Укрепление/восстановление волос - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Укрепление/восстановление волос
Укрепление/восстановление волос
kalidaДата: Суббота, 2006-12-09, 01:49:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Лиз при сушке феном, или если разогреешся (вспотеешь) идут легкие запахи лука и желтка, он то же пахнет как оказывается.... ммм wacko
Но впринципе в жизни нужно все попробовать, рецепт действительно хороший, эффект от него есть, просто нужно смириться с мелкими неудобствами.

А к дермотологу ходила? Они сами луковицы проверяют, тем более раз у тебя потери, наверняка что то пропишут.



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Суббота, 2006-12-09, 01:51:01
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2006-12-09, 03:22:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет, к дерматологу я не ходила, во-первых, я и не знала, что именно они волосами занимаются, а во-вторых, у нас же нет бесплатной медицины, каждый визит оплачивать надо...Так что ходим только, когда действительно что-то серьезное подозревается, увы...


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
morelaДата: Суббота, 2006-12-09, 09:33:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Елизавета, побробуй
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

Народная медицина при выпадении волос рекомендует:

*Принимать настой плодов калины по полстакана 4 раза в день. Плоды растереть в ступке, залить кипятком из расчета 20г плодов и 200мл воды. Настаивать 4 часа.

*Ополаскивать голову настоем цветков и листьев таволги вязолистной: 5г таволги настаивать в 1 стакане кипятка 3 часа.

*Мыть голову отваром из смеси трав крапивы и мать-и-мачехи (1:1) до 3-х раз в неделю.

*Протирать кожу головы соком лука с коньяком и отваром корней лопуха: 1 часть коньяка, 4 части сока лука, 6 частей отвара корней лопуха.

*Протирать кожу головы ежедневно в течение 10-25 дней спиртовым настоем цветков сирени: 3 ст.ложки цветков настаивать 10-15 дней в 100 мл 40%-го спирта или водки, настойку процедить.

*Употреблять в пищу ягоды облепихи и пить отвар молодых веток растения, этим отваром мыть голову 2 раза в неделю.

*Смешать касторовое масло с 95%-ным спиртом и втирать в кожу головы (компоненты брать в равной пропорции). Через 4 часа голову промыть детским или ланолиновым мылом, сполоснуть водой, подкислнной яблочным уксусом (на 2 л. воды 2 ст.ложки уксуса)

*Мыть голову отваром всего растения полыни-чернобыльника (доза произвольная).

*Мыть голову отваром черноголовки: 3 ст.ложки чернооловки кипятить в 1л. 10 мин., настаивать 4 часа, процедить.

*Листья грецкого ореха настоять на водке (соотношение 1:5) для втирания в кожу головы через день. После окончания процедуры надеть шерстяную шапочку на 30-40 минут. Курс лечения 2-3 недели.

*Волосы несколько раз ополаскивать теплой водой с добавлением лимонного сока или яблочного уксуса (на 1 л воды 2 ч.ложки лимонного сока или 1 ст.ложка уксуса)

*В кипяченую воду при температуре 40 градусов добавить 2 ст.ложки мёда на 1 л. Полученной смесью смачивать голову или втирать её в кожу головы 2 раза в неделю.

 
morelaДата: Суббота, 2006-12-09, 09:35:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Маска для сухих волос

Намылить голову желтком. Через 3 минуты ополоснуть волосы настоем из трав.
Настой из ромашки: 1 столовая ложка сухих цветков заливается одним стаканом кипятка, настаивается и процеживается.

--------------------------------------------------------------------------------

Питательная маска

Взять горсть измельченной сухой травы (ромашки, клевера, настурции, зверобоя, крапивы, березы) и половину стакана подсолнечного масла.
Эту смесь выдержать не менее недели в стеклянной, плотно закрытой посуде, а потом процедить.
Втереть маску в корни волос. Надеть полиэтиленовую косынку, сверху укутать голову намоченным в горячей воде и отжатым махровым полотенцем. Смыть через полчаса.

--------------------------------------------------------------------------------

Старое восточное средство для ухода за любым типом волос

Раз в неделю на волосы наносится слой оливкового масла, втирающими движениями, как лосьон. Волосы должны быть обильно смазаны маслом. На голову одевается мешок, чтобы не запачкать одежду/ подушку. Если делаете маску на ночь, то с утра следует 3 раза промыть шампунем голову, чтобы масло основательно вымылось.

В идиальном варианте это чистое оливковое масло и маска на всю ночь, но ... можно любое растительное и на 3-4 часа днем.

 
morelaДата: Суббота, 2006-12-09, 09:38:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Средство против выпадения волос.

Если у Вас выпадают волосы:
Если Вы стали замечать, что волосы на голове редеют, советуем Вам прибегнуть к испытанному средству. Возьмите 1 стакан коньяка и добавьте в него мелко нарезанный репчатый лук. Оставьте настаиваться сутки. Полученный настой следует втирать в кожу головы массажными движениями в течение 15-20 минут, а затем тщательно смыть водой с шампунем. Данную процедуру рекомендуется проводить не менее 1 раза в неделю, а можно чаще.

Народное средство для стимуляции роста волос.

Если у Вас медленно растут волосы:
Возьмите 1 мелко нарезанный стручок жгучего перца, полстакана настоя крапивы, 1 чайную ложку оливкового масла. Все перемешайте и массажными движениями втирайте в кожу головы в течение 5-10 минут. Процедуру проделывают непосредственно перед мытьем головы.

--------------------------------------------------------------------------------

 
morelaДата: Суббота, 2006-12-09, 09:39:09 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





ЭССЕНЦИАЛЕ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Нужно купить в аптеке Ессенциале в ампулах. Это средство обычно используют для восстановления клеток печени после болезней.
Ессенциале - это даже не лекарство, а сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды. Последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корневым сумкам волос.
Поскольку в составе присутствуют и водо - и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.
Итак:
1 желток,1-2 ч.ложки сметаны,0.5 ампулы Ессенциале.
Нанести на корни волос, помассировать, укутать целлофаном и полотецем. Держать 1 час.
Для коротких волос достаточно треть ампулы Ессенциале.
Повторить 3-5 раз (через неделю).
Эффект виден уже на следующий день.
Внимание! Покупать Ессенциале только тот, где есть и витамины и липиды. Есть без витаминов. Не дает стойкого эффекта.
Удачи! Поделитесь результатами.

Процедуру с Ессенциале нужно делать на чистые волосы. Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь. После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Для того чтобы волосы не были жирными в состав введён желток (для жиров и сметаны бы хватило). При смывании он уберёт лишнее. А вот касторовое и другие масла добавлять не рекомендую. Во-первых, они могут угнетать фосфолипиды, а во - вторых, для витаминов нужна легкая эмульсия. Тяжелые масла могут сказаться на работе водорастворимых витаминов.
Предложенный метод испытан не на одной голове (и с сухим, и жирным, и нормальным типом волос).
Теперь о том, когда и сколько:
Три-пять недель подряд по одной процедуре в неделю.
Сами почувствуете, когда остановиться. Потом при желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.
Ополаскивания волос.
Листья Бэй (масло) 3 капли , или сосна 5 капель. На литр воды. Можно использовать кедр 5 капель, эвкалипт 3 капли. Не смывать!

Маски для волос
на основе масла жожоба или ростков пшеницы.
На 10 грамм транспортного масла. Применять 3 раз

 
kalidaДата: Суббота, 2006-12-09, 13:14:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Нет, к дерматологу я не ходила, во-первых, я и не знала, что именно они волосами занимаются, а во-вторых, у нас же нет бесплатной медицины, каждый визит оплачивать надо...Так что ходим только, когда действительно что-то серьезное подозревается, увы...

У нас то же самое, медицинская страховка платит, но только за то что не является косметическими или побочными (типа женских) проблемами.
А пережде чем идти позвони, узнай, у нас надо за вход то же бабки выкладывать, а за звонки пока денег не берут wink


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
AnnaДата: Суббота, 2006-12-09, 16:00:01 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Какой интересный рецепт с эссенциале! Я его принимаю внутрь, а про такое и не слышала, но звучит действенно. Жаль, что он у меня в капсулах, а не в ампулах, а то поделилась бы.

Лиза, два слова насчёт запаха и побежала я, вот только на минутку компьютер с утра включила. Запах безусловно стойкий, и Катя права - он будет появляться ещё какое-то время после лечения, когда просто будешь мыть голову. Но ты же не всё время с мокрой головой ходишь, так? Ополоснёшь кондиционером, высушишь, и порядок. На крайний случай, если самой неприятно станет, вот тебе ещё один, довольно экстрвагантный вариант маски: желток взбивается с двумя столовыми ложками коньяка, и дальше всё то же самое. Разница в том, что вместо лука будешь пахнуть коньяком smile . Он оказывает примерно такое же действие, то есть стимулирует луковицу, а яйцо - это белки, питание. Масло в таку маску не кладут, оно плохо смешивается с коньяком. Вот это и есть недостаток такого варианта, потому что масло как раз очень хорошо питает, а касторовое - особенно.



 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2006-12-09, 16:34:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
morela, спасибо, Наташа, но, к сожалению, многие из этих советов используют травы, которых у нас просто нет. Но все равно большое тебе спавсибо.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2006-12-09, 16:40:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Anna)
На крайний случай, если самой неприятно станет, вот тебе ещё один, довольно экстрвагантный вариант маски: желток взбивается с двумя столовыми ложками коньяка, и дальше всё то же самое.

Ой. я знаю этот рецепт: я одно время им просто голову мыла, вместо шампуня. Покупала пробные бутылочки в Москве, а здесь таких я не видела, а обычный коньяк дорогой. biggrin

Аня, Наташа пишет о средстве Ессенциале, а где у нас такое можно купить? Я о нем и не слышала никогда, и так и называется "Essential"?

Аня. вылез еще один вопрос: вот это твое средство, я его использую вместо шампуня или перед шампунем или как? У меня столько вопросов, я просто никогда не стояла перед этой проблемой... Я его наношу на сухие или влажные волосы? Распиши мне, пожалуйста. все подробно-преподробно...



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Суббота, 2006-12-09, 20:49:17
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Укрепление/восстановление волос
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->