Кротон не растет. Что делать? - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Кротон не растет. Что делать?
Кротон не растет. Что делать?
паровозикДата: Пятница, 2006-08-18, 21:02:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-18
Сообщения: 171
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кротон живет с ноября прошлого года. И за это время не одного нового листа. Только немного вытянулся и "крутит" листья за солнцем. Подскажите, что ему не хватает?


Танюшка
 
kalidaДата: Пятница, 2006-08-18, 22:18:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Очень важный вопрос, а где он у вас стоит? Может ему света не хватает?
Если не трудно опишите как вы за ним ухаживает, т.е. как часто поливаете, удобряете, где стоит, пересаживали или нет?


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
паровозикДата: Суббота, 2006-08-19, 10:54:43 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-18
Сообщения: 171
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Окна у меня выходят на восток. Солнце появляется с рассветом, а уходит около 11 утра. Стоил он около окна, но открытое солнце не попадает -- примерно сантиметров 70-80 от окна на уровне подоконника. Пересаживала я его когда принесли из магазина, и весной в другую землю. Поливаю по немногу, но так, чтобы земля была всегда влажная. Каждый вечер брызгаю листья водой. Летом поливаю удобрением "POKON" раз в неделю. Вот. Может что-то не так делаю, или ему место не нравится. Научите, пожалуйста!


Танюшка
 
kalidaДата: Суббота, 2006-08-19, 12:10:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Я вот думаю может ему действительно место не подходит, я обычно если сталкиваюсь с не ростом растений пытаюсь их переставить туда где им ближе по духу.
Кротоны по суте своей попадаются часто очень капризные.
Может быть что у него горшок маловат, у молодых кротонов очень хорошо развита корневая.
Еще можно его поставить на поддон с керамзитом, это обеспечит ему еще более высокую влажность, но надо следить чтоб керамзит был влажный но без застоев воды.

Может что народ еще подскажет.



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
паровозикДата: Суббота, 2006-08-19, 12:58:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-18
Сообщения: 171
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А если верхушку укоренить, низушка вообще должна расти?


Танюшка
 
morelaДата: Суббота, 2006-08-19, 15:26:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Советы по уходу
Для того чтобы ваш кротон вырос в роскошный древовидный кустарник, особу голубых кровей нужно обеспечить комфортным жилищем и достойным питанием. Рост усилится, если ежегодно пересаживать кротон в новую плодородную почву и систематически подкармливать в период активного роста.
Температура содержания должна быть ровной в течение года, но не ниже 1б°С. При резких колебаниях температуры, сквозняках кротон сбрасывает листья.
Еще одной причиной потери листьев может стать пересушивание. В жаркое время года обязательно опрыскивайте растение, но не под ярким солнцем.
Наибольшей декоративности кротон достигает только при хорошем освещении, при недостатке света листья теряют интенсивность окраски.
Крупные листья кодиеума - хорошая площадка для пыли. Время от времени протирайте их влажной губкой.
 
LyalyaДата: Среда, 2007-11-28, 20:29:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
Девочки, помогите!!! SOS

У меня еще одна проблема, заболел кротоша и я не знаю, что с ним делать... sad
Он стоял у меня на окне, все было хорошо, пришла из больницы и он в таком состоянии...ничего не понимаю. Муж говорит, что поливал только один раз, как вы думаете он не мог замерзнуть?
Что теперь с ним делать? Может попробовать спасти макушку? Очень нужен дельный совет smile



Как жить без прекрасного?
 
ВарвараДата: Среда, 2007-11-28, 20:32:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Оленька! Скорее всего - замерз... Но пока - понаблюдай. Вдруг наоборот - снизу где-то проклюнется росток...Кротон не очень хорошо укореняется. А если подмерз, то ткани верхушки уже повреждены... sad :( Попробуй циркон пока...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Среда, 2007-11-28, 20:33:23
 
LyalyaДата: Среда, 2007-11-28, 20:34:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
vavka, Очень жаль, он же у меня очень давно живет... Вот и оставляй после этого своих любимцев на чье-то попечение wacko wacko wacko


Как жить без прекрасного?
 
ВарвараДата: Среда, 2007-11-28, 20:36:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
ПОдожди! Может еще и оклемается... Иногда бывает и такое - сбросил листья, помирать собрался, а потом пошел в рост... wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Кротон не растет. Что делать?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->