Традиции и обычаи празднования нового года - Страница 9 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Традиции и обычаи празднования нового года (как вы празднуете его в своей стране?)
Традиции и обычаи празднования нового года
sweetyДата: Воскресенье, 2007-12-02, 17:13:40 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
О фаршировку головы можно поподробнее! Очень часто покупаем крупнющую рыбу. Голова кроме как для "ведра ухи" ни на что не используется - в кастрюльку не запхнешь...Можно рецепт? surprised

Shlomo, Елизавета, Хана! Чувствую, что грядет у меня "еврейский бум". Как раз планируем купить громадного карпа (там голова будет около кг или больше). Жду рецепт в национальной кухне. Не люблю из инета тиражные cry




Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2007-12-02, 17:15:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Карпа! Жаренного! Ооооо....! А у нас они только к Рош-Хашана продаются и то не везде, надо ловить. А голову я не фарширую, я ее отвариваю и так съедаю, и ни с кем не делюсь! Все мое!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
sweetyДата: Воскресенье, 2007-12-02, 17:26:06 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Елизавета, у нас драка из-зА головы biggrin

Карпы, особенно зеркальных уважаю - те у которых несколько крупных чешуек, у нас сейчас часто продаются. Жирные - холеные! 90-100р/кг.
Интересен процесс разделки - кости толщиной с мизинец! biggrin
Не очень крупного(на3-3,5) классно запекать фаршированным, но опять же голова-то пустая...(у карпа) biggrin

А из костей голов гигантских толстолобов и карпов наши умельцы такие панно делают - закачаешься.

На старый новый год варим вареники и в них закладываем всякую всячину...от спички до колечка, перец, записки, лавр, соль, сахар...
А на Новый - обязательно птица гигантская запеч., остальная еда - море всего, да чтобы на 3-4 дня хватило.Тут уж душа ни в чем себе не отказывает wacko Ешь ананасы рябчиков жуй!... (надеюсь, последнего дня еще не предвидится)

Лиза! У нас же речки и пруды всюду. А соленой рыбы, такой как здесь - нет нигде!!! wink балыки...раки...как вам? tongue




Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100


Post edited by sweety - Воскресенье, 2007-12-02, 17:27:39
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2007-12-02, 17:32:55 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Я на Новый год,там я уже по-моему писала, готовлю по-минимуму ( т.к. мне хвататет готовки на Рождество): цыпленок "тапака", "Оливье" и торт вафельный с вареной сгущенкой и все!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Воскресенье, 2007-12-02, 17:33:39
 
sweetyДата: Воскресенье, 2007-12-02, 18:26:29 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Елизавета, ну так мы же Рождество ПРАЗДНУЕМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ (блин, все по-новой готовим).
Вечеря (кутья) - любимое блюдо моего сына. Он его вообще круглый год требует. Любит человек и все тут.



Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
ShlomoДата: Понедельник, 2007-12-03, 15:01:47 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Беер Шева
Страна:Израиль
Регистрация:2007-10-22
Сообщения: 147
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С вашего разрешения, продолжу рассказ. Итак,- Новый Год Деревьев (Ту би Шват).
Празднуется 15 числа месяца Шват (обычно выпадает на февраль).
Начало цветения деревьев и кустарников (как правило начинают цветение миндали)
Обычаи праздника:
В израиле высадка деревьев. В этот день организуется выезд в места посадки будущих лесов, сажают деревья в городах и прочее...
На праздничной трапезе принято подавать плоды пяти "главных" растений. В талмуде говорится, что каждое из этих растений может человека чему-нибудь научить
Финик,- имеет один ствол, не разветвляется,- так и человек должен быть прямым, не петлять. Финниковая пальма,- символ жизнестойкости.
Инжир,- дает сладкие плоды, которые едят всесте с косточками,- нужно принимать других людей такими, каковы они есть, не сремится отобрать что-то, отвергая остальное
Маслина,- дерево мудрости. Сырые плоды горьки и несьедобны, но масло олив,- самое лучшее. Не суди о чем-нибудь с первого взгляда
Гранат,- не бывает полупустым, он или полон или пуст. Старайся быть полон добром!
Виноград, вино,- знай меру во всем! В меру вино веселит сердце, не в меру,- губит все доброе в человеке. Мудрецы говорят, что чевек испытуется по своему отношению "к карману(имуществу), вину(стакану) и в гневе. На иврите это звучит более складно"Ба-кисо, ба-косо у ба-каасо мавхиним эт а адам".
Во время этого праздника принято рассказывать притчи о растениях. Их очень много, основные их "герои",- олива, миндаль, тамариск, мандрагора, рожковое дерево. Мудрецы говорят, что человек вообще подобен дереву: ноги его в земле (материальный мир) а душа тянется к небу. И еще,- растение не может не расти,- если оно останавливается в росте,- неизбежно погибнет. Так и человек,- если перестал стремиться ввысь, к духовному,- обречен.
По обычаю нельзя украшать праздничный стол в этот день срезанными цветами (а вот цветами в горшках,- приветствуется). Говорят, что украшающий комнату сорванными цветами подобен царю, который желая показать, как он любит детей приказал "украсить" тронный зал отрубленными детскими головами.
 
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Традиции и обычаи празднования нового года (как вы празднуете его в своей стране?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->