Кто? Чем кормит свои растения? - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Кто? Чем кормит свои растения? (Удобрения и подкормки)
Кто? Чем кормит свои растения?
KetlinДата: Суббота, 2007-04-28, 22:57:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-06
Сообщения: 278
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wink Очень интересует кто? чем? побкармливает свои растения? Все все растишки(если можно по конкретнее. чем? кого?). А то так глаза розбегаются fool когда начинаешь искать что-нибудь для своих любимцев love . bash А очень хочется видить их КРЕПКИМИ, ЗДОРОВЫМИ и РАДОСТНЫМИ. Поделитесь опытом wink


Медленно, но уверено, набираюсь опыта...


Post edited by Ketlin - Суббота, 2007-04-28, 23:02:08
 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2007-04-29, 00:51:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Я в основном использую "Кемира-люкс", как для цветущих так и для декоративно-лиственных, в том числе и орхидеи. Сейчас стала чередовать Кемиру с AVA для декоративно - цветущих. Фуксии кормлю только AVA каждые 10 дней и примерно раз в месяц подкармливаю вместо AVА Кемирой. Фикусы подкармливаю Агриколой для фикусов, очень понравилось, листья сразу крупнее расти стали. Примерно раз в месяц проливаю и опрыскиваю такие растения как гардения, абутилион, гибискус - хелатом железа. Орхидеи раньше кормила только Кемирой каждые 10-12 дней, зимой раз в месяц примерно. Сейчас чередую AVA с Кемирой (2: 1). Пока все довольны и счастиливы.
Антуриумы подкармливаю каждые две недели - "Агрикола" для цветущих + хелат железа раз в три месяца, им это удобрение больше понравилось. Все марантовые кормлю Кемирой и раз в два месяца Мочевиной + хелат железа.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ЛисенокДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:35:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
А я кормлю свои цветулечки вот чем:
Орхидеи - для наращивания листьев и корешков, очень понравилось польское удобрение Bio Ekor. Состав такой: NPK 8,0-3,0-6,0, и еще разные микроэлементы(или что там в него натыкано) типа меди, молибена, цинка и т.д. , но очень маленькая концентрация этих веществ, в среднем 0,02%. Результат - 1 лист у желтого фала и 4 новых корешка, 3 листа у польского фала и 3 новых корешка, 1 новая розетка у пафика, 1 ростик у камбрии, цветонос и море корней + лист у нового фалика. Там написано - может простимулировать цветение, утверждаю что может! Хотя там больше азота чем фосфора. Кормлю каждый полив, а это через 5-6 дней, в очень маленькой концентрации, уменьшеной в 2-3 раза. Сейчас перешла на Кемиру-люкс, дабы попробовать что получится, но пока на ъто удобрение не жалуются. Иногда опрыскиваю цирконом.
Все остальные кормлю Кемирой-люкс, очень много листьев у спатика, ожила комнатная роза после клеща и выгнала бутон, а у остальных всего по-немножку.


/\ /\
(>.<)////


Post edited by Ксюбелла - Воскресенье, 2007-05-20, 10:25:22
 
KetlinДата: Понедельник, 2007-04-30, 00:18:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-06
Сообщения: 278
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я свой фалик подкармливаю тоже польским Удобрением для орх "Agrecol"

Состав впечетляющии и фалику нравится:
5,0% Азот общий (N), в этом
* 2,1% Азот нитратный
* 1,6% Азот амонийный
* 1,3% Азот амидовый
5,0% фосфор (P2O5)
5,0% калий (K2O)
0,02% бор (B)
0,002% медь (Cu)*
0,02% железо (Fe)*
0,015% марганец (Mn)*
0,002% молибден (Mo)
0,015% цинк (Zn)*
*желатная форма EDTA
удобрение с Витамином С
после приминения начали расти новые листья -фалик здоровенький, бодренький и Масса корней выросло. Цвел три месяца - теперь жду спящие почки -вроде начали расти, а их 7 штук(почек), что дальше раскажу позже прошла только неделя после отцвета.


Медленно, но уверено, набираюсь опыта...
 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-05-02, 00:23:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
А как вам AVA? wink
С таким вот содержанием:
фосфор - 48-55%
калий - 14-25%
кальций - 8-12%
магний - 5-8%
сера - 0,5 - 1%
бор - 0,5-1%
кремний - 2%
железо - 0,5%
марганец - 0,1%
кобальт - 0,1%
молибден - 0,1%
цинк - 0,05%
медь - 0,02%
селен - 0,0005%
А витамины ведь можно и самим добавить. wink Мне Варюшка насоветовала как эти витаминчики разводить, результаты превзошли все ожидания. А витаминки ведь в человеческих аптеках можно купить и ацетилсалициловую кислоту и В1 и В2 и В6 и никотинку, покормили опрыскали витаминами и будет счастье вам и вашим орхочкам и не только орхочкам.
У меня фуксы такие бутоны навыдавали от этой "Авы" и витаминов, даже по сорту такие не положены, ветки ломятся от тяжести цветов. Сегодня две пришлось срезать за ночь обломились. cry Фиалки после болезни цветоносы погнали, только вот выщипываю я их пока, пусть массу набирают. Хотя я им аву не давала, только мочевину и витамины.


Мои фотоальбомы

КСЮША

Post edited by Ксюбелла - Воскресенье, 2007-05-20, 10:26:42
 
ВарвараДата: Среда, 2007-05-02, 00:58:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Мне Варюшка насоветовала как эти витаминчики разводить, результаты превзошли все ожидания. А витаминки ведь в человеческих аптеках можно купить

Причем, должна заметить - человеческие витаминчики-то получше усваиваются! А из удобрений - самое лучшее почти для всех (кроме кактусов и суккулентов) это все-таки навозная жижа ( разные вытяжки и препараты практически не имеют запаха). Удобрения натуральные, естественные, и растение из них само разберется - чего и сколько взять. Потому и предпочитаю лишний раз что-то пересадить, чем агробухгалтерией заниматься. Но - вот орхов у меня нет, потому о них - ни слова! wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
barsukДата: Среда, 2007-05-02, 04:43:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я пользуюсь Кемира-люкс для всех растений. Правда, орхидеи предпочитаю кормить Pokonom для орхов. Гардению, так же как и Ксюбелла, опрыскиваю и поливаю иногда хелатом железа (спасибо Лютику, которая снабдила меня этим ценным препаратом flower ). Ещё есть Агрикола, но всё руки не доходят попробовать её.
Так же могу иногда побаловать растюшки стимуляторами типа Эпин и Циркон. Опрыскиваю по листу, и могу вылить остатки прямо в грунт. Растениям это жутко нравится. Но не нужно злоупотреблять, а то потом совсем разленятся САМОСТОЯТЕЛЬНО расти, придётся как наркоманов - на доппинге держать biggrin
И можно заодно вопрос по подкормке?? Чем кактусы кормите? А то они у меня только зимой появились и пока ни разу не кормила их....
И ещё, какие предпочтительнее удобрения - в порошках или жидкие??


мои орхидеи[/color]
 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-05-02, 09:07:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (barsuk)
И ещё, какие предпочтительнее удобрения - в порошках или жидкие??

Я заметила, что в порошках все-таки лучше, более действенно чем в жидком состоянии.
Я в начале своей цветоводческой деятельности пользовалась "Радугой", так эффекта от того что кормила или нет - никакого не было. sad На работе сейчас пользуюсь жидким "Оксидант торфа" кто-то купил и принес. Не нравится, надо чего-то из порошкообразных поменять. Хотя бы на тот же "Здравень".
Quote (barsuk)
Правда, орхидеи предпочитаю кормить Pokonom для орхов

Про Pokon много чего хорошего слышала, но не доступна у нас сие удобрение. angry Даже на заказ просила привезти - пока ноль. Может не к тем обращалась.
barsuk, напиши какой состав у Pokonа, пожайлуста. flower
Quote (barsuk)
Ещё есть Агрикола, но всё руки не доходят попробовать её.

А какая Агрикола? У меня для цветущих и для фикусов, порошкообразная, я пока результатами довольна. Кстати она есть и для кактусов специализированная. Кактусы вроде кормят один раз в месяц, но этот вопрос не ко мне - не люблю колючек. smile


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
barsukДата: Среда, 2007-05-02, 10:36:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
barsuk, напиши какой состав у Pokonа

эх, ну чуточку бы раньше я тему эту увидела и обозначилась, выкинула последнюю бутылку буквально неделю назад, а новую пока не успела взять sad
Quote
А какая Агрикола?

Агрикола в порошке для цветущих и для кактусов (да, я взяла для кактусов wink но пока сомневаюсь, что лучше - это удобрение или какое-то другое).


мои орхидеи[/color]
 
АнечкаДата: Среда, 2007-05-02, 13:57:46 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Крым, Евпатория
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-09
Сообщения: 449
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я по совету Вари тоже начала свои витаминакми поливать: никотинка, В1, В6. Регулярно опрыскиваю эпином, вот вчкра купила циркон, ещё не пробовала. Ещё нашла хелат железа, все свои растишки опрыскала. Лежит дома Кемира-люкс, всё хочу попробывать, никак руки не дайдут, тем более почти растишки свеже пересаженные.
Хотела узнать мнение о удобрениях-палочках, которые в землю вставляются. Я у спатика вставила, так он в рост пошёл. Только вот теперь вопрос, благодаря чему, витаминам, эпину или всё таки этим палочкам?


 
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Кто? Чем кормит свои растения? (Удобрения и подкормки)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->