"Старожил моего подоконника!" - Страница 3 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida  
Комнатные растения » Комнатные растения » Конкурсы и опросы » "Старожил моего подоконника!" (Самый почетный член вашей цветочной коллекции)
"Старожил моего подоконника!"
kalidaДата: Среда, 2007-08-01, 17:08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Однажды днем, услышал стук,
Я был так мал еще, тогда.
Одна из маминых подруг,
Цветок в горшочке принесла.

Конкурс посвящён самому любимому, дорогому, верному другу, что растет на вашем подоконнике, пусть ему сто или год, но это ваш старожил, и вы им гордитесь biggrin

Покажите и расскажите о нем нам и мы с удовольствием полюбуемся и оценим ваше растение, и узнаем его историю маленькую или большую!

Для участия в конкурсе нужно показать нам фотографию вашего КОМНАТНОГО растения и добавить рассказ о нем! (из правил форума п.9. В одном сообщении можно выставлять не более 2 фотографий.(фотография не более 500px)).

Победители конкурса награждаются почетными дипломами и Книгой о комнатных растениях.

Конкурс начался, а победителей будем поздравлять пред новым годом!
Предлагаю начать голосование 16 декабря, а подвести итоги 10 января 2008.

Желаю удачи!

Можно голосовать, голосование продлится до 10 января 2008! :D

Голосование, Конкурс "Старожил моего подоконника"



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
РыжаяДата: Четверг, 2007-09-13, 11:47:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Хороший рассказ, alisiy83! Растенька симпатичная! Действительно кротон, но крокозябра и мне больше нравится.

Quote (alisiy83)
название забыть спросила

Дианчик, в вашем полку прибыло biggrin


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
dilunaДата: Четверг, 2007-09-13, 15:14:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Рыжая, Чем больше "прибывальщиков" тем лучше!


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
HelenaДата: Четверг, 2007-09-13, 15:32:32 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Берлин
Страна:Германия
Регистрация:2007-08-15
Сообщения: 122
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравились все ваши рассказы. История моего первенца самая банальная и ей всего четыре года. Купила я его совсем небольшим с тремя коротенькими веточками. Хочу пояснить свой принцип - люблю выращивать всё сама, поэтому каждое моё растение либо было посажено маленьким отростком, либо приобретено в "нежном возрасте". Так вот, примерно первые полтора года стоял мой цветочек на узком подоконнике, шириной 15 см., как говорится: " По Сеньке шапка", но его это не стесняло – в то время выпустил две ветки, которые, правда, называются листьями. С того момента стал претендавать на расширение жилплощади, пришлось переселить. Вскоре пришла беда, пожаловал "незванный гость" - клещ, в срочном порядке моему питомцу "намылила голову" моющим средством для посуды, и эту экзикуцию повторила ещё раза два. К счастью всё закончилось полным и быстрым выздоровлением! С тех пор, во избежании неприятностей, каждую неделю – две принимает тёплый душ. Сейчас мой красавец уже не умещается даже на подставке, самая длинная ветка-листик 1,05 м., а зовут его За-ми-а-куль-кас



Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей - будь счастлив теперь.
 
МаринаДата: Четверг, 2007-09-13, 23:22:39 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Helena, хорош красавец, а у нас такое растение называет долларовым деревом
 
РыжаяДата: Пятница, 2007-09-14, 00:03:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Helena)
самая длинная ветка-листик 1,05 м

Вот это длина!!! Классный экземпляр! Тьфу-тьфу-тьфу!

Quote (Марина)
называет долларовым деревом

Надо же!!! Первый раз слышу!!!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Пятница, 2007-09-14, 00:05:36
 
barsukДата: Пятница, 2007-09-14, 04:43:34 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
такое растение называет долларовым деревом

вау! Обалдеть! У меня есть Долларовое дерево biggrin Круто, надо мужу сказать..... а то всё шумит, что я сорняки развожу biggrin
Helena, а можно в аройдных в темке про замик услышать Ваш рассказ о своём питомце? Ну как содержите, где стоит, чем кормите. У меня 2 года этот красавиц, но такого размаха нет sad


мои орхидеи[/color]
 
HelenaДата: Пятница, 2007-09-14, 20:28:33 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Берлин
Страна:Германия
Регистрация:2007-08-15
Сообщения: 122
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, Рыжая, barsuk, спасибо за добрые слова, мне и моему "красавчику" приятно!

barsuk, непременно поделюсь опытом. Заходите в ароидные!



Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей - будь счастлив теперь.
 
ОксанкаДата: Воскресенье, 2007-09-23, 12:55:18 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2007-06-04
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш сторожил, посилился на нашем подоконнике 7 лет назад.
Приехал он на автобусе «Ставрополь-Баку» с моей мамой, которая гостила у своей подруги. Дело было зимой, под Новый год. Мама, распаковывая сумки, достала и поставила на подоконник маленькую баночку с маленькой(8-9см) «пальмочкой» - так у нас дома прозвали это растение, т.к. не знали его настоящего названия. Как выяснилось позже, это был « молочай ребристый»! Всю зиму он простоял, не дав ни одного нового листочка, но с наступлением весны начал радовать нас бурным ростом и обновлением листиков! И тогда мы заметили интересное свойство нашей «пальмочки», как только на макушке появляется на свет новый листик, то нижний, старый лист желтеет и отпадает, а на следующий день, на его месте образуется «земляной пластырь»! Молочай ребристый имеет свойство замазывать землёй свои ранки, всасывать землю корнями и выделять ее на месте опавшего листа. И вот, не успели мы нарадоваться стремительному росту нашей «пальмочки», как случилось «Ч.П.». На фиалках, которые стояли рядом, завелись мелкие мошки (до сих пор не знаем от чего). Мы перепробовали все, и поливали фиалки слабой марганцовкой, и посыпали землю в горшках дустом, но мошки не исчезали! И тогда наш папа, (у которого в гараже есть всё и на все случаи жизни) предложил нам подвесить над цветами бактерицидную ультрафиолетовую лампу, которая должна по идеи избавить цветы от мошкары. От безысходности мы с мамой согласились на этот эксперимент. Висеть эта лампа над цветами должна была не больше15 минут, но мы для уверенности оставили её висеть примерно на пол часа. На след утро наши надежды оправдались! Лампа помогла и мошки исчезли! Но через 2-3 дня мы с ужасом начали замечать, что листики нашей «пальмочки» начали желтеть и морщиница. 30 минут под лампой не прошли бесследно, передержали,…Что самое интересное, фиалки, которые отличаются своей прихотливостью и чувствительностью, чувствовали себя прекрасно. А «пальмочка» всё чахла и чахла. И через неделю откинула почти все свои листья. Долгих 3 месяца простояла она без изменений, как говорится «ни туда, ни сюда». Однако, наша «потерпевшая» оказалась не из слабых! Она начала потихоньку приходить в себя и давать новые листики! Это было просто чудо и большая радость для всей нашей семьи!
А когда она первый раз зацвела! Этот долгожданный момент мы ждали 5 лет! И когда это свершилось, мы увидели на тот момент уже на высоком (50 см) статном и величавом молочае малюсенькие беленькие цветочки, которыми была облеплена его макушка. Честно говоря особого восторга это зрелище у нас не вызвало и долгих ожиданий не оправдало. Но ночью, когда выключались телевизоры, тушился свет, и все ложились спать, тогда в полной тишине, периодически слышался звонкий треск! Мы и подумать не могли, что этим треском сопровождалось выбрасывание созревших семян, что наша «пальмочка» сеет своё потомство! Об этом мы догадались, когда спустя 3-4 недели, во всех близстоящих горшочках с разными цветами начали прорастать такие же «детки», как когда-то выглядел и наш « Молочай ребристый», а по-домашнему «пальмочка»! И, несомненно, сей час, он является "Старожилом нашего подоконника"!


Post edited by Оксанка - Четверг, 2007-09-27, 17:16:20
 
РыжаяДата: Воскресенье, 2007-09-23, 13:01:59 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ рассказ! И растюха классная!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
МаринаДата: Понедельник, 2007-09-24, 19:06:58 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
И растюха классная
. А у меня не оккрывается фото, а так хотелось бы на "пальмочку" посмотреть. smile
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Конкурсы и опросы » "Старожил моего подоконника!" (Самый почетный член вашей цветочной коллекции)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->