Что бы еще такое съесть, чтобы похудеть? - Страница 21 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Что бы еще такое съесть, чтобы похудеть? (Наши впечатления, переживания и опыт в этом не легком деле)
Что бы еще такое съесть, чтобы похудеть?
zozefinaДата: Пятница, 2010-01-29, 18:28:31 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Не, девчата, я на такие подвиги не способна wacko спасибо конечно за информацию, но почитав комментаррии ещё больше расхотелось придерживаться этой диеты. из всего предложенного рациона смогла бы употредлять только кефир, творог, морковь, яблоки, яйца, огурцы и помидоры. а это как-то маловато wacko особенно если учесть, что этим надо питаться целых 2 недели. бррррррр...... ещё отбросить сладости, я понимаю, но полностью от мяса, хоть и на 2 недели, это будет тяжеловато. Вот если делать такой рацион как разгрузочный день, тогда может и ничего.
Oksana, а у меня, например, вздутие живота происходит от определённых продуктов. капуста как пример, неважно в каком виде кушай, проблемы всё равно обеспечены.


Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))
 
ЮккаДата: Пятница, 2010-01-29, 19:34:59 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, выход длинный, но я его просто не заметила, ибо к концу диеты действительно уже не хочется ничего, кроме разрешенных продуктов )) я даже мясо не на третьей неделе вводила, а гораздо позже - не запихивалось, хотелось яблочка )) а так - да, еще 5 недель выхода. Но это куда проще, чем любая диета а-ля "с утра листик салата, в обед маковую росинку, после 6 ничего не есть".
zozefina, я ж не уговаривать сюда пришла ))) я просто говорю, что это даже не диета, а программа оздоровления. И пройти ее - это не подвиг, а подарок собственному здоровью. А нужен ли этот подарок, каждый решает сам.
Я повторюсь еще раз: диету держать очень просто. Мясо вы через 5 дней просто видеть не сможете ( я - мясоед, живу практически на Крайнем Севере, здесь без белковой пищи никак - и смогла же!). Даже из перечисленных продуктов можно приготовить множество вкусных и разнообразных блюд.
Например, творожная масса (компонент к овощам): берете творог, разминаете вилкой, добавляете по вкусу соль, черный перец, укроп, чеснок, еще какие-нибудь ароматные травки и немного ряженки. Разминаете в массу и мажете на ломтики овощей (очень вкусно с помидором). Получается прекрасная закуска ))
Ну и последнее: Ким Протасов - врач-эндокринолог. Поверьте, израильские врачи очень хороши в эндокринологии и онкологии. Ну нас интересует первое.
Смысл диеты не в том, что вы объедитесь морковкой и сгинете от заворота кишок. Смысл в том, что при таком питании количество глюкозы в крови колеблется весьма незначительно. Благодаря этому в кровь не выбрасываются большие дозы гормона инсулина, который ответственнен за возникновение чувства голода. То есть, при таком питании вы едите ровно столько, сколько нужно организму для его жизнедеятельности, не мучаясь от зверского аппетита и не перегружая все системы перееданием (а мы все реально переедаем, это же наверное ни для кого не секрет?). В общем, я не врач, и элегантно и кратко доказать вам, что переедать - это плохо, не могу, а длинно и нудно - не хочу. Повторюсь лишь, что у меня есть определенные особенности обмена веществ, превращавшие меня в хладный труп при любой попытке подиетиться. Я смогла выдержать только Протасова, именно потому, что сытно, сбалансированно и в любое время можно есть.
В конечном счете, любая работа по самосовершенствованию требует некой силы воли. Просто эта диета требует самого слабого ее напряжения.


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
zozefinaДата: Пятница, 2010-01-29, 19:39:41 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Юкка, спасибо за ответ smile я ещё очень хорошо подумаю прежде чем что-то начинать smile но всегда приятно осознавать, что кому-то да помогло


Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))
 
oktyabrinaДата: Пятница, 2010-01-29, 21:11:26 | Сообщение # 204
Майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-11-05
Сообщения: 89
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юкка, умница hands . Просто кому то хочется привести себя в порядок, а кто -то и так видимо в порядке, значит необходимости в диете нет. А с моим весом и параметрами я просто должна была принимать меры, и я их нашла- чему безмерно рада. Силой воли меня ГОСПОДЬ не обделил.(Слава Богу), но здесь она мне не понадобилась, к счастью. :flower:
Attachment: 0733809.gif (389.9 Kb)


 
ВарвараДата: Пятница, 2010-01-29, 21:51:44 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки! Поосторожнее с такими диетами. Печень с поджелудочной железой сильно страдают. Как результат - образование камней в желчном пузыре, застойные явления поджелудочной ведут к перепадам сахара крови. Хотя бы раз в две недели делайте общий клинический и биохимический анализы крови. Да и гормональная (особенно - эстрогены) система начинает сильно шалить.
Проблема диет в том, что эффект снижения веса есть сразу, а вот осложнения диет проявляются, спустя определенное время.
У меня сестра после активных занятий "борьбой с весом" оказалась в результате на операционном столе с диагнозом "острый калькулезный холецистит, вялотекущий панкреатит", да плюс к тому - нарушения цикла прибавились...
Особенно это касается рожавших женщин - желчный пузырь уже может содержать песок. wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
len-kaДата: Пятница, 2010-01-29, 22:56:30 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Менделеевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-14
Сообщения: 2077
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Варвара)
Девочки! Поосторожнее с такими диетами.



и правда, осторожнее с желанием похудеть! Это всегда чревато..


САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЧУДЕСАХ ТО, ЧТО ОНИ ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ!
 
РыжаяДата: Пятница, 2010-01-29, 23:13:14 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Варвара)
Девочки! Поосторожнее с такими диетами.

Ну воооот!!! sad А я только хотела написать, что летом мужиков спроважу куда-нибудь и попробую. Я летом без проблем могу и без мяса и без сладкого, а вот зимой никак! Мне или солнышка или чего-то сладенького надо для того чтобы жить! biggrin


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
OksanaДата: Пятница, 2010-01-29, 23:33:26 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Юкка, Спасибо за ответ. И за творожный рецептик. А можно еще поделиться рецептами, которые соответствуют этой диете? А то у меня как-то фантазии не хватает. У меня муж изъявил желание попробовать эту диету surprised Так надо что-нить разнообразное ему предложить из этого сена tongue А у меня дальше салата с помдорами и огурцами фантазия не развивается... И ведь растительное масло тоже -табу...
И сыра у нас 5% не растет.
И без хлеба сложно представить себе как всю эту овощную массу в себя затолкать. Хоть я и ем хлеб 2 куска в день(1 утром, а второй к салату вечером). Но, как-то грустно становится...
А связаться с Протасовым как-то можно? т.к. я диабетик, то мне придется полностью менять дозы инсулина под такую глюкозо-арм диету...


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
HelenUrsuДата: Вторник, 2010-02-02, 15:09:40 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новочеркасск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-10-29
Сообщения: 664
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
РЕЦЕПТ:
яблочный чизкейк по-Протасовски. рецепт :
берем 200г творога, 2 яблока, 1 яйцо, 100г кефира. ( кефир и творог 1%, но это не очень важно.)
1 яблоко потереть и смешать с творогом, кефиром и яйцом в блендере. Второе яблоко порезать кусочками. Взять маленькую стеклянную кастрюлю для микроволновки. Положить на дно 1/2 яблока, которое кусочками, выложить 1/2 творожной массы, потом снова яблоки и остаток творожной массы. Поставить в микроволновку без крышки. Включила режим "конвекция" 250 градусов, 30 мин.



 
ЮккаДата: Вторник, 2010-02-02, 16:32:36 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушки, ну вы что?? Ну-ка не весить нос!
Внимательного отношения к себе еще никто не отменял )) так что следить за своим здоровьем надо обязательно, и на диете, и без нее. Про холецистит и т.д. - так кто мешает проверить? По крайней мере, я сначала обследовалась, а потом худела )) это ж 5 недель работы над собой, а не разгрузочный день какой-то smile
Так что всем сомневающимся - марш на обследование! А всем не сомневающимся - худеть smile осторожнее с капустой (я не ем сырую белокочанную, только пекинскую, она же китайская), помидорами и острыми на вкус овощами типа редьки, дайкона и т.д.
А сыр 5% называется "Полар", есть в "МЕТРО", так же его можно заменить творогом. Ну а я вообще брала 26% сыр (у нас пишут жирность сухого вещества, то есть фактически в сыре она в два раза меньше) и ела его немного, по паре пластиков в день.
Я не могу понять, как скрыть здесь ссылку, поэтому скажу, что мне помог форум под названием Татоша. Там множество рецептов, я и трети не попробовала - ела разные овощи с творожной пастой, и отличненько!
Oksana,
по этому поводу лучше связаться с твоим лечашим врачом )) это самое надежное. Ну у меня сахар был просто как никогда стабильный, я прямо удивилась ))


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Что бы еще такое съесть, чтобы похудеть? (Наши впечатления, переживания и опыт в этом не легком деле)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->