США - Страница 4 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » США
США
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-11-17, 16:38:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Anna)
Без четверти шесть, готовлю дочке завтрак и мужу ланч с собой.

Какой ужас! Я вечером жаворонок, а с утра - сова biggrin . Анюта у меня в high school сама уже вставала и сама себе завтрак готовила, а Саше я ланч с вечера собираю: я обычно, когда ужин готовлю, то на одну порцию больше делаю: ему на ланч, вечером кладу в пластиковую коробку и в хол-к, а утром ему только надо достать и в портфель положить. Очень удобно получается, а то с утра мне же мальчишек надо собирать, а у них автобусы одновременно приходят, и еще и Сашу собирать...нет, спасибо. Он даже рубашки сам себе с утра гладит.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-17, 16:59:49 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза, насчёт дочки я давненько уже задумываюсь, что балую её очень - вот так привыкнет моя дева и потом ей будет трудно перестроиться, когда уедет из дома.

С ланчем я бы так делала, но мой заявляет, что два раза подряд одно и то же есть не будет. Ну не будет так не будет, ему же хуже! У нас стоят две огромные коробки с NutriSystem, который муж начал было заказывать на двоих и мы с ним месяца четыре питались этой "едой"... Ты знаешь, работает, ничего против сказать не могу. Но долго на этом трудно продержаться, и теперь эти коробочки даю ему с собой, пользы для похудения от этого особой нет (нужна система, сама понимаешь), но раз купил, пусть ест. Сам...



 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-11-17, 17:45:55 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Мой муж набалованный- он из коробок ничего не ест. Был период, жили мы в Миссури, в супермаркетах не было хлеба, который ему нравился, так я пекла свой хлеб, представляешь?!
А о дочке подумай: ей ведь действительно через год уже жить одной. Анюта уехала, но она умеет стирать, готовить (лет в 16 начала и ей понравилось), вести свой бюджет: когда она была в high school, раз в год я ей давала деньги на продукты на одну неделю и она должна была уложиться в эту сумму, она очень быстро поняла, что если в один день купить креветки и фруктовый салат, то в другой спать ляжешь голодная. Она подрабатывала и сама платила за телефон, за бензин и страховку на машину и за тряпки, т.е. если есть реально что-то нужно: джинсы, куртка и т.д. мы ей, конечно, покупали, но 101 кофточка - она сама, у меня на это финансов нет. Так что я была довольно спокойна, что в бытовом плане мой ребенок подготовлен. Она сама составляла списки того, что ей нужно в колледж и сама ездила все покупала (с моей кредитной картой и с условием - строго по списку и подешевле). А у меня у приятельницы дочка в этом году тоже уехала в колледж, так Ритка мне звонила и рассказывала, как она ей тампоны (пардон) и градусники пакует. Я ей говорю: "Да зачем? На кампусе есть аптека, ей будет надо она пойдет и купит", а она мне в ответ: "Да как же я свою крошечку неподготовленной одну отпущу? А вдруг она не будет знать что ей нужно? Да как же это?!" Ну если твоя 18 летняя дочь не может сама себе купить подобного рода вещи. то что я могу сказть...

Аня, я открыла тему о праздниках и натюкала там вступление. Чуть позже поставлю и рецепты, а то времени уже почти 10, а я еще и не завтракала и по дому ну ничегошеньки не сделала.



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Пятница, 2006-11-17, 17:48:56
 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-17, 21:09:19 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, у нас ещё не так всё запущено, а всё-таки ты мне ещё раз дала повод задуматься и мне понравилась твоя "воспитательная система". У нас немного по-другому, дочка меня, бывает, останавливает от покупки не особо нужных вещей, а особенно - от приобретения растений. Дома у нас темновато, да ещё две кошки-вредительницы, так что даже те из них, что прекрасно проводят время на улице или на веранде в тёплое время года, зимой погибают от многих причин, включая, как я понимаю, и отопление... Но об этом не буем сейчас, я сегодня начну ставить свою тему в "садовых" и потом, может быть, и в "комнатных", посмотришь потом, я думаю, твоя консультация будет полезной моим питомцам.

Добавлено (2006-11-17, 21:09:19)
---------------------------------------------
Лиза, сегодня, оказывается, Международный День студентов (ну, насчёт международный, это мы знаааем такие дни, я теперь убедилась, что Международный Женский день не известен за пределами бывшего СССР, по крайней мере здесь уж точно не известен), и тем не менее - ты писала в "детках", что твоя дочка сегодня приезжает на каникулы, я её поздравляю с Днём Студентов и желаю хорошо провести время дома. Ты что-нибудь вкусненькое готовишь к её прибытию, наверное.



 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-11-17, 21:18:57 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, Аня. Она на самом деле на Де6нь Благодарения приезжает, как ты понимашь. Сегодня я ничего особенного не готовлю: она дома только в полодиннадцатого вечера пявится, но приезжает Саша, так что обед нужно готовитиь "по-правде". Буду плов делать, они у меня все его любят. С курицей и с концентрированым гранатовым соком. Вкууусно. А вот на десерт еще не знаю что. Может "Наполеон" сделаю...
Аня, я открыла тему Международная еда ( biggrin ) в Кулинарии и еще там кое-что в Рукоделье добавила, но на вязание, и бисер у меня пороху не хватает, я их попозже поставлю. Может еще пару платьев сфотографирую, которые я я ей сшила давно.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Пятница, 2006-11-17, 21:19:46
 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-17, 21:41:18 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Так. Лиза, ты занятой человек сегодня, я тебя больше не буду отвлекать, но, пожалуйста, напиши потом рецепт "Наполеона", тем более, что появилась тема "десерты". Я его уже где только не ищу!

Видела я в "рукоделии" твои добаления surprised . У меня просто слов уже не нашлось, даже междометий, особенно композиция с колибри...

Добавлено (2006-11-17, 21:41:18)
---------------------------------------------
Обещала тебя не отвлекать, но не могу не сказать следующее: вот только сейчас посмотрела "Межд. еду" и была в восхищении от огромной проделанной тобой работы. Буду стараться продолжать в таком же подробном и хорошем стиле, на днях добавлю рецепт индейки.



 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-17, 22:28:42 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо большое. И как хорошо, что не надо самой делать тесто, я тебя ещё на прошлой неделе хотела спросить, употребляешь ли ты готовое слоёное тесто для хачапури, теперь понимаю, что да. Обязательно попробую вариант именно с готовым пудингом, у меня редко получается хороший заварной крем почему-то. Раньше я переживала из-за этого, сечас проще отношусь. А уж на второй раз попробую с "настоящим" кремом...


 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-11-17, 22:35:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня в России сроду не получался заварной крем, а по американским рецептам - прелесть что такое. Кстати, можешь ведь и со взбитыми сливками подать, а посыпать тертым шоколадом или какао.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-17, 23:12:35 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиз, а какая у тебя самая любимая американская поваренная книга? Мне нравится Joy of Cooking.

А насчёт взбитых сливок хорошая мысль, попробую!



 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-11-17, 23:30:13 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
А у меня их 96, большая часть американских (шепотом - они мне больше русских нравятся)
А самых любимых несколько:
"The Fannie Farmer Cookbook"
"The Complete Encyclopedia of Vegetables and Vegetarian Cooking"
"Look and Cook. Fruit Desserts".
Quote (Anna)
Мне нравится Joy of Cooking.

У меня такой нет, пойду на Амазоне посмотрю.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » США
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->