты абсолютна логична и вопрос хороший, и тем не менее - мы с мужем забирали девочек из кино, мою дочь с подружкой - ещё одним эрагоновским "фаном" - и они обе были разочарованы чуть ли не до слёз. Ждали-ждали, а он "не соответствовал" (а девочки толковые, я их мнению доверяю). Сказали, правда, что был замечательный дракон, и это главное, а в остальном... А с другой стороны, может, у них ожидания были завышенные... smile

Quote (Елизавета)
Это переделка "Labyrinth" или что-то новое?

Это ты имеешь ввиду фильм с Томом Крузом? Дочка просто выросла на нём, наизусть, наверное, знает. Нет, это другая история, книги такой нет (я проверила), фильм номинирован на "Оскар" за лучший оригинальный сценарий. Удивительный, ни на что не похожий, немного трудно смотреть, потому что он на испанском языке с субтитрами, но привыкаешь потом (производство Испании). Я думала, он детский - ничего подобного, там кошмарные сцены насилия и ужасов, очень трагичный и тем не менее прекрасный.



 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Что любим почитать?
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->