"Старожил моего подоконника!" - Страница 5 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida  
Комнатные растения » Комнатные растения » Конкурсы и опросы » "Старожил моего подоконника!" (Самый почетный член вашей цветочной коллекции)
"Старожил моего подоконника!"
kalidaДата: Среда, 2007-08-01, 17:08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Однажды днем, услышал стук,
Я был так мал еще, тогда.
Одна из маминых подруг,
Цветок в горшочке принесла.

Конкурс посвящён самому любимому, дорогому, верному другу, что растет на вашем подоконнике, пусть ему сто или год, но это ваш старожил, и вы им гордитесь biggrin

Покажите и расскажите о нем нам и мы с удовольствием полюбуемся и оценим ваше растение, и узнаем его историю маленькую или большую!

Для участия в конкурсе нужно показать нам фотографию вашего КОМНАТНОГО растения и добавить рассказ о нем! (из правил форума п.9. В одном сообщении можно выставлять не более 2 фотографий.(фотография не более 500px)).

Победители конкурса награждаются почетными дипломами и Книгой о комнатных растениях.

Конкурс начался, а победителей будем поздравлять пред новым годом!
Предлагаю начать голосование 16 декабря, а подвести итоги 10 января 2008.

Желаю удачи!

Можно голосовать, голосование продлится до 10 января 2008! :D

Голосование, Конкурс "Старожил моего подоконника"



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
барелькаДата: Пятница, 2007-10-26, 11:55:23 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Афины
Страна:Греция
Регистрация:2007-09-19
Сообщения: 212
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравстауйте, девочки. Какие красивые у всех рассказы, а растюшки - вообще отпад. Молодцы. Вот решила вам тоже рассказать свою историю
В прошлом году я начала увлекаться цветами. Первыми приобретениями были канна, гибискус и........азалия. Купила красивый цветок, совсем не знала его названия. Он поразил меня своим небольшим размером и огромным количествои цветов на этом кустике. Я ее купила... принесла, выставила на балкон и любовалась каждый день. Цветочки начали потихъоньку отцветать. Я их удалила и терпеливо ждала новых бутонов. Но не тут то было sad Не одного свежего бутона азалии я не увидела. Решила перенести ее с балкона в комнату, прочитала в интернете, что азалия любит прохладу. Но с нашим прошлым летом о прохладной погоде можно было только мечтать. И начались издевательства над шикарным цветком. Во-первых я ее обрезала на нет (где то вычитала, что обрезание ускоряет цветение). результата не было.Поставила ее под кондиционер. Думаю, ну вот тебе прохладный воздух - ничего. Проливала ей иногда кислую воду - и снова - ничего. ну, думаю, все, кустик так и останется стоять зеленым, общипаным, без цветов. Закончилось лето, началдась осень, но температура вохдуха на улице не очень то изменилась. Я мысленно себе сказала - прошай азалия, и отправила ее на балкон, причем с другой стороны квартиры, где обычно я не появляюсь. Мы наали заканчивать ремонт в доме, появилось много хлопот, связанных с переездом, с приобретением новой мебели. С того момента я про азалию совсем забыла. Но вот недели 2 назадвышла на балкон и увидела ее с огромным количеством новых крепких бутонов.
Фотография ниже сделана сегодня утром
Вот она - моя любимица tongue


 
lenysikaДата: Пятница, 2007-10-26, 11:59:20 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-08
Сообщения: 677
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
барелька, Действительно красотка! И История у тебя поучительная!!!!!!


http://ourflowers.ucoz.ru/
 
РыжаяДата: Пятница, 2007-10-26, 12:16:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
барелька, я в полном нокауте!!! Я со своей пылинки сдуваю, какие-то хитроумные поддоны придумываю, чтобы ей влажно, да прохладно было, а про нее, судя по всему, нужно просто забыть на некоторое время!!! Ну это все лирические отступления, а на самом деле, ты просто МОЛОДЕЦ, потому что азалия - очень капризное расение, а у тебя вон какая красотка!!! Есть на кого ровняться!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
СмиттиДата: Суббота, 2007-10-27, 00:14:08 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Питер
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-10
Сообщения: 62
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказы все прикольные!
Но МАЛОВАТО! Маловато будет! biggrin


 
ОксанкаДата: Понедельник, 2007-10-29, 18:47:58 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2007-06-04
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
барелька, Азалия просто прекрасна! Выглядит на все 100! Так хороша,что не зачто и не подумаешь, что эта красотка оставалась какое то время забытой на балконе!
 
mart33Дата: Понедельник, 2007-10-29, 19:23:46 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
барелька, Ну про азалию говорить - просто душу травить. Она у нас тут не у многих выдает повторное цветение. Видимо мучат ее страшно для подарков. А мы же не можем крошку-то просто загубить. И тут наши трудности начинаются. Ей то, ей это... А она... фи-фи. Но спасибо тем особо устойчивым особям, которые преломив свои все особенности начинают приживаться........................................ Ну вот я например уже знаю, что азалька любит не лимонную кислоту и лимон в маленькой концентрации при поливе, а испитой. То есть бросила в водичку лимончик, который не 1 раз выдавливала в чай, а потом поливаешь smile


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
kalidaДата: Вторник, 2007-10-30, 14:25:48 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Но самый сложный момент с азалием высокая влажность воздуха и прохлада помещения. Что не говори растут они отлично только в зимних садах. Если кому и везет, означает это, что владелец прекрасной азалии, максимально приблизили условия жизни растения к среде их естественного произрастания. biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
dilunaДата: Вторник, 2007-10-30, 15:04:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
барелька, Азалия восхитительна! У меня тоже были когда то попытки выращивать азалию,но что то мы не допоняли друг друга так как она пала в неравном бою со мной......Жаль, но радует то что не все такие мучительницы азалий как я biggrin biggrin biggrin


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
РыжаяДата: Вторник, 2007-10-30, 18:27:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kalida)
и прохлада помещения

Катюш, а моя все лето на балконе в тепла процветала, а вот холода начались я ее занесла в самую прохладную комнату, она все листья и скинула. Сейчас поставила туда, где потеплее. Опять "оперяться" начинает. Странная она, эта азалия!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
kalidaДата: Вторник, 2007-10-30, 22:11:07 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
вот холода начались я ее занесла в самую прохладную комнату, она все листья и скинула. Сейчас поставила туда, где потеплее. Опять "оперяться" начинает. Странная она, эта азалия!

Возможно влажность воздуха была низкой, а в других помещениях выше, да мало ли какие нюансы, ты права странные они biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Конкурсы и опросы » "Старожил моего подоконника!" (Самый почетный член вашей цветочной коллекции)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->