Укрепление/восстановление волос - Страница 9 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Укрепление/восстановление волос
Укрепление/восстановление волос
ВарвараДата: Четверг, 2007-11-22, 07:29:52 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лисенок)
Здоровье дороже, но время мала даже на себя.

Леночка! Вот на что времени не должно быть жалко - так это на себя! Сейчас больше времени потратишь - потом меньше тратить придется! wink Проверено на себе - тоже все не хватало... Зато теперь "разгребаю"....


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
LakiДата: Вторник, 2008-01-15, 22:01:10 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-11-13
Сообщения: 352
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Увлажнение и питание волос
Волос состоит из трёх слоёв: внутреннего - сердцевины, среднего - коры и наружного - кутикулы. Нанося кондиционер, вы питаете волос и делаете его сильнее. Кондиционер глубокого действия с низким pH поможет восстановить волосы после окрашивания. Он защитит структуру волоса от дальнейшего повреждения и поможет вернуть природную мягкость и блеск. К сожалению, кондиционер не способен "починить" повреждённый волос. Средство повлияет на внешний вид и текстуру, а также распутает и поможет в расчёсывании. Но повреждение, произошедшее внутри волос, останется с вами, пока они не отрастут.
Кондиционер - средство, созданное в первую очередь для увлажнения волос и кожи головы, а также для облегчения расчёсывания. Как и шампунь, кондиционер обязательно должен подходить к типу ваших волос. Многие кондиционеры напрямую участвуют в создании причёски: они делают пряди более послушными и добавляют блеска в течение всего дня. Ведь на их флаконах стоит пометка: не смывать. Но пользоваться кондиционерами длительного действия стоит не всем: они могут утяжелять волосы, особенно жирные.

Факты об использовании кондиционера

* Кондиционеры могут содержать специальное синтетическое вещество, занимающее место повреждённых чешуем кутикулы.

* Ещё одна из функций кондиционера - увлажнение кутикулы. Именно увлажнённая кутикула делает волосы блестящими.

* Избегайте использования шампуней, которые снимают кутикулу и оставляют волосы пересушенными.

* Чтобы не свести на нет эффект кондиционера, защищайте волосы от солнца. Солнечные лучи высушивают волосы, а также способствуют их обесцвечиванию.

* Перед нанесением кондиционера, не требующего смывания, аккуратно подсушите волосы полотенцем, выжимая их, а не растирая. Ни в моем случае не расчёсывайте мокрые волосы щёткой - используйте расчёску с редкими зубцами.

Из чего делают кондиционер

Кондиционеры для волос включают в себя десятки различных ингредиентов, многие из которых - растительные: берёзовый сок, жожоба, ромашка, растительные протеины, зелёный чай, крапива, розмарин и многие другие.

* Берёзовый сок обладает вяжущим эффектом и является хорошим антибактериальным средством. Он делает кожу более эластичной и помогает выводить токсины.

* Жожоба очень быстро проникает вглубь волос и кожи головы. Это помогает очищению волосяных фолликулов и подготавливает их к работе. Жожоба также славится своей способностью растворять жир и грязь, освобождая волосы от липкого налёта, появляющегося из-за влияния окружающей нас городской среды.

* Экстракт хвоща - сбалансированный природный источник минералов. Хвощ обладает заживляющим действием и даёт коже и волосам необходимый кремний.

Приготовьте кондиционер у себя дома!

Самый простой, но действенный кондиционер не продаётся в магазинах, но его легко сделать в домашних условиях. Основной компонент "кондиционера по-домашнему" - мёд. Он богат витаминами и минералами и очень полезен для волос и кожи. Мёд - прекрасное увлажняющее и смягчающее средство, часто используемое в косметике.

Смешайте шампунь, который используете обычно, с мёдом в равных пропорциях. Количество смеси определите, исходя из длины волос (в среднем полстакана). Равномерно распределите кондиционер по волосам и наденьте на голову полиэтленовый пакет или шапочку для душа. Оставьте мёд а волосах на 20-30 минут, чтобы он максимально воздействовал на волосы, а затем хорошо промойте сначала шампунем, а затем тёплой водой. Если у вас чувствительная кожа головы или аллергия на продукты пчеловодства, предварительно проведите тест на сгибе локтя.
Материал взят с сайта www.beatynet.ru



 
SleepyДата: Вторник, 2008-01-15, 23:25:05 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-10
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю 2 линии профессиональной косметики которая помогает восстановить волосы:
1. WELLA repair шампунь+ пенка для восстановления волос не смываемая (не укладка)+ экспресс восстановление кончиков.
2. SexyHair серия strongsexyhair с tritanium комплексом.... шампунь+кондиционер+маска. Маска в этой серии вообще отдельная история, выглядит как пластелин, но эффект сразу и надолго... применять 1 раз в неделю на 3 минутки.
я тож кста жалею что года 2 назад подстриглась... щас бы ужо до попы были бы%(((

А по-поводу Хны!!! (инфа проверена)
Хна окутывает волосы специфичной пленкой, во-первых утяжеляя волос, во-вторых применение хны делает не возможным окраситься профессиональными или другими красками, дает невообразимые цвета:)
и напоследок если постоянно краситься хной или укреплять ею волосы через некоторое время произойдет перенасыщение волос хной, и далее эффекта будет ноль...сколько не наноси:)

 
sweetyДата: Вторник, 2008-01-15, 23:28:58 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Что меня отпугивает от хны: как волосы потом красками красить? wacko Нельзя же. Кроме вреда, никакой пользы!



Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
LakiДата: Вторник, 2008-01-15, 23:37:31 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-11-13
Сообщения: 352
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я раньше постоянно красилась хной, но в один прекрасный момент мне надоело ходить эдакой рыжеволосой львицей, волосы от нее становятся гуще, а у меня они еще и вьются, была рыжая шевелюра. Ну так вот захотелось мне приобрести другой цвет волос, а хна та не смывается, в общем год я состригала рыжие волосы, а только потом смогла получить другой цвет.


 
mart33Дата: Среда, 2008-01-16, 01:43:59 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, а мне в прошлом году все надоело, я взяла бритву и побрилась :). Спустя год, волос у меня стало втрое больше. Вот. Читаю, аж мурашки. И какой чёрт меня дёрнул?

Кстати, волосы у меня длиннее сейчас, чем на аватрке. Какое-то супер-буйство после бритья. И объемнее. Завтра пойду состригать излишки :)Знаю, что никто не рискнет. Но, то, что луковиц определенное колличество и на большее не рассчитывайте.... Миф наверное. На собственной лысине испробовано. smile



Жизнь прекрасна и удивительна!

Post edited by mart33 - Среда, 2008-01-16, 01:57:35
 
HelenUrsuДата: Пятница, 2008-11-07, 16:58:38 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новочеркасск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-10-29
Сообщения: 664
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
помогите. 6 лет красилась хной: и цвет нравился и эффект. но год назад перестала и волосы стали сыпаться: и летом и зимой! что мне делать? хотела поптобовать перейти на безцветную хну, но не уверена в её безцветности.....





Post edited by HelenUrsu - Пятница, 2008-11-07, 17:00:13
 
ВарвараДата: Суббота, 2008-11-08, 22:47:55 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
HelenUrsu, Леночка! Проблему надо искать в общем состоянии здоровья. Хна лишь поддерживает, но не решает кардинально. Обратитесь к врачу, проверьте состояние печени. Позаботьтесь о здоровье, волосы и восстановятся. wink
А бесцветная хна сохраняет свой основное действие - склеивает "распушившиеся" чешуйки волоса, таким обрахзо и объем увеличивается и масса каждого отдельного волоска. Что и мешает потом изменять цвет - краски действуют точно тем же образом. wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
performiaДата: Понедельник, 2011-07-18, 01:05:22 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-07-18
Сообщения: 1
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь новой версией продуктов на основе Марокканского масла.
Я очень довольна. Покупаю в Marinin Magazin
Волосы полностью восстановились.
 
АлисочкаДата: Среда, 2011-11-30, 06:31:17 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-02-03
Сообщения: 527
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
"И напоследок маленький секрет: если выпадают волосы после мытья, то в шампунь полезно добавлять витамины A, B, PP, C, B12, B6 в ампулах по 1 мл ( продаются в аптеке, стоят очень дешево), волосы станут очень блестящими, с сумашедшем объемом и главное перестанут выпадать. Так надо мыть 2 месяца, потом месяц перерыв. В чашку наливаем шампунь (на два намыливания), добавляем по целой ампуле витамины, перемешиваем и моем голову. Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах на несколько минут, потом смываем." - вычитала в инете, что думаете об этом? кто нибудь пробовал???


Всё будет хорошо, я узнавала!!!)))
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Укрепление/восстановление волос
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->