Кто мы по профессии и по призванию?! - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Кто мы по профессии и по призванию?! (узнаем друг о друге побольше :))
Кто мы по профессии и по призванию?!
Натали(malyshka)Дата: Пятница, 2007-01-12, 23:43:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Начну с себя biggrin Я пока и по профессии и по призванию - учитель!
Началось всё с того, что я была заядлой пионеркой-активисткой. И конечно же со временем стала вожатой, потом подрабатывала летом в дневных-школьных лагерях. Затянуло! wink
Поступила в педагогическое училище, потом пошла работать в школу и попутно училась на заочном в институте. Закончила с красным дипломом tongue , чем открыла себе дорогу и возможность работать не только в школе, так как специальность звучит так: "Технология и предпринемательство (с правом преподавания) " Проработала в школе все эти годы(не считая тех конечно что просидела в декрете). Последние годы работала с 10-11 классами, преподавая у них,экономику и информатику.
Ну что сказать.. конечно это моё.. точнее все говоярт, что моё. И я действительно очень люблю учеников и преподавать.. сам факт того,что даёшь человеку определённые знания очень приятен и понимаешь, что ты делаешь нужное и хорошее дело smile .
Ох.. мои ученики самые замечательные ребята. Девочки знают, что я с ними очень дружна(отчёт в фотографиях шлю постоянно). Мы встречаемся с ними до сих пор и довольно часто.
Они моя гордость, счастье и опора по жизни :D

А вы кем работаете? С чего у вас началось? На кого учились? Расскажите что считаете нужным и спросите, что вам интересно. biggrin



И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-01-12, 23:58:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Я в прошлом - медсестра.
Началось со спора с мамой - мои подружки решили поступать в медучилище (ныне - колледж biggrin ). Ну, и я с ними! А мама хотела, чтобы я в десятый класс пошла. Поспорили, если больше одной четверки будет в свидетельстве об окончании 8 классов - остаюсь в школе. Но - четверок не было, свидетельство получила красного цвета, пошла в медучилище - одна из класса! Потом - работала в экстренной операционной, училась в институте. Медицину люблю - до сих пор оперблок снится. Собиралась заниматься анестезиологией либо - психиатрией. Но - не закончила по семейным обстоятельствам - надо было рожать и воспитывать дочку, переезд в Москву....Учились мы в институте весело - с огоньком. На память о профессии остались все навыки. Как мои приятели медики говорят - бывших в нашем деле не бывает! Так что - лечу мужа, дочь, себя (иногда tongue ).
А работать пока и не собираюсь - плохо не умею, а хорошо - сил и времени на семью не останется. Да и дочку из-под своего крылышка выпускать не хочется! Вот закончит моё сокровище школу, поступит в институт, тогда и буду думать! biggrin wacko tongue


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
kalidaДата: Суббота, 2007-01-13, 01:12:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
А я закончила политехнический техникум, по специальности "Бухгалтер и аудитор". Заканчивала именно его, потому что моим раодителям было не по карману в том злосчастном 94 более желаемое мной образование, училась так себе, без огонька, но нашла море отличных друзей. Но как хорошо, что все сложилось так, а не иначе.

После техникума попала сразу в банк, в отличии от моих сокурсников которые балдели на каникулах, я корпела над бумажками. Так семь лет в 2х банках и проработала, без отпусков, и все корпя biggrin
Работа в банке меня не только затянула, а завораожила. Я прошла всё, дипозиты, ценные бумаги, депозитные ячейки, денежное обращение, отчетность во всех ее проявлениях, анализ активов-пассивов и самое главное кредитование.
Самые замечательные люди в моей жизни, ну кроме вас конечно, это мои бывшие сотрудники. Люди просто одарены божественной искрой добра тепла и понимания. Восхищаюсь ими всеми в целом как коллективом, и каждым по отдельности как личностью.

Параллельно закончила универ, специалист в сфере "Финансы". Самое веселое и просто незабываемое воспоминание для меня, это моя защита диплома.
Накануне, за три до защиты, мы с друзьями уехали отмечать на природе, день рождение нашего друга, было очень весело. Я как ответственный и готовый ко всему студент, за недельку до защиты прошила диплом и сделала 6 таблиц, правда только на компьютере, намереваясь по возвращениею распечатать в типографии это изобразительное искуство.
Вернувшись с отдыха, я с ужасом узнаю, что Украина оказывается отмечает день независимости, и 24 и 25 августа выходной, а 26 у меня защита. Я в панике, ни одна фабрика или вообще что то крупней принтера не работает, а таблицы должны быть боольшими.
Благо, в самом начале, намереваясь эти таблицы рисовать я закупила ватман и фломастеры. И тут началаось, я рисовала ровно сутки. Потом выяснилось, что ночью я так устала, что испортила два ватмана, а новых нет.
Обзвонив всех занкомых нахожу аж в 40 км. от города эти дол... ватманы, еду туда, выпили вина, у знакомых крестины, приехала домой уже вечером. Вообщем дорисовала последнюю букву в 5 утра. Решила прилечь на часик и так вырубилась, что проспала.

На такси, заспанная, с ватманами и перепачканными фломастером пальцами, в белом пиджаке, умопомрачительной вызывающей салатовой майке, розовых штанах и фиолетовых очках, я врываюсь опоздав на 2 часа в зал где проходит защита.

Директор, который всегда был обо мне лучшего мнения, еще бы ведущий экономист кредитного отдела, выгоняет меня из зала.
Я просто офигев от несправидливости, начинаю тихо ржать в коридоре, студенты с младшего курса сочувствуют, мол вместе с ними в следующем году защищусь, тем более все уже нарисовано и написано wink
Еще через час утомительного торчания под дверью, методист, проводит меня как мышку (мол директор остыл, уже можно запускать, царствие ему небесное).
Дальше все лучше, я вообще не представляя как проходит эта самая защита, не успевая присмотрется, подвергаюсь атаки зам. нач. городской налоговой, которая со мной вместе защищается, она уговаривает меня выйти защищаться раньше нее, мол она боися. Ну кто таким людям отказывает в наше нелегкое время, я не успев посидеть и минуты, нагло встаю и иду защищаться biggrin
директор взглянув на меня, прошелся по моим очкам, пинджаку, майке и розовым штанам, оцинив мой „вкус“ притом все в слух, настроение и так при минус 100, стало опускаться к -273оС.
Опускаю глаза на свой доклад по диплому и выясняю что он написан на украинском, и спрашивается, зачем я его писала на украинсокм, на котором я только пишу и на него перевожу без ошибок, а рот на нем лучше не раззявлять.
Защищала я работу по ценным бумагам. Благо на слуху была только одна крупная сделка, совершенная в Украине, в которой я активно поучавствовала, продажа акций Алюминиевого завода.Так что на все вопросы в тех объемах чтобыли доступны моему директоры, я легко ответила, и наконец он решил меня завалить!!! Он спросил из какого сырья производят алюминий, и где его добывают. И вот оказывается, как полезно во время работы, трепаться с клиентами, эврика, я знала ответ, это бокситы и Южная Гвинея.
Как выяснилось в конце, я была единственным человеком который ответил правильно на абсолютно все вопросы и защищался своими словами, а не по бумажке, ещебы, я ж не могла им слету переводить с украинского на русский. Так что, середчное пожатие руки и личную благодарность директора, что не посрамила, оценку отлично, а так же два предложения на новую работу я получила.



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Суббота, 2007-01-13, 01:24:34
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2007-01-13, 01:37:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kalida)
Опускаю глаза на свой доклад по диплому и выясняю что он написан на украинском

Ну, по украински...Мы дипломы на английском и писали и защищали. А тема у меня была совершенно "убойная": "Сравнительная характеристика ингового окончания в британском, американском и австралийском вариантах английского языка" ВО! Не хухры-мухры...


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
snezhokДата: Суббота, 2007-01-13, 01:56:17 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Такие все умницы.
Катя развеселила. Я думала, что это только мой сын так защищался.
В дипломе, уже отпечатанном и прошитом в типографии, при проверке обнаружилось, что таблицы не пропечатались. И вот мы с ним всю ночь вдвоем, он делает распечатку, а прошиваю и так до утра...

А я только закончив школу, выскочила замуж. Потом поехала вслед за мужем по его службе. Дети появились друг за другом (погодки) и началось...
Меньший родился с родовой травмой, так я только больницы и знала.
Вот так прожила и нигде почти не работала.
Устроилась в Одессе однажды на работу.
Детей отдали в детский сад. Ровно 5 дней проработала и как начали мои дети болеть
один за другим... Один выздоравливает, другой заболевает. Жили в одной комнатке, разделить их не было возможности, вот они и болели постоянно.
Самое интересно то, что все лето купались на море даже при 13* воды и здоровые были, но как только начиналась школа, мой меньший тут же заболевал.
А теперь вырослы. У них своя жизнь, уже нивесты есть.
А я все больше одна, но вот общаюсь в интернете и отвлекаюсь от земных проблем. Спасибо всем за доброжелательность!



Мои фиалки
 
snezhokДата: Суббота, 2007-01-13, 02:03:01 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
Так и сижу дома уже практически 20 лет (!).

Лиза, а разве сидиш? По мне, так лучше на работу ходить. Тогда и дома успеваеш
все делать и в коллективе куда приятнее, чем одной возиться с домашними делами.
Каждый день одно и тоже.
Я как занялась цветами, стала выходить на рынок продавать некоторые излишки, вначале стеснялась очень, а потом понравилось. Конечно же всякого бывает, люди разные есть, но больше хороших. У меня появилось очень много друзей, приятелей.
А каких там только историй не услышиш.
Когда нибудь некоторые из них напишу на форуме.



Мои фиалки
 
kalidaДата: Суббота, 2007-01-13, 02:08:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
Ну, по украински...Мы дипломы на английском и писали и защищали. А тема у меня была совершенно "убойная": "Сравнительная характеристика ингового окончания в британском, американском и австралийском вариантах английского языка" ВО! Не хухры-мухры...

Диплом я сама писала, по украински пишу и перевожу отлично, но говорю с москальским акцентом, у мне на немецком мягче, так что на защите сама себя удивила, ведь доклад пишут себе в помощь, а не наоборот biggrin
А тема то же была не хухры-мухры, а "Государственное регулирование рынцка ценных бумаг в Украине в условиях реформирования экономики" wink
А вот сейчас я домохозяйка, пытаюсь найти себе место в деловой жизни, но что то пока не очень получается, зато пока мама осваивает азы европейской жизни, доця растет, так что ничего я не потеряла, а нашал.
Quote (snezhok)
А я все больше одна, но вот общаюсь в интернете и отвлекаюсь от земных проблем. Спасибо всем за доброжелательность!

Я как и Наталья, то же рада что у меня есть вы, и можно отвлечся от будней! Спасибо вам за это огромное!


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Суббота, 2007-01-13, 02:08:58
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2007-01-13, 02:18:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (snezhok)
Лиза, а разве сидиш?

Наташ, ну я имела в виду, что я не работаю вне дома. Дома, да с тремя детьми, конечно, не особо посидишь, вот только разве пока они в школде или в постелях, а я у компа пристраиваюсь. Но на самом дле посидеть люблю, особенно с вышивкой или вязанием возле камина...


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ВарвараДата: Суббота, 2007-01-13, 11:39:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
kalida, Катюш! прочитала твою опупею и вспомнила свое поступление в мединститут.
поступать я не хотела категорически! Мама настаивала -как же "высшее образование!" Я просила оставить меня в покое на год, дать поработать.Собраилсь родственники - убеждать меня. Все бестолку! наконец, маме удалось меня взять "на слабо". Приближаются экзамены, июль месяц, жара, Волга под боком. на пляже я и готовиласьк биологии 9мне только один экзамен надо было сдать). Как учить на пляже - объяснить невозможно. накануне экзамена отмечали день рожденья приятеля - машину с дачи вела я (как самая трезвая!). Ребята услышав, куда я иду утром, не поверили. Поспорили на ящик шампанского. Утром еле-еле встала, пошла как зомби на экзамен. Через три дня иду смотреть результат и вижу- на букву "Б" одни двойки. Чуть не падая, нахожу свою фамилию - "пять". Вернулась домой. Маме рассказала - не поверила, вместе пошли еще раз проверять. Ребята звонят - не верят. Опять пошли смотреть! От ящика домой принесла только полбутылки!!! Остальное во дворе института и выпили! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
СеленаДата: Суббота, 2007-01-13, 14:04:30 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, а я филолог. Специальность - украинский язык и литература. Закончила
(ой как давно это было!) 29 лет назад Киевский государственный университет
им.Т. Г. Шевченко. Но волею судьбы была заброшена, как говорили мои родители, на край света, на Северный Кавказ. Здесь всю жизнь проработала в школе, пришлось переквалифицироваться на учителя начальных классов, так как в России украинский язык преподавать некому и негде.
Сначала мечтали с мужем переехать в Киев (там живут наши родители и все родственники), но потом случился Чернобыль, а затем распался СССР и в другую страну мы уже переезжать не захотели. Сейчас, когда дети (дочь и сын) выросли, получили образование, завели свои семьи и живут отдельно, я работаю на половину ставки, чтоб не сидеть дома. Внуков пока нет, муж по четыре месяца не бывает дома -"морской волк", вот я и занимаю свободную нишу украшением дома: выращиванием цветов. Очень рада, что случайно попала на этот сайт, где так тепло и уютно, где хозяева доброжелательны как в настоящем хорошем доме. Я рада, что познакомилась со всеми вами и имею возможность общаться.
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Кто мы по профессии и по призванию?! (узнаем друг о друге побольше :))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->