"Старожил моего подоконника!" - Страница 6 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida  
Комнатные растения » Комнатные растения » Конкурсы и опросы » "Старожил моего подоконника!" (Самый почетный член вашей цветочной коллекции)
"Старожил моего подоконника!"
kalidaДата: Среда, 2007-08-01, 17:08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Однажды днем, услышал стук,
Я был так мал еще, тогда.
Одна из маминых подруг,
Цветок в горшочке принесла.

Конкурс посвящён самому любимому, дорогому, верному другу, что растет на вашем подоконнике, пусть ему сто или год, но это ваш старожил, и вы им гордитесь biggrin

Покажите и расскажите о нем нам и мы с удовольствием полюбуемся и оценим ваше растение, и узнаем его историю маленькую или большую!

Для участия в конкурсе нужно показать нам фотографию вашего КОМНАТНОГО растения и добавить рассказ о нем! (из правил форума п.9. В одном сообщении можно выставлять не более 2 фотографий.(фотография не более 500px)).

Победители конкурса награждаются почетными дипломами и Книгой о комнатных растениях.

Конкурс начался, а победителей будем поздравлять пред новым годом!
Предлагаю начать голосование 16 декабря, а подвести итоги 10 января 2008.

Желаю удачи!

Можно голосовать, голосование продлится до 10 января 2008! :D

Голосование, Конкурс "Старожил моего подоконника"



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
kalidaДата: Вторник, 2007-11-20, 23:01:22 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
А где же новые истории и фотографии???


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-11-20, 23:32:07 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Катюш! А до какого срока будет конкурс идти? wink Я уже слегка запуталась с датами.... sad


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
kalidaДата: Среда, 2007-11-21, 02:20:13 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
До конца года думаю должны справиться! Предлагаю начать голосование 12 декабря, а подвести итоги 28 .
Думаю времени хватит biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ВарвараДата: Среда, 2007-11-21, 06:58:48 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Замечательно!!!! Пошла творить!!!! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Среда, 2007-11-21, 21:48:47 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну, вот я и готова, наконец, представить вашему вниманию моё творение:
Сказка про....цветы
Жили-были ….Нет – не старик и не старуха! А – две луковки … На лук, вроде бы и не похожи… Почему так назвали? Может быть кто-то резал и плакал?
Жили эти луковки – тяжко тужили…Лишь время от времени носик выставляли на поверхность… Вроде бы и вдвоем только, а места маловато!!! Не в горшке, а в железной банке сидели луковки. Из-под томатной пасты. Не понимали малышки, за что наказаны, за что в темницу посажены! И жилось им там плохо – солнце яркое иссушало землю, в пыль превращало, а то – воды лилось слишком много, корешки тоненькие подгнивать начинали… И кидало их, и из домика своего выпадали, листочки нежные ломали…Да, еще напасть-то какая обрушилась! Завелся в их мире страшный зверь! Не простой, а – земляной. Кусал и мучил корешки, за бочок пытался укусить, за листочек дергал! Поникли листики, больно луковкам. И кричали они – на помощь звали, и плакали - соком листья истекали. Никто на помощи не приходил!!!
Долго ли – коротко ли но – слышат луковки голоса. Что-то об их судьбе дальнейшей… Потом – везли куда-то, несли. Шумно было – трясло уж очень сильно. Но – все плохое когда-нибудь заканчивается! Вот теплые большие ладони достали из банки луковки. Осмотрели, помыли-почистили. От длинного и страшного земляного зверя избавили. В горшок посадили – новый дом большой, просторный, теплый. Не земля, а пух! А уж как кормить стали – любо дорого взглянуть! И стали луковки расти большими, соком наливаются... На радостях – деток выпустили, что между чешуйками давно уж заложены были, да из-за зверя их не выпускали. И стало в горшке уже четыре луковки – две большие – старшие, а две еще малышки – только по одному листику у них.
Услышали луковки, что праздник у ладоней ожидается.
Думали-думали луковки – что бы ладоням человеческим подарить… И – придумали!
Посовещались – да и решили старшие выпустить из глубин своих по стреле цветочной!
Так и сделали! Вот уж радости у людей было!!! Красоту такую увидеть!!! Да еще и на праздник! На День рожденья!!!
С тех самых пор и повелось – ни одного праздника без подарка от луковок!
На десятый год подросшие луковки уговорили старших сделать общий подарок – целый букет подарить! Вот такой! Посмотрите, порадуйтесь!!! Ведь красота эта – для всех!!!

Такова история моего самого старого, самого дорогого растения-друга. Ведь не хозяева мы, а лишь друзьями можем стать. Только тогда они и растут и радуют нас своими цветами, плодами…А без дружбы – и нам обида, и им – боль…

Имя моего друга – ЭУХАРИС. Прекрасен и нежен, строг в своей простоте и – элегантен, тончайшим ароматом наделены фарфоровые цветы. Беззащитен и трогателен – склонил тонкий цветонос под тяжестью крупных каплевидных бутонов… Легко раним – только тронь, и – переломится хрупкий стержень…
Широкие листья – как собирается в капли вода, как скатывается по ложбинке до стебля, как склоняются в сторону света…
А когда из земли появляется кончик листочка – похожий на клювик птенчика…Радостно и тепло становится. Неописуемо то состояние восторга, когда понятно – этот клювик не просто малыша, а – цветонос!!! С нетерпением и предвкушением начинает вся семья ходить вокруг цветочного горшка… А вдруг появится еще один, второй, третий…
В последний раз порадовал нас друг четырьмя стрелками! Цветов было – аж 19!!! Такое великолепие я видела впервые! Так радовался мой друг, что я вышла из больницы, что все со мной хорошо! И – попутно, поздравление мужу на День рожденья! Тут уж – мужская солидарность!
Многие из вас уже знакомы с моим красавцем… Но – думаю, надеюсь, не откажетесь еще раз встретиться с ним…




Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
kalidaДата: Среда, 2007-11-21, 21:56:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Какая трогательная история! Спасибо Варенька!
Эухарис просто сказочный


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ВарвараДата: Среда, 2007-11-21, 21:58:42 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Он вот-вот раскрыть три стрелы готовится... Я его так люблю!!!! Прелесть моя! wacko


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Среда, 2007-11-21, 21:59:36
 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-11-21, 23:33:10 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
vavka, Варюшка!!!
История достойна похвалы, я даже прослезилась.
Все таки, какой писательский талант пропадает. happy


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
OksanaДата: Четверг, 2007-11-22, 00:43:48 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, уж, Варенька! Очень поэтично все изложила. Сразу понятно, что про любимого друга!


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-11-22, 01:46:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
А я так писать не умею... sad И вообще никак не умею... И поэтому в конкурсе участвовать не буду. Ну не писатель я, я - чукча читатель! Вот Варину сказку прочитать - это с восторгом. а вот самой ...застрелите меня сразу и не мучайте! А я хотела вам свою толстянку поставить.. специально ждала. пока полностью расцветет. А теперь не буду! cry Пойду тихо плакать в уголочек о своей бесталланости... cry :'( cry


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Четверг, 2007-11-22, 01:46:48
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Конкурсы и опросы » "Старожил моего подоконника!" (Самый почетный член вашей цветочной коллекции)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->