Гибискусы - Страница 7 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Гибискусы
mart33Дата: Пятница, 2008-08-08, 23:55:16 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ксюбелла, Может спалила его подруга на каком-нибудь южном окне? По опыту знаю, что летом (у меня юг-юго-запад) поливать их надо НЕСКОЛЬКО раз в день. Почва просыхает даже в суперпрохладные дни! Наверное все нужно оборвать. А как полезут новые листики, значит прошел этот непонятный шок. Тряпочками и желтыми они бывают от засухи.... Хотя могут и другие мнения быть.... Выясни, на каком окне стоял он. Если север, то я умываю руки.... Гибискус, как и все остальные голландцы (а он оттуда?) нужно поливать каждый день (летом)! Он же в переносном субстрате сидел. Но ты знаешь все эти премудрости. Может его заливали как следует в магазине и он к этому привык. У меня день без полива - пара жёлтых листьев и "ФИ" в виде скинутых бутонов.... Я когда психую на "больных", выкапываю и в воду ставлю. Как приходят в себя - в соответствующий грунт. Может просто адаптация к новым условиям. А условия совсем иные 100%. В магазины приходят наверно 80% больных растюх... но, если у него такая стремительная "болезнь" была очевидной, то вряд ли у него был бы товарный вид. Раз в неделю полив, ну это круто... Прости, что я тут разумничалась. Просто со своими пытаюсь найти общий язык. Уже характеры немного проявились, но 2 претенциозных товарисча совсем не хотят дружить. Сказала им, что выброшу!!!! Сорняки-паразиты! Вода и вода! Отпаивать. Мое мнение. Желаю удачи вам в реабилитации!


Жизнь прекрасна и удивительна!

Post edited by mart33 - Пятница, 2008-08-08, 23:56:03
 
КсюбеллаДата: Суббота, 2008-08-09, 00:18:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (mart33)
Тряпочками и желтыми они бывают от засухи.... Хотя могут и другие мнения быть....

Я тоже подумала, что она его спалила на окне. Оказалось, что нет - стоял напротив юго-восточного окна за шторкой, так что солнышко на него попадало рассеянное(это я уже выяснила).
Quote (mart33)
Может его заливали как следует в магазине и он к этому привык.

При покупке он действительно был в очень мокром грунте. Но я тоже вместе с ней купила гибискус, только она оранжевый, а я розовый. Оба были в отличном состоянии, мой отделался сбросом только двух бутончиков. Корешки абсолютно одинаковые, свой тоже пересадила уже. Я слегка всегда подсушиваю, ориентируюсь по повисшей листве.
Quote (mart33)
Гибискус, как и все остальные голландцы (а он оттуда?) нужно поливать каждый день (летом)!

Конечно голландец. А я не поливаю так часто - у меня тоже юго-запад притененный березой и второй этаж.
Quote (mart33)
Сказала им, что выброшу!!!!

Хи, я так своему фалику - переростку угрожала, если до конца августа не покажет три цветоноса пойдет на салат, притом мы так всей семьей обсудили, какие ингридиенты мы еще добавим к салату, посмотрим... biggrin
Quote (mart33)
Отпаивать. Мое мнение. Желаю удачи вам в реабилитации!

Может его под пакет засунуть? А то сегодня фоткала его, мусорка по нем плачет (завтра попытаюсь сбросить). А вот поливать у меня рука не поднимается, у него корни не работают, боюсь усугубить ситуацию.
В любом случае спасибо. happy

Докладываюсь - состояние на сегодняшний день еще хуже, ох и чувствует мое сердце неладное.
Вот таким он был еще вчера

А сегодня посмотрела - стали усыхать верхние побеги. Я подрезала засохшие, а внутри они полые, как трубочки.... это что? Неужели сосудистое увядание? surprised Короче опрыснула его Экосилом и засунула в тепличку, хоть бы что-нибудь осталось от него. sad



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ВарвараДата: Суббота, 2008-08-09, 20:52:32 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Ксюш! Свои пять копеек вставлю - под пакет непременно! Опрыскивать раза три в день чистой водой - чтобы "туман" создать. Пока растение еще живое. А пустотелость от перелива-с последующей пересушкой. Но - Оберегом обработать бы еще. Гибиски на него прекрасно реагируют - новые почки проснутся, начнут работать. А поливать капельно - по чайной ложке в день надо бы....


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2008-08-10, 01:15:37 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (vavka)
Но - Оберегом обработать бы еще. Гибиски на него прекрасно реагируют - новые почки проснутся, начнут работать. А поливать капельно - по чайной ложке в день надо бы....

Нету, кончился запас, видно маловато набрала. Я потому "Экосилом" и обработала, очень похожи по действию.
Вот в принципе, почти тоже Новосил, думаю тебе тоже пригодится. happy
В понедельник пойду опять искать "Оберег".
Quote (vavka)
А пустотелость от перелива-с последующей пересушкой.

Очень может быть - залили в магазине, а дома засушили.
Quote (vavka)
А поливать капельно - по чайной ложке в день надо бы....

Хорошо, буду.
Варюшка, спасибо, успокоила немного. smile


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ВарвараДата: Воскресенье, 2008-08-10, 10:54:34 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Таки не за что! tongue
Сама этим же самым занимаюсь - выхаживаю гибиск после залива-засухи, устроенных растению в магазине. Но не смогла удержаться - уж очень хорош сорт ( желто-красный махровый крупноцветковый). wacko


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
LORINAДата: Понедельник, 2008-08-11, 13:01:42 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-06-03
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОбрый день,
Подскажите, пож, что из себя представляет гибискус КОНИК. Хорошо цветет в домашних условиях?
 
АзалькаДата: Понедельник, 2008-08-11, 14:27:44 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-05-05
Сообщения: 213
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
LORINA, видимо, Вы имеете в виду Hibiscus Koenig... Цветет краааасивооо -бооольшими желтыми махровыми цветами. Фотки сможете найти по названию в любом поисковике.
А больше ничего не скажу, не знаю потому-что! smile


 
LORINAДата: Понедельник, 2008-08-11, 14:42:37 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-06-03
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО,
Такое название я встречала. Но в магазине написали КОНИК, по-простому. Бутоны круглые, но продавцы сказали, что это простой. Я и запуталась, где-то на форуме я читала, что koenig трудно заставить цвести в домашних условиях.
 
КсюбеллаДата: Понедельник, 2008-08-11, 23:56:34 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
А моему гибиску лучше не становиться. sad Стоит под запотевшим пакетом, каждый день опрыскиваю, проветриваю.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
GermionaДата: Четверг, 2008-08-14, 23:37:20 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Харьков
Страна:Украина
Регистрация:2008-02-22
Сообщения: 72
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте девченки. Передаю информацию о моем несщастном гибискусе. Четыре голых ветки с тремя листьями на макушках. Но не верите растут новые бутоны, но конечно понимаю что ждет их тоже что и предыдущих - опадут. За месяц от шикарного кусто остался чахлык невмырущий. Сфоткала его листья может кто подскажет что это. Актарой и актелликом обрабатывала причем не единожды.

 
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->