Что любим почитать? - Страница 3 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Что любим почитать?
Что любим почитать?
AnnaДата: Пятница, 2007-02-23, 23:11:22 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Знаешь, просто не могу ещё раз (и знаю заранее, что этот раз - не последний smile ) не признаться - практически при каждом общении с тобой я открываю что-то новое для себя. А ведь я сейчас даже не про книги говорю, а про неведомое для меня понятие interlibrary loan... Сейчас посмотрю на гугле, что это такое (потому что отвлекать тебя не хочу), у мужа спрошу, в общем, всё выясню, а ты читай спокойно book .
Признательна за пояснения к Ван Гулику - начну именно с перевода!


 
DaoineДата: Пятница, 2007-02-23, 23:22:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Какая у нас тут активность проявилась. А я сейчас за Эрагона взялась.
Закончила очень интересную книгу, фентези от Micha Pansi " Der fuenfte Stein". Это трилогия. Теперь дождаться не могу, когда она что-нибудь новое напишет, обещала.
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-02-23, 23:56:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Anna)
Сейчас посмотрю на гугле, что это такое, у мужа спрошу, в общем, всё выясню

Если что не выяснишь - звони!
Quote (Daoine)
Micha Pansi " Der fuenfte Stein"

Юля, а поподробнее, пожалуйста и с переводом названия. а то я не "шпрехаю" совсем.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
DaoineДата: Суббота, 2007-02-24, 10:48:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Елизавета, В переводе означает " Пятый камень", писательница швейцарка, пишет по-немецки, вот я и написала в оригинале. Это трилогия, очень интересная. Кому нравится ТОлкиен и ЛеГуин, обязательно понравится и эта книга.
Рассказывается о пяти камнях - параллях, которые достались от загадочно пропавшей цивилизации предков. Злой кароль хочет их собрать и использовать, хотя предсказать последствия невозможно. Поэтому наши герои стараются ему помешать и добраться до камней раньше его.
В первой книге уже известно, где находятся 2 камня. Один из них надо спасать. Во второй книге надо спасти все пять и в последней, обезвредить все это дело.
Есть несколько главных героев, очень интересные характеры. Магия там задействована, но в меру, т.е. не все возможно.
Мне очень понравилась книга, в конце даже хлюпала носом.
Мой муж, не такой любитель фентези, но ему тоже понравилось.
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2007-02-25, 01:06:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
Варюша. вопрос такой: а ты читала романы только Ван Гулика? А самый первый его роман (не написанный, а переведенный им) ты читала?
Лизаветушка! Так вот навскидку и не вспомню! happy Кажется, читала! happy Только не кидайся помидорами! Учитывай сколько я читаю - каждые две недели по 12 книг wacko Сама удивляюсь, если вспоминаю авторов и название книги, прочитанной полгода назад. happy Муж меня давно подсадил на средневековый китайский роман. Но последний год ничего нового не приносит! cry Сейчас сижу перечитываю наше российское фэнтези (Ольгу Громыко "Профессия - ведьма" и Гая Юлия Орловского "Ричард-Длинные руки....) Настроение поднимаю. А то из-за болезни голова пуста и тяжела.... happy happy happy
О, загнула!!!! wacko wacko happy happy happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2007-02-25, 05:46:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (vavka)
Кажется, читала!

Ты почитай на предыдущей странице, я там Ане довольно подробно рассказывала, авось и вспомнишь... smile
Quote (vavka)
Учитывай сколько я читаю - каждые две недели по 12 книг

Варечка, я тоже очень быстро читаю: я в четверг притащила домой 5 книг ван Гулика - уже все прочитала ( у нас всего 9.30 вечера в субботу и читаю я по-английски) tongue (только я при этом все помню: что я читала и о чем. Как-то раз в пионерлагере девчонки не могли поверить, что я за день легко прочитала книгу о Сервантесе (где-то страниц 250-300), они думали, что я просто книгу пролистала и выпендриваюсь, устроили мне "экзамен" по книге, на спор...ну и проиграли... больше не спорили... smile


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Понедельник, 2007-02-26, 00:23:03
 
morelaДата: Пятница, 2007-03-02, 07:00:01 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Советую почитать Карел Чапек
Год садовода
 
morelaДата: Суббота, 2007-03-03, 07:54:08 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:







Post edited by morela - Суббота, 2007-03-03, 07:55:39
 
kalidaДата: Суббота, 2007-03-03, 17:30:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vavka)
Сейчас сижу перечитываю наше российское фэнтези (Ольгу Громыко "Профессия - ведьма" и Гая Юлия Орловского "Ричард-Длинные руки....) Настроение поднимаю. А то из-за болезни голова пуста и тяжела....

Я то же осталась очень довольна! Настроение класс! Особенно после рутины будней smile

А сейчас я с удовольствием читаю и перечитываю Роберта Линна Асприна "Миф", довольно таки забавно, читается легко и приятно biggrin



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2007-03-04, 02:05:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Катюш, это о чем?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Что любим почитать?
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->