Жасмин - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Жасмин (Проблемы в уходе)
Жасмин
aiyayaiДата: Четверг, 2008-06-19, 19:54:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-06-19
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Не так давно в нашем доме появился жасмин - два вида. Ранее никогда не имела с этим растением никаких дел. И вот, появились проблемы. На жасмине множество бутонов, но почти все из них - коричневого цвета и даже есть какой-то белый налет на некоторых из них. В небольшом количестве. Сами листья - нормального цвета, не оподают, не желтеют. Да и бутоны тоже не оподают - просто усыхают и все. В таком состоянии этот жасмин мне уже принесли. Другой жасмин (через некоторое время после покупки) - с крупными листьями и соцветиями - желтеют листья, сохраняя при этом упругость. Товарищи цветоводы, пожалуйста, если моежете - подскажите что делать? Оба растения находятся на балконе, пересушки земляного кома не допускаю, опрыскиваю, имеют во второй половне дня один час прямых солнечных лучей.


Я только учусь....
 
aiyayaiДата: Четверг, 2008-06-19, 19:59:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-06-19
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотреть на фото что творится с беднягой жасмином можно тут - http://picasaweb.google.com/Anton.Gabov/InLGkJ


Я только учусь....
 
СашаДата: Четверг, 2008-06-19, 20:44:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой,а посмотреть-то нельзя.
 
DaoineДата: Четверг, 2008-06-19, 22:01:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
aiyayai, Второй, тот что с крупными листьями, это стефанотис флорибунда, вот здесь можно о нем почитать. http://flowersclub.info/forum/2-865-1
То, как выглядят корни, торчащие из горшка, говорит о том, что нужна срочная пересадка растения. Стефанотис может так реагировать на стресс. Как вы ег поливаете и кормите? Достаточно ли ему света? Это растение любит влажную землю, но не залив и много света.
Первый, это, по-моему, жасмин много цветковый. У меня его нет, можно вот здесь почитать и задать вопросы http://flowersclub.info/forum/2-496-1
 
aiyayaiДата: Четверг, 2008-06-19, 22:21:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-06-19
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Саша что у вас не получается именно? Я только что проверяла - все работает. Ссылку нужно скопировать просто в адресную строку.
2)Daoine Стоит на балконе, окна у нас западные, прямых солнечных лучей получает после 3-х один час. Почву не переливаю, раз в 2 дня подливаю немного воды, чтоб просто влажная была. Про второй - он у меня только 10 дней и я его уже подкармливала простым универсальным удобрением для декоративно цветущих растений. Думаю, не может ли растение так реагировать (желтые листья) на состав почвы - если высокое содержание калия?! Он у меня сидит в обычном универсальном грунте. Спасибо вам большое за отзыв Daoine !=)


Я только учусь....
 
DaoineДата: Пятница, 2008-06-20, 14:29:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
aiyayai, А у вас так жарко, что вы ее так часто поливаете?
Когда была последняя пересадка у этого растения?
Стефанотисы не из простых клиентов. Ему могло просто не понравится, что его переставили, вот он и желтеет, еще может цветы и бутоны скинуть и замереть. Если корни у него из отверстий внизу торчат, то надо перевалить.
Quote (aiyayai)
прямых солнечных лучей получает после 3-х один час

А потом? Он в тени стоит, или там светло?
Если у вас он совсем не давно, то я бы за ним просто понаблюдала. Даже если листья скинет, его и подрезать потом можно будет.
 
aiyayaiДата: Пятница, 2008-06-20, 21:47:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-06-19
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Daoine У меня на балконе светло - много отраженных лучей, но не тень. Пересаживала я его через неделю, после приобретения. А поливаю так часто - потому что иначе амляной ком пересыхать начнет, я по мере необходимости. Надеюсь, что пялясь на него ежедневно во все глаза я замечу признаки улучшения и он не погибнет у меня.=)


Я только учусь....
 
DaoineДата: Пятница, 2008-06-20, 22:27:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, если светло, то нормально должно быть. А после пересадки, ему в себя прийти надо. Поэтому ждем, что дальше будет. Удачи вам обоим!
 
МаргаритаДата: Пятница, 2008-08-15, 22:47:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-03-16
Сообщения: 20
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рядовой
Возможные проблемы.
Пожелтение листьев – перелив или перекорм.
Побледнение зеленых листьев – недолив
Сохнут кончики листьев – недолив
Опадение нераскрывшихся бутонов - перелив
Раскрываются недозревшие бутоны - перелив
Цветы темнеют – слишком жарко
Не цветет весь год – нехватка света / удобрений, залив
Остановка в росте – нехватка света / удобрений
Ветви становятся слишком длинными - прищипывайте (обрезайте) регулярно для формирования куста либо дайте им свободно расти, обеспечив опорой.
Листья слишком мелкие - недостаток удобрений, слишком много света
Белый налет на стеблях - знак того, что вы держите растение в слишком влажных условиях, перенесите его в хорошо проветриваемое светлое место и дайте просохнуть.


Не бывает много цветов,бывает мало места.
 
КУКАДата: Вторник, 2011-06-07, 12:43:51 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: 21
Страна:Израиль
Регистрация:2011-04-30
Сообщения: 261
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста мне подарили Жасмин два дня назад на второй день опустились листики ....стоит на открытом балконе рано утром попадает солнышко....пересыхать не даю и опрыскиваю регулярно...подскажите что за вид и как правельно ухаживать куда лудше поставить может пересадить....или совсем от солнца убрать у меня на балконе или рано утром солнышко или вечером....
Attachment: 6106645.jpg (183.7 Kb)




Post edited by КУКА - Вторник, 2011-06-07, 12:48:03
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Жасмин (Проблемы в уходе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->