Шалшыки. Рецепты, секреты приготовления и т.д. - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Anna, Елизавета  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Шалшыки. Рецепты, секреты приготовления и т.д.
Шалшыки. Рецепты, секреты приготовления и т.д.
Натали4хДата: Понедельник, 2007-05-07, 20:22:27 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
vavka, Варечка, Все???
Anna, Готовится из домашних кур или индюшки. Режется на куски порционные, нанизывается на шомпол, только потом солится. И на мангал.
Едят с кислыми приправами, наршарабом,просто можно полить гранатовым соком.
Картофельные люля,тоже ничего сложного. Отварной картофель размять,посолить- поперчить,добавить куркума,можно чуть-чуть сушенной мяты, немного сливочного масла. Из пюре( оно и есть)формируем колбаски (8-10см длиной)прямо на шомполах и на мангал. Обычно бывает дополнением к мясному шашлыку.

Вообще у нас долго не маринуют мясо, т.к. мясо у нас продают свежее. Я даже не знаю,но кажется мороженного у нас нет в продаже.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
ВарвараДата: Понедельник, 2007-05-07, 20:25:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
НАташенька! Вот этого шашлыка - Кёроглу- что там за ореховая начинка?


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Натали4хДата: Понедельник, 2007-05-07, 20:30:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vavka)
ореховая начинка?

Рубленные орехи,молотый лук + кислая алыча.Ну и соль-перец.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
AnnaДата: Понедельник, 2007-05-07, 20:38:02 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Натали4х, Наташа, спасибо! smile
Так получается, что курицу вообще не маринуют, только солят? Мне это как раз нравится - люблю простые рецепты, но хотелось бы уточнить.


 
Натали4хДата: Понедельник, 2007-05-07, 20:41:10 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Anna, У нас только один вид шашлыка маринуют. Бастырма.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
ВарвараДата: Понедельник, 2007-05-07, 20:44:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Наташа! Спасибо - как только смогу выехать на дачу , то сразу опробирую. smile


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Натали4хДата: Понедельник, 2007-05-07, 20:48:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Старший сын сегодня с друзьями ездил,жарили из молодого барашка.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
МатроскинДата: Вторник, 2007-05-08, 22:17:04 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Тернополь
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 54
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет народ! biggrin
Дааааа!!! Рецептов, я смотрю, немало тут. И все с премудростями. И много с заморскими названиями. Я тоже раньше много комбинировал с мясом, но последние 3 года остановился на более простом, но эффективном рецепте. Значит так.
Мясо подходит любое, но я предпочитаю баранину по-моложе. Перед хорошо приготовленной бараниной прячется любая свинья. (Когда жёлудь спелый, его каждая свинья сьест). smile
Мясо нарезаем где-то так 3х3, 4х4 не меньше. Рассчитываем что мы имеем килограмм мяса. Всё порезанное бросаем в кастрюлю. Берём большую луковицу с кулак величиной. Ну такую как мой кулак, имееться ввиду. Трём её на мелкой тёрке в кастрюлю к мясу. Чтобы из луковицы получилась кашица. Берём приличные пучки укропа и петрушки и мелко нарезаем туда же в кастрюлю. (этого добра нужно не жалеть). Солим это добро, где-то чайная ложка соли. А вообще, даю на глазок. Добавляем черного и красного перчика. Тут кто как любит. А то я было дал недавно перцу по своему вкусу, так кое-кто, love не смог покушать с удовольствием. А я так люблю острое. И ещё покупаю у кавказцев у нас на рынке всякие комбинированные специи. А можно добавить и готовой приправы к шашлыку. Она продаёться кругом. Всё это тщательно переминаем руками в кастрюле. Это готовим, к примеру, вечером. А утром, а лучше за два часа до жарки шашлыка, заливаем в кастрюлю до верху, обычную, сильногазированную минералку, без вкуса, цвета и запаха. Ну а потом всё понятно: костерок, уголёк, дымок без огня. Плюс холодный Nemiroff. Приятного аппетита! biggrin


Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
ВарвараДата: Среда, 2007-05-09, 00:11:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Матроскин, Влад! Так раздразнил, что сразу дымком запахло и на дачу ноги пытаются отправиться!!!! Мужа уже поедом ем - чтобы побыстрее все сделано!!!!! Уж и терпежу никакого не остается!!! Особое мое с кисточкой спасибо за идею с минералкой!!!! biggrin :D biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Среда, 2007-05-09, 00:11:27
 
ВалентаДата: Среда, 2007-05-16, 15:26:57 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: г. Химки
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-13
Сообщения: 64
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Матроскин, Влад, мы в воскресенье собираемся на шашлыки всей семьёй, и я хочу сделать по твоему рецепту. Вот только лук хочется кольцами, чтоб был. Большая разница вкуса шашлыка между натёрым луком и кольцами? Подскажи, пожалуйста. lumped


Если не можешь изменить свои обстоятельства, измени своё отношение к ним.
Ла-Валлетта
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Шалшыки. Рецепты, секреты приготовления и т.д.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->