Цимбидиум - реанимация - Страница 3 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Цимбидиум - реанимация (уцененное растение - стоит ли брать, что делать?)
Цимбидиум - реанимация
ВарвараДата: Вторник, 2007-10-23, 21:12:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак - посадила...Кого - куда:
Вот большая часть - в горшке




Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-10-23, 21:13:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
/А вот - бульба с ростами в своем инкубаторе...

Вопрос: все ли правильно я сделала? Надо ли смочить мох в горшке ( он поверх грунта лежит)?



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
БруксаДата: Вторник, 2007-10-23, 22:04:40 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Варь, вроде все верно, корни у твоего цимба очень даже роскошные. я бы немного освободила бульбы, на мой взляд они заглублены, не сильно, но заглублены. Мох пока не смачивай, вообще бы хорошо, чтоб он у тебя так недельку постоял, чтоб зажили "ранки" на корнях. все ранки я обычно просыпаю толченым углем или корицей. Все мои цимбы сидят в простой коре, не люблю я всякие "примеси", иначе гниет, хотя иногда добавляю мох и пенопласт...
с бульбой в бутылке все пральна, листья укорачиваются еще и для того, чтоб силы бульбы шли на молодые росты, на не фотосинтез и испарение влаги с листьев бульбы-мамаши....
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-10-23, 22:27:00 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Женя! Спасибо!!!! Завтра похвалю своего красавца! передам, что по мнению знатоков - обязан не только выжить, но и порадовать меня цветами! tongue Бульбы в горшке - не заглубляла - просто чуть прикрыла "распушенным" мхом - чтобы не очень сохли... Я вообще - засыпала грунт "влегкую" - корни не прижимала, не трамбовала - почвосмесь весьма воздушная... Просто рассыпчатая - лишь кора чуть крупнее... Так что - аэрация корней идет... но - завтра еще чуть "подтяну" бульбы - чтобы наверняка...
Теперь - уговариваю растень мне взаимностью ответить... Потому как - без меня, такой доброй - оказаться ей в мусорке... Залили бедного - по самое не могу - кора внутри корней даже не плесневелая, а гниющая уже была... Сейчас пересыпала мусор, что срезала-вытащила, так гнильцой пованивает - поначалу и не заметила, в азарте-то. Там же еще и листья нижние чернеть начинали - явная гнилостная инфекция. Почему и решилась на "эксперимент" с диоксидином - он убивает гниль качественно! И на листьях - следы клеща и отравы от оного... А корни угольком и корицей (в смеси) припудрила! Как же без этого - основное правило орхидеиста уже заучила "назубок"!!! wacko


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Вторник, 2007-10-23, 22:28:38
 
ЛисенокДата: Воскресенье, 2007-11-04, 10:56:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Стот ли покупать цимб если у меня нет застекленного балкона и зимой я не смогу создать ему температуру ниже 15, а смогу только осенью??? Может осенью будет нормально, а зимой под лампу возле балкона, там темп. около 20 будет. Так хочется цимба, уже насмотрела даже.... cry


/\ /\
(>.<)////
 
БруксаДата: Воскресенье, 2007-11-04, 12:11:55 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ленок, если цимб размером с коня, то наверное не стоит, а если он более менее компактненький, то можно и попробовать.. хотя, если честно, я что-то не помню, чтобы кто-то хвалился, что цимб в квартире зацвел, это неоднократно обсуждалось. Но.... мы ж знаем... орхи-товарищи непредсказуемые, от них можно ожидать все что угодно..... хуже не будет, если цвести не захотят, то будет просто хорошенький кустик....
 
ЛисенокДата: Воскресенье, 2007-11-04, 13:07:06 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Брукса)
Ленок, если цимб размером с коня, то наверное не стоит, а если он более менее компактненький, то можно и попробовать.. хотя, если честно, я что-то не помню, чтобы кто-то хвалился, что цимб в квартире зацвел, это неоднократно обсуждалось. Но.... мы ж знаем... орхи-товарищи непредсказуемые, от них можно ожидать все что угодно..... хуже не будет, если цвести не захотят, то будет просто хорошенький кустик....

Хм... да, орхи весьма непредсказуемы.... dry Может попробывать???? Он мне так понравился.... wacko Страшно хочу цимба... Куст, вроде, небольшой. А если и не получится, то отдам куму-нибудь.... smile Все-таки за свои кровные покупаю орхи.. или подождать до среды.... и съездить в "Орхидею"... Вот, блин, выбор какой - голова аж болит!!! wacko cry


/\ /\
(>.<)////
 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2007-11-04, 21:39:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лисенок)
трашно хочу цимба... Куст, вроде, небольшой. А если и не получится, то отдам куму-нибудь....

Готова быть этим кто-нибудь. biggrin
А если серьезно, то я бы попробовала. У меня тут идея фикс возникла, вдруг поможет. А что если вместо холодной зимовки предложить цимбу ночовку зимой в холодильнике на нижней полке? 1eye Как думаете пройдет такая хитрость?
А то я тоже тут мечтаю о цимбе, только каскадном белом, точь таком как у Варюшки и Людмилы. Но понижать температуру на балконе ради одного цимба не хочется, хотя там минимум бывает +10 в сильные морозы.
Девочки, вдруг встретите в Москве такой цимбик, огромная просьба приобретите его для меня. Хоть уцененный, хоть цветущий главное не более 1000 руб.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
БруксаДата: Понедельник, 2007-11-05, 12:47:07 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ксюш... ну я тебе обещала посмотреть цимб, я тебе я его посмотрю.... и что у тебя за такой холодильик??? чтоб в него цимб поместился? у тебя что мясокомбинат дома?? хахаха
Ленок! ты покупай, так спокойней жить будет, а если не зацветет, так хоть будет совесть чиста с чувсвтвом выполненого долга..
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2007-11-05, 15:15:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Лена, Женя права, в квартире не зацветает цимб... Уже ставила такие эксперименты, да более опытные товарищи тоже, но, к сожалению... А вот на застекленной лоджии с понижением температуры - результаты были, но не такие пышные цветоносы, как на" воле"... happy


Мои новы альбомы
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Цимбидиум - реанимация (уцененное растение - стоит ли брать, что делать?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->