Бытовая химия... хорошая и не очень. - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Бытовая химия... хорошая и не очень. (делимся опытом)
Бытовая химия... хорошая и не очень.
РыжаяДата: Вторник, 2007-08-21, 12:00:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Давайте будем делиться опытом использования стиральных порошков, отбеливателей, кондиционеров для белья, чистящих средств, а так же зубных паст и пр.,пр.,пр... Разных фирм производителей.


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Вторник, 2007-08-21, 12:16:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Продукция фирмы Аmway. Распространяется через распространителей. Фирма работает на основе сетевого маркетинга. Главное в нее не вступить!!! Хоть цена на товары будет несколько ниже, но головняка не обберешься.

Из того чем пользовалась
очень понравились:
- Средство для чистки плит и духовок. Использовала не только по назначению, но и чистила кастрюли.
- Средство для чистки ковров.
- Универсальное чистящее средство, так называемый ЛОК. Использую для стеклянных поверхностей, для мытья пола, для всез поверхностей на кухне (не слишком загрязненных). Разводится водой в соотношении 1Х3 в любую бутылочку с распылителем, я использую брызгалку для белья, распыляется и стирается влажной тряпкой. Ни разводов ни неприятного запаха.
- Спрей для обуви. Придает блеск и отталкивает воду.

очень не понравились
- Стиральный порошок. Белое становится серым. Мне так показалось.
- Кондиционер для белья. Ну об этом я в рубашках белых писала.
- Зубная паста. Воспалились десны у всей семьи, Может совпаение, потому что всем кому дарила нравилась.

Это то, что я могу рассказать об этой фирме. Да-а-а-а-а, в Москве видела в продаже... на одном из рынков, где и начала покупать снова. А вообще-то любому из этих средств можно найти, как мне кажется, замену в магазине и не затеваться с поиском распространителей и представителей.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
barsukДата: Вторник, 2007-08-21, 14:00:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ok, если говорить о фирме AMWAY, мне много что понравилось из их продукции, хотя есть и исключения.
Говоря о своём опыте, могу сказать следующее:
Нравится:
-ЛОК (универсальное средство) для мытья и даже стирки всего чего угодно biggrin На то оно и УНИВЕРСАЛЬНОЕ;
-Ср-во для чистки плит (микроволновых и обычных). Просто супер (но в состав входит негашёная известь, так что соблюдать меры предосторожности просто необходимо!), Рыжая! Кастрюли отмываются им просто блеск :D;
-Ср-во для мытья посуды. 1л хватает на 5 месяцев точно! К слову сказать, все ср-ва в этой фирме сильно концентрированные, так что практически всё разводится или берётся в очень малом кол-ве;
-Утёнок для унитаза. Если использовать повседневно, то мне очень нравится. Но заявленных СТАРЫХ и РЖАВЫХ пятен не отмывает!!!
-Жидкость для мытья КУХНИ. Разбавляем и заливаем в спрей - моем любые кухонные поверхности.
-Спрей для придания блеска стёклам. (аналог старой русской "Секунды".) Вымытые стёкла действительно просто полирует до блеска smile ;
-Пятновыводитель Pre-wash - о его чудодейственности писала в теме про рубашки tongue ;
-отбеливатель для белья (НО, надо правильно его использовать.) т.е. не засыпать в машину сухим порошком, а гасить горячей водой. Я сыплю 1-2 колпачка в стакан и заливая кипятком. Сильно взбалтываю и уж потом в отделение машинки заливаю. Пена поднимается в стакане на глазах wacko
Зубная паста, щётка и полоскалка для полости рта Glister. Мне нравятся очень. Особенно жидкость для полости рта. Её можно испльзовать для полоскания горла на начальной стадии простуды, какпать в слабой концентрации в нос (при насморке), на раны прямо крнцентрат брызгать (обеззараживание и заживление) и много много ещё чего можно сделать с этим чудо стредством wink
-Ср-во для мытья машины.
-Ср-во для полировки автомобиля.
Не понрвилось:
-Порошок. см. отзыв Рыжей :D
мммм. вроде всё. Много чего ещё не пробовала.
Кстати, у них же есть крема, лосьоны, скрабы и т.д.


мои орхидеи[/color]

Post edited by barsuk - Вторник, 2007-08-21, 14:01:46
 
МаринаДата: Воскресенье, 2007-09-09, 14:27:02 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этой фирмы (Amway) у меня есть опыт использования:
1. Зубная паста. Мне очень понравилась. Экономный расход, очень хорошо очищает, прямо полирует зубную эмаль. Действительно отбеливает зубы, и даже частично убрала налет курильщика у моего мужа.
2. Зубная щетка. В принципе, щетка как щетка. Мягкая щетина.
3. Шампунь и кондиционер для волос. Ожидала большего, но в целом хорошие.
4. Станок для бритья мужской. Мужу больше нравится Жилетт, хотя бреется пока этим. Говорит, что очень острые лезвия, боится порезаться.
5. Крем после бритья. Восторга от мужа не слышала. И вообще никаких комментарий от него.
6. Жидкость для мытья посуды. По качеству я бы сравнила с Фэрри, но мне кажется, что расходуется гораздо экомнее. Удобная емкость с хорошим дозатором.
 
МаринаДата: Воскресенье, 2007-09-09, 14:28:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
7. Стиральный порошок. Как писали девочки, что белье сереет не наблюдала, но в принципе стирает обычно, разве что расход экомнее. Но в поддержку этого порошка могу сказать, что у беременных на него не возникает отрицательной реакции – он практически не пахнет, в отличие от Ариэля, Персила и других порошков.
8. Кондиционер для белья. Не фонтан. Например, Ленор и Силан мне больше нравятся.
9. Спрей для выведения пятен. Хорошая вещь.
10. Отбеливатель для ткани, в том числе цветной. Действует по типу настоящего Ванюша. Только гораздо лучше. Спасибо девочкам за совет о том что только в горячей воде его растворить, а потом на ткань нанести. Потом стирать обычно. Классная штука. Результатами очень довольна.
11. Lock универсальный для очищения всех поверхностей. Вот это средство очень хорошее. Прямо супер. Я в основном использую для мытья полов, добавляю маленькую капельку – пена хорошая, запах приятный, моет отлично.
12. Lock для ванной комнаты. Отлично моет ванную, раковины, хорошо убирает известковый налет.
13. Zoom универсальный жидкий концентрированный. Супер. 1 часть этого средства разводится в 2 частях воды, а то и в 3. Все смесители аж блестят при минимальных усилиях. Просто нанести. Мою им и поверхность газовой печи.
14. Жидкость для мытья стекол. Обычная (как Мистер Мускул). Единственный плюс опять же в экономности использования. Принцип у этой фирмы такой. 1 часть этого средства разбавляется 2 частями воды. Поэтому расход минимальный.
15. Утенок для мытья унитазов. Вообще не понравился.
16. Гель для духовых шкафов. Ядерное средство. Разъедает любые загрязнения. Используется именно внутри, в духовке. Результатом очень довольна.
17. Мыло жидкое и в кусках. Жидкое очень концентрированное. По сравнению с жидким Палмоливом просто супер. В кусках понравилось глицериновое медовое прозрачное.

P.S. Поделилась своим опытом и впечатлениями от продукции этой фирмы. Но, в конце резюмирую, что некоторые средства действительно можно заменить чем- то более простым и не таким дорогостоящим.

 
МаринаДата: Воскресенье, 2007-09-09, 14:31:09 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
barsuk,
Quote (barsuk)
Ср-во для чистки плит (микроволновых и обычных).

Quote (barsuk)
Кастрюли отмываются им просто блеск

Пожалуйста, а можно полное название этого средства, и как именно оттирать кастрюльки. А то все мои кастрюли уже не блястящие sad
 
РыжаяДата: Воскресенье, 2007-09-09, 18:34:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Марина, может быть Лена меня поправит, но мне кажется, что средство для духовых шкафов и есть это волшебное средство для плит. Я не помню названия точного, но оно приметное очень с кисточкой красной. Мне понравилось очень! Я некоторое время его в подарок на 8-е марта всем своим подружкам и родственницам покупала.

Кастрюльки мыть очень просто. Кисточкой нанести, оставить минут на 10-15 (я оставляла на 30) и смыть губкой. Только с аллюминиевыми кастрюлями нужно быть осторожной. Они могут потемнеть.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
barsukДата: Понедельник, 2007-09-10, 06:23:55 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
но мне кажется, что средство для духовых шкафов и есть это волшебное средство для плит.

Верно! Оно и есть wink С красной кисточкой.
Наносим на кастрюли и крышки (только снаружи) - оставляем на некоторое время (мне и 5 минут хватило, чтобы блеск навести) и потом всё смываем губкой и водой.
Средство и правда термоядерное, но зато какой эффект! Перчатки обязательны tongue
Quote
Но, в конце резюмирую, что некоторые средства действительно можно заменить чем- то более простым и не таким дорогостоящим

есть такое дело wink Практически всё можно заменить (исключение - это ср-во для плит и пятновыводитель). Остальное в принципе, всё заменимо.
Quote
Но в поддержку этого порошка могу сказать, что у беременных на него не возникает отрицательной реакции

да, это верно. И ещё есть порошок для детского белья - это просто незаменимо для малышей с нежной кожей, склонной к аллергиям. Даже опыты проводились, стирали детское бельё (постельное в т.ч.) обычным и Амвэевским порошком. Результаты были на лицо, как говорится. При стирке обычными порошками ребёнок не мог спать нормально, кричал, кожа покрывалась красными пятнами от раздражения. И после стирки порошком Амвэй - эти проблемы исчезли.


мои орхидеи[/color]
 
barsukДата: Понедельник, 2007-09-10, 06:27:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Только с аллюминиевыми кастрюлями нужно быть осторожной. Они могут потемнеть.

ой да, аллюминивые кастрюли и вообще любые поверхности из этого металла ни в коем случае нельзя обрабатывать этим средством!!!! Могут пойти разводы и потемнения, которые потом никак не убрать! sad


мои орхидеи[/color]
 
movieДата: Понедельник, 2007-09-10, 09:25:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Норильск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-19
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего сразу Amway? И сразу призыв не вступать. smile Давайте обсудим Тайд. Дешево и сердито. Белье не сереет и не отстирывается зато дешево biggrin Это по поводу, что средства можно заменить более дешевыми средствами. Можно вообще все заменить хозяйственным мылом biggrin Для меня важно качество и экологичность продукта, а цена это дело второе, но может я одна такая себя люблю. Ленор тоже дешевле, но хватает его намного меньше вот и выходит что на ленор тратится на много больше денег. Я от кондиционера в полном восторге. Мне его хватило на год эффект потрясающий. И опять же экологически чистым товаром всегда приятней пользоваться чем химией. Видимо не правильно пользуетесь. Печка называется Oven Cliner я чищу и без перчаток с руками все в порядке. Для аллюминевых поверхностей можно использовать мягкое чистящее средство. А косметика действительно потрясающая класса люкс. Этим все сказанно.
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Бытовая химия... хорошая и не очень. (делимся опытом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->