Наши радости и потери - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Наши радости и потери (Делимся своим цветочными радостями и потерями)
Наши радости и потери
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:21:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Дорогие форумчане, иногда у нас возникают наболевшие вопросы по уходу за цветами, которые не знаем в какой теме их задать, а ох, как хочется поделиться волнующей проблемой, поэтому предлагаю в этой теме делиться всеми потерями и радостями, которые преподносят наши любимые цветы.
По мере заполнения темы, время от времени, она будет "чиститься": удаляться сообщения с нашими восторгами, а те сообщения, которые несут в себе информацию по уходу за тем или иным видом растения, будут перенесены в соответствующую тему... При возникших у вас вопросах по этому поводу обращайтесь к Катюше (kalida ), ко мне или к Оксанке (Ксюбелле) в "личку"... smile

И, дорогие форумчане, огромная просьба - придерживайтесь Правил форума при размещении своих фотографий
III. Публикации сообщений внесено дополнение о публикации фотографий:

9. В одном сообщении можно выставлять не более 2 фотографий, размеры, которых не должны превышать 500px



Мои новы альбомы
 
МариночкаДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:21:45 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Страна:Украина
Регистрация:2009-03-08
Сообщения: 168
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто эмоции переполняют.На днях подруга принесла герберы в горшках, я никогда не видела, как они растут.Впечатлений- море!!!



Ко мне можно на ТЫ

Post edited by Мариночка - Пятница, 2009-05-01, 18:51:28
 
natanamДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:21:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне только предстоит оставить свои растения на два месяца. С ужасом думаю, что будет когда приеду!
А за зиму у моих растишек немного подгнили корешки у спатифилума, пара антуриумов. Но все обрезано и вроде живо!
Да после зимовки как то стрелиция себя чувствует не очень!


Фотоальбомы моих растений
 
МаринаДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:22:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
natanam, у меня тоже есть спатифилум. Сейчас цветет очень красиво. Но меня беспокоят дырки на листиках. Такое чувство, что листья (не стебли) "трескаются" под соей тяжестью. Извините за путанный вопрос. Хотелось бы присоединить фото, но не знаю как. surprised
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:22:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
natanam, какие замечательные у тебя растения...
Quote
А мне только предстоит оставить свои растения на два месяца. С ужасом думаю, что будет когда приеду!

natanam, эта проблема всегда мучает перед предстоящим отъездом... Последний раз мне повезло, сосдека взялась следить за моими питомцами, которая действительно любит и понимает цветы...


Мои новы альбомы
 
kalidaДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:23:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Привет!
А у меня не выдержали неравной борьбы с сухим воздухом дифинбахия и Ctenanthe setosa, моя малая доканала финик, а монстера сильно подсушила листья, так как во избежании механических повреждений была передвинута в темный угол, с непривычки ей стало плохо. Но думаю за лето на балконе отойдет.
За лето надеюсь приведу многих в божеский вид, даже у нас в Германии, где довольно мягкий кимат, было непривычно морозно.

Мои домашнии цветы почти все куплены или в уценке или в распродаже или совсем крошечными. Потому изначально не блещут, но зато дешево и всегда присутсвует спортивный интерес я их или они меня! К сожалению нужно смириться что некоторые гибнут, правда у меня это в основном саязано с влажность воздуха, у меня конечно дома не сахара, но любителям высокой влажности тяжело угодить.



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:24:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня погибли нематантус, спатифиллум (ну с ними у меня отношения любовь/ненависть, т.е. я их люблю, а они меня не очень: каждую осень устраивают мне гниль шейки, что делать не знаю: не поливать - сохнут, а стоит полить, даже совсем чуть-чуть - гниют!)еще маленький платицериум: ужасно обидно! так хотела его, а не успела купить, как он начал листья сбрасывать и все... фуксы - мне посоветовали посадить их на зиму на режим кактусов, ну я и посадила...еще неожиданно загнил литопс, но у меня их было три в одном горшке одинаковых и один удалось сохранить (ттт). Еще диффенбахия - стоит ни жива, ни мертва: подруга-кактусятница отдала. Она ее как катусы "зимовала", в результате все, что у меня осталось - 6 "палок", абсолютно голых, она еще и корни сбросила и в таком виде стоит у меня с января, сейчас вроде начала растить корни, но листьев пока и близко не стояло, может весной отойдет, ужасно обидно, такой был пышный куст! Да и еще алоказия отдала богу душу (если она у нее была): два чудесных цветка в одном горшке, начали постепенно отмирать листья по одному, пока не остались два корневища, я попробовала их пролращивать по-разному, в результате оба загнили и все... Еще отдали веточку тиррукали триколор, я с ней мучалась, мучалась, а она так и не прижилась!
Зато много новых прибавлений, так что баш на баш получается.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Воскресенье, 2006-04-09, 06:09:38
 
natanamДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:26:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ORANGEBOY,
прочитала вш топик. И весь день хожу в размышлениях.
У меня давно такая мысль, повыкидывать все, что есть и купить самых, железных растений! Да еще таких, что бы клещих их не жрал!
Ну вот только, вся беда в том, что нравится совсем другое!
Хотя, стала остывать к антуриумам!
Лиственные растения, тоже стали навивать скуку, радоваться каждому листику, как то не интересно.
Но все таки одна такая железная растень в моем доме уже есть. Стапелия!
Посмотрим, что из этого выйдет.


Фотоальбомы моих растений
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:27:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Последнее время (а это уже длится почти 4 месяца) из-за семейных проблем некогда было цветам уделить достойное внимание... Поливала, опрыскивала, обрезала, а рассмотреть их некогда было...
И вот сегодня у меня свободный день, я дома... Решила, кое-что из цветов переставить, пересадить и была в шоке... То, что обнаружила паутинного клещика, это еще нормально (летом на лоджии частенько он появляется), бороться с ним умею, а вот щитовка повергла меня в ужас... Бедную бовэю обрезала полностью, фикус-ретуза, фуксия - тоже подверглись координальной, безжалостной стрижке... Что смогла промыла спиртом, обрызгала Боне-форте... Вот что значит, запускать свой "садик" angry


Мои новы альбомы
 
natanamДата: Воскресенье, 2009-05-03, 09:27:15 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
лютик,

А у меня все лето война с ним идет. Я даже и не запускала ни чего.А у нас его просто нашествие в этом году.



Фотоальбомы моих растений
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Наши радости и потери (Делимся своим цветочными радостями и потерями)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->