США - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » США
США
AnnaДата: Четверг, 2006-11-02, 21:26:21 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Натали, буду только рада! А в Подмосковье белки водятся? Думаю, должны быть. А ещё у нас есть олени, красивые животные, только объедают мои растения. Особенно любят "анютины глазки".




Post edited by Натали(malushka) - Пятница, 2006-11-03, 11:08:17
 
Натали(malyshka)Дата: Пятница, 2006-11-03, 11:02:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
А еще больше узумбарские фиалки! Сожрали у меня 2 года назад 25 кустов за одну ночь!

Ужас какой surprised Мне главное, чтобы мой не трогал цимбик и спатики. Я их даже на подоконник поставила и картоночкой накрыла. Но лучше и правда тканькой обтянуть.Спасибо за совет, Лизонька!

Quote (Anna)
А в Подмосковье белки водятся?

Водяться :D. Правда они все в лесу и их немного.
А вот эту красавицу мы сфоткали с другом, когда были в ботаническом саду в Киеве.



И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-03, 14:26:36 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза (можно так тебя называть? А то "Елизавета" очень длинно, хотя вообще это одно из самых любимых моих имён), ты не пробовала отпугивать оленей таким пахучим составом, не помню, как называется, у него стойкий такой аромат... не знаю, как оленей, но меня от цветов держал на расстоянии некоторое время surprised .


 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-11-03, 17:26:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Anna)
Лиза (можно так тебя называть?

Конечно можно!
Quote (Anna)
ты не пробовала отпугивать оленей таким пахучим составом,

Я кое-что получше изобрела. Я кошкино "то самое" зимой собираю в ведро с плотно закрывающейся крышкой, но стоит в гараже, а весной, летом и осенью подкладываю под цветы и вокруг клумб, запах, конечно тоже есть, но зато бесплатно, оленей отпугивает классно и плюс еще, разлагаясь, работает как удобрения: у меня хоста это дело обожает!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Пятница, 2006-11-03, 17:27:30
 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-03, 17:49:03 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза, вот спасибо за совет! Уж этого "добра" у нас с двумя кошками хватает tongue


 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2006-11-16, 16:08:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Аня, что-то мы с тобой свой "Клуб" забросили, в других темах пересекаемся, а сюда не заглядываем. Надо что-нибудь срочно обсудить. biggrin Вы где День Благодарения отмечать будете? И что ты вкусненького готовишь в этот праздник?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Четверг, 2006-11-16, 18:45:21 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
Надо что-нибудь срочно обсудить.

С удовольствием! Я и правда забыла про эту тему, а ведь для меня именно с неё началось знакомство с форумом. День Благодарения отмечаем дома, приглашаем всех детей-внуков, кто желает участвовать, и нередко вместе с нами собирается человек 8-9. В этом году будет поменьше - старший сын мужа только что женился, у него теперь свой праздник и свои гости. Но муж (его зовут Линн, так и буду дальше величать) настаивает на покупке самой большой индейки, которую может найти, готовит её сам "от и до", нам с дочкой доверяет только закуски и гарниры. Хочу подробнее рассказать об индейке в "Блюдах к Новому Году", а вот к тебе у меня вопрос по поводу начинки (если вы готовите индейку на День Благодарения) - что кладёте? Линн фариширует белым хлебом, перемешанным с обжареным луком, пряностями (poultry seasoning) и иногда добавляет изюм, но какая-то очень "скучная" эта еда... Может быть, у тебя есть идеи лучше. Да, рецептов огромное количество сейчас можно найти и в сети, и в журналах, но я больше не доверяю советам незнакомых мне людей после того, как испекла по рецепту из интернета дочке на день рождения медовый торт sad . Не то...

Добавлено (2006-11-16, 18:45:21)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыла ответить на вопрос, что я вкусненького готовлю - люблю салат из чёрной фасоли. Туда, помимо банки этой самой фасоли, входит красный или оранжевый свежий перец, нарезанный соломкой, тёртый сыр, крабовые палочки и майонез. В каких пропорциях, трудно сказать, я его делаю всегда "на глаз". Палочки, кстати, можно убрать (особенно если основное блюдо мясное, у нас в доме принято салаты есть как гарнир, а не закуску) - всё равно получается вкусно и хорошо смотрится.



 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2006-11-16, 18:51:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Ань, я индейку не фарширую: возиться неохота, да и готовится она так медленнее, поэтому фарши-начинки просто запекаю отдельно в формах ( у меня две духовки - удобно! Особенно в праздники) и в них же подаю на стол. Мне так больше нравится: можно приготовить разных. Мои две любимые: с грибами и диким рисом и с каштанами и итальянским фаршем. Тебе лучше сюда поставить или в Кулинарию? Я вот думаю: может нам в Кулинарии новую тему открыть, что-нибудь типа "Праздники США" или еще лучще "Праздничная еда народов мира"? Впереди и Ханука и Рождество и Валентинов день и Восточный Новый год...
На сам День Благодарения мы едем в гости к моей семье. У меня здесь тонна кузенов, они американцы во втором и третьем поколении, и родители мои с нами. Собираются все и отовсюду (около 100 человек), а вот в пятницу я обычно делаю для себя - ребятам так больше нравится: вроде и с семьей повидались и дома для себя отметили.
Только дома я индейку не готовлю: во-первых, только вчера ели, а во вторых Саша (мой муж) индейку не любит, так что я цыпленка делаю или утку (по настроению и по финансам).


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Четверг, 2006-11-16, 18:52:28
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2006-11-16, 19:17:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Аня посмотрела на твою "детку". Прелесть, что за девочка. Надо их как-нибудь с нашей девой познакомить...Она еще школу заканчивает? Какие-то идеи на будущее уже есть или еще думает?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Четверг, 2006-11-16, 19:31:56 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза, ты мне подала отличный выход из положения! Меня муж к индейке не подпустит, он такой консерватор в этом отношении, для него очень важно это - чтобы самому приготовить. Но вот эта твоя идея с отдельно запечённой начинкой - как раз для меня, ставь в Кулинарию, я думаю. У нас тоже двойная духовка, и пока он себе запекает свою огромадину в течение 5 часов, я приготовлю другие начинки по твоим рецептам. Мы с дочкой очень любим грибы, кроме нас их никто не ест, так что получится то, что надо. А новую тему открыть в Кулинарии - хорошая мысль, и я думаю, именно "Праздники народов мира".

По-хорошему завидую, что у тебя здесь так много родни...

Добавлено (2006-11-16, 19:31:56)
---------------------------------------------
Quote (Елизавета)
Она еще школу заканчивает?

Да, Лиз, она в 12-ом классе. Идеи на будущее есть, очень любит химию, изучала усложнённый курс. Хочет дальше продолжать, плюс как-то экологию подключить к этому. Сейчас рассылает applications (представь, забыла, как это по-русски называется), а по выходным мы иногда выбираемся осматривать местные кампусы.

Было бы здорово познакомить наших "дев", а куда твоя барышня собралась в том красивом платье, на "пром"?



 
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » США
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->