США - Страница 3 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » США
США
AnnaДата: Четверг, 2006-11-16, 20:46:36 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза, я всё это учту! В который раз уже приходит в голову мысль - как я вообще жила до "знакомства" с форумом, это же именно то, чего мне не хватало 4 года... Что с американцами говорить, у них другой подход вообще ко всему.

Дитё у меня тоже вполне самостоятельное, вот эти вопросы с поступлением решает и обсуждает в основном с мужем, я как-бы в стороне (потому что не знаю толком ничего), а теперь я более подкована. Из "послужного списка" твоей Анюты могу сказать, что она у тебя просто умничка. А сейчас где учится, и нравится ли ей? Мы ориентируемся на местные колледжи, потому что дешевле учиться в том же штате, где живёшь, хотя в принципе не ограничиваем Машу в выборе, Линн её поощряет рассылать документы во все уч. заведения, которые ей подходят по желаемой профессии, но на Гарвард мы не замахиваемся.

Как не помнить Белл!? А твоя дочка даже похожа на неё чем-то. Буду ждать возможности увидеть бальное платье в Хобби, поставлю своё вязание туда.



 
AnnaДата: Четверг, 2006-11-16, 21:13:58 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, здорово! Я слышала о том, что в Новой Англии самые престижные учебные заведения. Ты знаешь, а насчёт высокой организованности я заметила, что вообще русские дети здесь гораздо быстрее подлаживаются под общий напряжённый ритм жизни, чем их родители. Я иногда думаю, почему я не так собрана, как мой ребёнок, да могла бы и на постоянную работу устроится, хотя бы для того, чтобы больше общаться с людьми. Иногда просто хочется взять саму себя за шкирку и потрясти...


 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2006-11-16, 21:18:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Мой детеныш здесь вырос, у нее ко всему немного другой подход, чем у нас, наверное так и нужно, иначе не выживешь. Не забывай, мы росли при социализме: нам и работа была гарантирована и пенсия, сейчас все немного по-другому... И я думаю, что дело не в том, что русские, просто они молодые и легче адаптируются.
Quote (Anna)
Что с американцами говорить, у них другой подход вообще ко всему.

Не уверена. Психология, да немного другая, но проблемы те же: как воспитывать детей, как платить долги и т.д. Просто у них нет этого русского "вылить душу", они более сдержаны и предпочитают свои внутренние дела обсуждать только с самыми близкими друзьями.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Четверг, 2006-11-16, 21:21:54
 
AnnaДата: Четверг, 2006-11-16, 22:07:31 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза, у меня английский не проблема - я по специальности преподаватель и переводчик, да и у дочки, когда стала ходить в местную школу, совершенно пропал коплекс и она так быстро стала говорить свободно, что я диву давалась - меня учили-учили столько лет, а ей те же самые навыки (и даже получше, честно сказать) достались просто "с ходу"! Муж у меня американец, всё правильно, и семья новая есть, причём милейшие все люди, у меня никогда не было с ними проблем (постучу на всякий случай...). Они нас с дочкой очень любят и мы чувствуем себя совершенно "своими" в их среде. Но (а ведь ты уже догадалась, что скоро будет это "но") у меня же есть и своя семья, мама, отчим, бабушка, и все они остались "там"... И как бы хорошо и весело мы не отмечали Рождество с американской роднёй, это не заменит мне празднования Нового Года - так, как это было у меня раньше (даю всего лишь один пример, первое, что пришло в голову. На самом деле это всё глубже, если сказать проще - скучаю по своим, вот и всё). А у тебя все "свои" здесь, нет этого раздвоения между тем, что было раньше, и тем, что есть сейчас, вот что я имела ввиду.


 
AnnaДата: Четверг, 2006-11-16, 22:29:01 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза... я даже не знаю, что тебе сейчас сказать, кроме: "хорошо, что ты есть". Мне помогли твои слова, и цитаты очень нравятся (филолог, как я раньше не догадалась!). Займусь сегодяншним днём, а время всё расставит по своим местам...


 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-17, 14:23:17 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза, у нас вчера такое творилось, гроза с ветром, а я совсем забыла, что когда дождь "косой", то у нас одна стенка протекает... Да как мне было вспомнить, я так хорошо сидела у копьютера и беседовала с тобой. А когда спустилась, уже пол залит и нужно было срочно спасать ящики-коробки, которые у нас там хранятся. Ничего особо ценного нет, но повозится пришлось, потом воду собирала, и, скажу тебе, это тоже очень помогло моему настроению! Вообще хорошо, что наша местность на горке и настоящих наводнений не бывает.


 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-11-17, 16:17:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Ой, какой кошмар! Нас дважды затапливало, когда мы только купили дом и через год. Первый раз было капитально, т.к. мы еще не преехали и ничего не знали, вода стояла аж на два фута, зато подвал еще был пустой. А второй раз воды было примерно полфута (насос сломался). А у нас тогда коробки с книгами в подвале стояли, Сашины инструменты электрические, вот, помню, я потом книги на деке сушила и на чердаке бумаги раскладывала! Но мы тоже живем на вершине холма, так что в остальном - ттт


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-17, 16:20:33 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиз, чтобы не занимать другие темы нашими разговорами, хочу сказать тебе здесь: это и моя самая любимая современная опера (ещё очень нравится почти всё у Веббера, а почему "почти" - наверное, потому что не всё пока успела прослушать).

И ещё - я только вот на днях разобралась толком (деревня, что ещё сказать...), что засунула свои анютины глазки и что-то ещё в твою тему на "садовых". Sorry, теперь поняла и скоро начну выставлять свои растения в отдельной "хвасте".



 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-11-17, 16:27:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Анют, ты во сколько встаешь? Я, просто смотрю, ты с утра пораньше уже здесь, а я только-только мальчишек в школу выставила.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Пятница, 2006-11-17, 16:32:54 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Без четверти шесть, готовлю дочке завтрак и мужу ланч с собой. "Сова" законченная и мне помогает проснуться кофе и включённый компьютер. Особенно именно последний, очень стимулирует умственную деятельность!


 
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » США
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->