Аквариум и аквариумные рыбки - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Bunnie, Варвара  
Комнатные растения » Зверье - моё » Аквариум и аквариумные рыбки » Аквариум и аквариумные рыбки (теория и практика)
Аквариум и аквариумные рыбки
МаринаДата: Вторник, 2006-06-06, 22:16:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, у кого есть аквариум или кто пока только думает о его приобретении - предлагаю поделиться инфо о своем опыте и знаниях.

Моему аквариуму уже год. Объем 50 литров. Население: 1 золотая рыбка, 3 барбуса сумматранских, 2 барбуса огненный и красный, 1 молинезия Велифера, 1 скалярик, 3 сома-присоски, 1 апистограма Рамиреза.
Вообще-то когда-то всех было по паре. Но они все погибли смертью храбреца. cry Это пока мы не научились, как там все нормализировать в аквариуме и наладить все процессы. А докупить пару не получается. Они то все уже взрослые, а малышей к ним подсаживать не солидно как-то smile
Вот так они живут.

 
morelaДата: Суббота, 2006-06-10, 20:23:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





МАРИНА,в вашем аквариуме нужно менять каждую неделю воду 1/3 аквариума.Фильтр мойте раз в
неделю.Воду из фильтра(муть в нем) поливайте растения .Это полезнее чем удобрение.Аквариумы у вас недорогие.Это у нас в Одессе дорогие.А морской аквриум красивый,но дорогой.Любоваться можно. biggrin Воду почаще меняйте.Увидите результат.
 
МаринаДата: Суббота, 2006-06-10, 20:37:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, morela, за эстетическое удовольствие от просмотра аквариумов. Такая красота! Мне конечно же так далеко до вас.
Очень понравились скалярики, сом-присоска. Правильно ли я называю желтенькую рыбку - yellow, красненькая - рыба-слон? КАк называется такая прикольная - сине-голубая? Вообще загляденье smile Я в диком восторге от аквариумов!
 
morelaДата: Среда, 2006-06-21, 13:16:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





дискусы

Марина, наружный фильтр стоит у меня в тумбе

я мою его один раз в три месяца.В нем вырабатываются полезные бактерии для чистки воды.Поэтому приобретение аквариума и уход за ним стоят меньше,чем покупка и содержании одной собаки.Дайте мне ваш адрес, я вам вышлю книжки про аквариумы



Post edited by morela - Суббота, 2006-11-11, 20:35:48
 
МаринаДата: Среда, 2006-06-21, 17:19:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, какие бомбовые рыбы! Просто высший класс.
Ой, мне так уже хочется большой аквариум. Прям не могу. Буду мужа просить на День Рождения подарить.
Дискусы - вообще высший пилотаж! Как они уживаются с другими рыбками. А то мне говорили, что они очень капризные и вместе с ними ни одна рыбка другого вида не должна жить.

А на первой фото над тайландскими попугаями - что за рыба? Похожа на пиранью травоядную wink А такие длинные - это что мурены surprised wacko А водоросли искусственные? (у меня теперь только искусственные. Все живые, когда я была в командировке в Киеве съели скалярики и золотые рыбки). А гравий такой необычный - с цветными камушками. Одним словом - красотище. surprised surprised surprised Просто нет слов!
Заранее прошу прощения за такое количество вопросов smile

Наташ, спасибо, что фото вставлены сразу в форум. Так гораздо удобнее их просматривать smile .

Я попробую свои аквафотки вставить на днях. А то у меня чего-то они ну очень медленно грузятся в http://foto.radikal.ru.

 
_vinkaДата: Воскресенье, 2006-06-25, 22:02:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 251
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
morela, аквариум у меня маленький, всего 60 литров. живут в нем только самые обычные рыбки, живородки: меченосцы и гуппики. очень они мне нравятся, красивые, веселые, и с уходом заморачиваться не надо. я их даже иногда забываю утром покормить, когда опаздываю sad вечером каюсь, когда вспоминаю, мне очень стыдно.
других рыбок пока не завожу, во-первых 60л - сильно не разгуляешься, во-вторых всякие "золотые рыбки" дорогие и за ними нужен тщательный уход, да и почему-то они мне кажутся какими-то грустными smile обитатели моего аквариума - они на мой взгляд очень веселые, мне нравится за ними наблюдать.

еще я заметила такую интересную вещь: рыбки любят классическую музыку! когда из колонок доносится классика, особенно Вивальди, они подплывают к той стенке аквариума что ближе к колонке и так..."внимательно сосредоточенно слушают", даже плавниками будто бы в такт шевелят smile
вы подобного за своими рыбками не замечали?)



не меняю привычек так скоро я..
 
_vinkaДата: Понедельник, 2006-06-26, 21:48:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 251
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марина)
расскажите как вы за ним ухаживаете и какое там у вас население?

про население я уже говорила: меченосцы и гуппи. т.е. самые стандартные и насколько я понимаю самые неприхотливые рыбки. стоит мой аквариум прямо возле окна, с южной стороны. света там много. по крайней мере этим рыбкам и паре кустиков которые в аквариуме растут хватает smile искусственно я его не освещаю, разве что иногда зимой настольную лапму рядом включаю, когда совсем уж день пасмурный.
ухаживаю не особо тщательно, кормлю рыбок да чищу аквариум где-то раз в две-три недели.

Quote (Марина)
Если есть возможность, прикрепите фото - так гораздо интересней

возможность есть, но у меня не получается так сфотографировать рыбок, чтобы их было прилично видно. много раз пробовала - не выходит, вот хоть головой бейся smile
как-нибудь зайдете в гости да посмотрите, так еще интереснее wink

Quote (Марина)
малышей я покупала на Малом всего за 2 гривны

я там была буквально две недели назад, и что-то мне кажется что дороже. тем более за три гривны я могу купить пару красивых меченосцев, и они будут жить. а золотые рыбки я боюсь у меня погибнут. наверно подсознательно у меня такая боязнь, не знаю.



не меняю привычек так скоро я..
 
МаринаДата: Вторник, 2006-06-27, 13:51:13 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После более частой подменки воды - примерно 1 раз в неделю. Вода в аквариуме просто кристалльная! Я прям нарадоваться не могу!

Quote (morela)
стоит мой аквариум прямо возле окна, с южной стороны.

_vinka, а температура какая в аквариуме??? wacko Мой стоит в глубине комнаты, и то я очень переживаю за рыб - ведь на улице такая жарища!!! Температура в аквариуме 27-28 градусов! Обычно в аквариуме 24 градуса.
Еще я знаю, что много света нельзя, чтобы было в аквариуме - может зазеленеть.

 
_vinkaДата: Вторник, 2006-06-27, 16:02:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 251
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, он у меня регулярно зеленеет smile но квартира так заставлена мебелью и прочим, что другого места для аквариума увы нет.
температура воды тоже 27-28 градусов, ну а что сделаешь? могу придумать только воду менять почаще. не бросать же им лед внутрь для охлаждения! smile
меня больше напрягает то, что зимой в аквариуме очень холодно, т.к. в квартире тоже холодно, а от окна особенно. обогревателя у меня нет никакого. старый сломался окончательно, а новый я не купила. этой зимой когда очень сильные морозы были. я так за рыбок испугалась, у них температура воды была градусов...17, если я правильно помню. ничего, выжили.


не меняю привычек так скоро я..
 
МаринаДата: Пятница, 2006-06-30, 21:48:00 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
_vinka, да живучие они у тебя smile
У нас зимой даже когда работал обогреватель все равно вода в аквариуме была прохладная. Я тоже за них переживала, но все обошлось.

Добавлено (2006-06-30, 21:48:00)
---------------------------------------------
Ой девчата!
Спасайте! Вода в аквариуме 30 градусов.
Посоветуйте как можно охладить воду.
О баклажке со льдом знаю, но помогает ровно на час. Сначала вода сбмвается до 25, а потом 30. Караул!!! wacko

 
Комнатные растения » Зверье - моё » Аквариум и аквариумные рыбки » Аквариум и аквариумные рыбки (теория и практика)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->