Цимбидиум - реанимация - Страница 5 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Цимбидиум - реанимация (уцененное растение - стоит ли брать, что делать?)
Цимбидиум - реанимация
ЛюдмилаДата: Суббота, 2011-03-12, 19:23:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Василина, это не цимбидиум, а фаленопсис... Поэтому загляни в тему о об этих орхидеях... http://flowersclub.info/forum/71-222-1
Ну а с твоим цветочком, к сожалению, плохо... видно корни у него подмерзли... вот и гибнет он и по-моему шансов у него нет... sad


Мои новы альбомы
 
ВасилинаДата: Пятница, 2011-03-18, 12:22:32 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Новороссиск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-03-12
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Людочка!
Вы были правы он погиб.... мне так больно за него...


Дети - это цветы жизни, а Цветы - точно дети.
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2011-03-18, 12:41:20 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Василина)
Вы были правы он погиб.... мне так больно за него...

Жаль... но ничего, на ошибках учаться и со следующей орхидей у тебя обязательно получится... smile
А твой вопрос об опознании цветов, я перенесла на подфорум, где выставляются цветочки без имен... http://flowersclub.info/forum/25-2998-1 К сожалению ответить не смогла, так как фото у меня не открываются... sad


Мои новы альбомы
 
NatusjaДата: Вторник, 2012-02-07, 23:46:12 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Вязьма
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-01-27
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне подарили цимбик. У меня живет уже 2 недели. Там три бульбы-две еще молодых, одна с 2 цветоносами. Одна ветка уже отцвела. Вторая еще неделю должна цвести. Когда цимбик принесли- несколько листиков у большой бульбы были коричневого цвета. Сейчас таких листиков стало больше, один лист стал желтеть. Фото выложу завтра. Молодые бульбы веселые, зеленые. Что мне делать? Похоже, цветок залит...Его сейчас пересадить или подождать окончания цветения? В продаже есть грунт для орхидей-можно использовать только его? Коры пока в магазинах не нашла. Поливала я его раз в неделю. Правда опрыскивала теплой водой, как я понимаю зря...Поставила я его в контейнер с водой на возвышении-корни воды не касаются. Таким образом пытаюсь обеспечить влажность вокруг цветика. Напишите, что мне сделать и может быть чего-то не делать...
 
NatusjaДата: Среда, 2012-02-08, 12:52:52 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Вязьма
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-01-27
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот пробую показать обещанные фото.

На этом фото хорошо видны темные основания листиков, один пожелтевший листик.
[URL=http://www.radikal.ru][/U
На этом фото видна бульба с другой стороны.
Помогите, дайте рекомендации, как спасти цветик...
 
JolaДата: Среда, 2012-02-08, 23:00:36 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Vilnius
Страна:Литва
Регистрация:2010-03-14
Сообщения: 609
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Уберите из-под него воду. Будете опрыскивать - сгниет.
Можно и пересадить, потому что если с корнями проблема - нужно действовать быстро.
Садят его в довольно мелкую кору, уголь, перлит. Бульбы не закапывают, они должны * сидеть* на субстрате.
То, что в горшке сверху - тоже ни к чему.
Еще ему нужна прохладная и с хорошей просушкой зимовка (обычно осенью) , хорошая вентиляция и много света.
Не самое простое растение. Удачи.
 
NatusjaДата: Среда, 2012-02-08, 23:10:20 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Вязьма
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-01-27
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что опрыскивать не надо-я уже прочитала. Воду и мох сверху уберу. Грунт немного сверху откапывала-корни твердые, белые. Хочу завтра (в четверг) полить, а в пятницу попробовать достать его из грунта и посмотреть, что там внутри. Если я правильно изучила тему, то мне предстоит отмачивать в теплой кипяченой воде мин20 цветик, затем убрать гниль, если есть, присыпать то, что останется углем или корицей... Полчаса посушить и затем посадить в новый грунт. Листья черные тоже нужно снять с бульбы? Цветонос лучше срезать? Для пересадки можно использовать покупной грунт+кору+мох и немного угля в равных частях? Что-то я еще упустила?
 
JolaДата: Среда, 2012-02-08, 23:30:25 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Vilnius
Страна:Литва
Регистрация:2010-03-14
Сообщения: 609
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше не поливать. И садят сухим в сухое. Посыпать лучше углем. Когда будете пересаживать, смотрите внимательно под бульбы - там обычно бывает комок мха или поролона, который не просыхает, и от которого гниют наши растения.
Какого качества у вас субстрат, я не знаю, но сама магазинный стараюсь не использовать. Только если вообще ничего нет. Можно повыбирать кусочки коры получше и попробовать посадить. А если положение еще не трагическое - подождите, может найдете кору cool
Листья можно аккуратно попробовать снять, отрезать, как получится.
Что-то я не совсем поняла - какой грунт имеется в виду? Земля для цветов не подходит.
 
NatusjaДата: Среда, 2012-02-08, 23:38:29 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Вязьма
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-01-27
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В магазине сегодня запаслась пакетиками коры и мха. Кора мне не очень нравится-много трухи. Выберу кусочки по-больше. Грунт есть для орхидей, вроде Скорая помощь или что-то в этом роде, но пока не купила... Я хотела взять по 1/3 коры, мха и грунта, добавить угля. А отмачивать попробую в разведенном растворе Диоксидина. Вот правда времени у меня 1,5 часа на все мероприятия, т.к. цветик живет на работе и время есть только в обед. Боюсь не успеть. Корни, как я поняла можно подрезать у цимбиков-они этого не очень боятся. Горшок хочу оставить прежний-размер вроде позволяет. Нужно его чем-нибудь обработать?
 
JolaДата: Среда, 2012-02-08, 23:55:30 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Vilnius
Страна:Литва
Регистрация:2010-03-14
Сообщения: 609
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Горшок можно просто хорошенько вымыть.
Корни тоже без нужды не нужно резать. В этом случае сушить нужно дольше, в ранки попадет что-нибудь и все.
Я свои, на работе, на ночь оставила сохнуть. Завтра посажу.
Отмачивают в том случае, если кора не снимается. Замачивание в чем-либо - я лично не практикую.
При нужде - можно и посаженным обработать.
Кстати, кору можно в микроволновке чуть прокалить. Пока начальство не видит. cool
Меньше шансов подхватить какую-нибудь заразу.
Удачи.
У нас на работе цветы хорошо растут - солнца много biggrin
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Цимбидиум - реанимация (уцененное растение - стоит ли брать, что делать?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->