Советы, секреты и хитрости - Страница 7 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Советы, секреты и хитрости (Мелочи облегчающие жизнь растений и цветоводов.)
Советы, секреты и хитрости
ВарвараДата: Воскресенье, 2007-04-22, 00:04:58 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Ketlin, Оля! для цветения я использую удобрения с повышенным содержанием фосфора и калия. А вот азотные удобрения уменьшаю.
Докладываю о первых результатах применения Оберега.
После опрыскивания Оберегом и марганцовкой бледно-розовой поочередно (день - одно, день - другое) мои фиалки сошли с ума - все бросились бутоны набивать!!!! Ято всего лишь хотела им приятное сделать - а они и рады стараться!!!! Ведь махонькие еще - сегодня полдня только и выщипывала эти букетики!
Остальные растения тоже в долгу не остались - монстеры растит корни и готовятся выпустить еще по листу, муррайки -коенеги тоже почки новые выбивают - боковые, метельчатая муррка - новые ветки растит не по дням, а по часам. Эхинопсис задумался над смыслом жизни - кажется плод этих размышлизмов я смогу скоро определить как бутон(?). Тефрокактус - вообще потрясает - выпускает боковые детки друг за другом ( уже 7 пупсиков торчат!!!), второй - мой красавец стоит с хохолком листочков. А ведь еще неделю назад и в помине ничего не было!
Кто повинен в этаком безобразии??? не знаю, надеюсь, чт оОберег оправдал себя!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2007-04-22, 02:10:19 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (vavka)
После опрыскивания Оберегом

Варь, а что за Оберег такой? Мне тоже такое надо. Кто производитель, что содержится? А лучше фотку бутылки, чтоб знать чего искать.
Quote (vavka)
(день - одно, день - другое)

И сколько раз проводила обработки? Меня почему то всегда максимум хватает на 2 раза. Утром обработать иногда не успеваю, а вечером на ночь ни хочу никого опрыскивать - боюсь переохладить или до ночи не высохнут. cool


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ВарвараДата: Четверг, 2007-04-26, 20:49:14 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки! Подробный отчет о моих работах с "Оберегом"
Концетрацию я использовала - 1 ампула на 2 литра воды. Опрыскивала растения через день. Чередовала с витаминами ( по 1 ампуле витамина В1 и никотиновой кислоты на 2 литра воды) - так же опрыскивала. Если не получалось с утра, то опрыскивала вечером в ванной, там и оставляла растения до утра. Плюс уже провела две обработки хелатом железа (появлялись признаки хлороза на лимонелле, муррайях и нолине, заодно - и остальные цветы обработала).
Результаты таковы: лимонелла выпустила из ВСЕХ боковых почек молодых веток ростки (точно не ясно, но кажется, что в основном бутоны), нолина выдала такой корень из дренажного отверстия!!!!! wacko Листья нолины перестали подсыхать на кончиках, потемнели (явления хлороза исчезли, листочки выпрямились, стали более упругими), ствол так же набрал твердости
Маммиллярия плюмоза вся стоит как одуванчик - и из центров роста лезут все новые и новые "парашютики. А ведь еще неделю назад и в помине ничего не было. Стояла грустная, сероватого оттенка. А теперь - беленькая!!!
Фиалочка, что решила повесить листочки и увядала на глазах - за одну обработку Оберег+В1+никотинка (по ампуле каждого на 2 литра) на ночь подняла и "налила" листочки. Они стали упругие и поднялись -как стойкие оловянные солдатики. Шлюмберегера выпускает новые веточки - перед началом обработок листочки "повисли". Сейчас - бодра и весела, накаждой веточке - новый рост!!!
Моя знакомая проверяла Оберег с витаминами на орхах - результатом явились новые росты у тех растений, которые уже готовились в мусорку.
Вот такой удачный эксперимент!

вот ссылка на производителя препарата - там есть и вариант с почтой (только не узнавала ,каковы правила заказа ): фирма "ОРТОН" - "Оберегъ"



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Четверг, 2007-04-26, 20:54:18
 
lv19550Дата: Понедельник, 2007-05-28, 09:32:32 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Туркменистан
Регистрация:2007-05-28
Сообщения: 1
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, прошу разъяснить как ускорить рост фикуса. sad
 
Натали4хДата: Понедельник, 2007-05-28, 20:40:45 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Любители и знатоки цветочных расстений!!!
Вот пришла жара. А как цветы реагируют на кондиционер? У кого есть опыт?
Кого нужно держать подальше от кондиционерного потока воздуха?


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
ВалентаДата: Среда, 2007-06-06, 00:07:07 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: г. Химки
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-13
Сообщения: 64
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как -то в больших пакетах купила табак от вредителей. Добавляю при пересадке в почву и сверху растений по-немного в комплексе с другими удобрениями и никаких явных вредителей не замечаю. Вот только тля на фуксии появляется почему- то, хотя и брызгаю. А в этом году появилась первый раз на одной фиалке мучнистая роса.
Quote (Натали4х)
Кого нужно держать подальше от кондиционерного потока воздуха?

Я стараюсь оберегать все цветы от сквозняков, особенно, цветущие.


Если не можешь изменить свои обстоятельства, измени своё отношение к ним.
Ла-Валлетта
 
ВарвараДата: Среда, 2007-06-06, 08:54:25 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Валента, А мучнистая роса на фиалочках при нашей жаре - почти нормальное явление. Ведь в Москве, например, такие перепады температуры, давления и вллажности! Диву даемся - как еще что-то вообще живо! А тля на фуксии - вместе с белокрылкой через форточкти прилетает к нам в квартиры. Да и клещики могут тем же путем прибыть. Почему и проблем с вредителями после лета, проведенного растениями на лоджиях и балконах прибавляется!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Ирэна_ОбнинскДата: Среда, 2007-06-06, 13:24:17 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Город: г.Обнинск Калужская обл.
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-28
Сообщения: 160
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, а я пользуюсь удобрениями AVA уже 4 год, очень довольна. Это долгоиграющие гранулы. пробовала растворять мелкую фракцию в воде хуже результат. Эти удобрения действуют когда находятся в непосредственной близости с корнями( в земельную смесь добавляю). И еще попробовала в этом году БайкалЭМ1, какая хорошая штуковина. Я им и поливаю, и опрыскиваю растения. А еще у нас вода очень плохая и хлороз почти постоянно на клеродендруме и мурайе. Вот только хелатом и спасаюсь, уже есть результаты . Один раз в неделю опрыскиваю заболевшие растения и остатками поливаю, так растения взбодрились и выпустили зеленых листьев много. Только не всегда он в продаже бывает. Видимо разбирают быстро.
 
ВалентаДата: Четверг, 2007-06-07, 23:52:53 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: г. Химки
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-13
Сообщения: 64
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vavka)
Ведь в Москве, например, такие перепады температуры, давления и вллажности!

Vavka, а я и живу в Химках рядом с Ленинградкой.
На той неделе вынесла на балкон некоторые цветы, в том числе и олеандр. А сегодня смотрю, паутина на олеандре появилась. Я срочно побрызгала все цветы на балконе.
Говорят, заморозки будут на днях. Заносить цветы в комнату или нет?
Раньше у нас в другой квартире не было балкона. А теперь, с появлением их (два), новые проблемы, пока не застеклим.

Quote (Ирэна_Обнинск)
БайкалЭМ1

А что это такое- минеральная вода?



Если не можешь изменить свои обстоятельства, измени своё отношение к ним.
Ла-Валлетта
 
OksanaДата: Среда, 2007-06-13, 23:20:07 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Не могу найти, где обсуждался вопрос удобрений орхидей. И там Ксюша(Ксюбелла) говорила, что нужно большое содержание фосфора для стимулирования цветения. Это для орх или для всех? У меня раньше все нормальные цветы(я имею в виду не орхидеи) распрекрасно цвели на растворе марганцовки. а орхи? только фосфор?


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Советы, секреты и хитрости (Мелочи облегчающие жизнь растений и цветоводов.)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->