Учимся фотографировать. - Страница 4 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ксюбелла, snezhok, Людмила  
Комнатные растения » Хвастаемся своими растениями » Хвастаемся своими растениями » Учимся фотографировать. (Делимся опытом)
Учимся фотографировать.
Miss_AkulaДата: Пятница, 2007-04-20, 12:31:30 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-20
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушки, я для вас принесла фотографии, порадовать вас и пожаловаться, что весна уже давно, а тепло настоящее все никак не наступит:(
Сегодня уроков не будет, только примеры:))
Все эти снимки сделаны компактом, коротенько расскажу о каждом когда\как\где было снято
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Лето. Загород. Скошенное поле. Солнце за легкой пеленой облачной дымки. На первый взгляд в траве никого. Но стоит ее шевельнуть или просто присмотреться -взгляду предстают бабочки, которые я думала в современном мире уже вымерли как вид. Это оптическое макро, вспышка отключена, тихонько подползала к этим красоткам, но позднее поняла, что они либо с человеком не особо близко знакомы, либо наоборот слишком ручные. Они не улетали, только перепрыгивали рядышком на травинку,возможно немного опасаясь серебристой штуки в моих руках. Расстояние гдето до бабочек было...сантимов 40:)

Снимки практически не обрабатывались. Точнее, кадрировались, немного прибавила синий канал цвета и повысила светлость(потому что при съемке я страхуюсь, экспокоррекцию занижаю, чтобы не получить выбеленные места на фото, потому что лучше поднять светлость в редакторе, на темных местах в фото-сохраняется информация о деталях, на вызженных-нет, в редакторе из белого пятна практически не вытащишь ничего, это убитое место заранее)
ну так вот, бабочки:)



Hi-Fi's Daughter
 
Miss_AkulaДата: Пятница, 2007-04-20, 12:34:52 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-20
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, извиняюсь, второй снимок-это уже наложенный эффект софт фокуса. И еще рамки, наложенные в специальной программе для рамок:)


Hi-Fi's Daughter
 
DaoineДата: Пятница, 2007-04-20, 13:58:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Miss_Akula, Замечательные фото бабочек!
И огромное спасибо за советы!! Ну, очень полезные!
 
КсюбеллаДата: Пятница, 2007-04-20, 21:17:52 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Miss_Akula)
И еще рамки, наложенные в специальной программе для рамок:)

Светлана
А где эти самые рамочки можно скачать? И как их потом налаживать?
А бабочки просто замечательные. smile


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
Miss_AkulaДата: Суббота, 2007-04-21, 00:19:16 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-20
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Программа для наложения, создания, редактирования и сохранения своих вариантов рамок, на базе имеющихся в библиотеке самой программы idFramer
В данном контексте в обзоре учавствует программа idFramer v.2.0.0(версия)
Данная программа имеет собственный независимый статус как программа-редактор, устанавливающаяся как независимое программное обеспечение, независимо от других редакторов изображения, например таких как Фотошоп.
Установка\удаление
После скачивания Архива с программой, нужно запустить инсталяционный файл(прямо из под архива) и установить программу, так же в архиве содержится регистрационный ключ, который нужно активизировать, прописать, закрыть программу и запустить снова.
Как обычно ярлыки программы пропишутся на рабочем столе и в панели Пуск(независимо от версии Виндоуз), деинсталлятора у данной программы нет, поэтому если вы захотите удалить программу, придется воспользоваться деинсталлятором по средствам Виндоуз.
Знакомство с idFramer
Установленная программа занимает 19,2 Мб.
Запустив программу вы увидите ее довольно дружественный интерфейс правда на англ. языке

Как уже видно я открыла нужную мне фото, для налажения на нее рамки. Выбрать фотографию с вашего диска можно через главное меню (вверху\слева) командой Опен файл или кнопками быстрого допуска вынесенными под главным меню вверху.
Слева мы видим оригинал, справа-увидим фотографию уже в рамке, когда таковую выберем. Демонстрационный рамки находятся в списке в виде превью в нижней строке, кликаем мышкой на любой из рамок и наша фото уже в рамке, справа. Клик по фото с рамкой выбросит окно где можно рассмотреть в увеличенном виде. Список рамок внизу будет меняться со временем, дополняя каждую вновь выбранную рамку первой слева в списке рамок. Само меню с большим кол-вом рамок находится в меню, когда кликнешь по кнопке быстрого запуска "Фрэйм имадж"

В верху окошка вы видите шарики, это так называемое меню видов рамок, каждый кружок после клика мышкой выкинет список определенных рамок. Кликаем на рамку и видим ниже в превью данную рамку, превью увеличивается(к сведению), для подтверждения выбранной рамки кликаем кнопку ОК.
Рамки можно менять, снова кликнув на кнопку Фрэйм имадж, т.к. в любом случаи мы в данный момент находимся на этапе редактирования, на жесткий диск пока ничего не сохраняется и не модифицируется в виде файлов.
Сохранение в программе
Два равноценных способа, через главное меню программы Файл->Сэйв имадж ЛИБО с помощью одноименной кнопки быстрого доступа

В окошке сохранения вы увидите формат(можно менять) и путь куда сохраняется файл, по умолчанию он сохранится туда, где находится ваш исходник(в Windows XP) по умолчанию будут Мои рисунки.
ВАЖНО
Программа сохраняет КОПИЮ файла с вашей фотографией обрамленной в выбранную рамку, оставляя ваш оригинал нетронутым, это очень удобная фича в этой программе.

--------------------------------------------
Работа с программой
В процессе вы увидите, что в программе можно редактировать готовые рамки из библиотеки самой программы, так же их сохранять отдельными новыми рамками(записываются и хранятся такие "ваши варианты" рамок в окошке Фрэйм имадж=последний шарик.Также редактированные рамки можно НЕ сохранять, просто при выходе из программы она вас спросит(по англ) сохранять ли измененную вами версию ее рамки? вы можете сохранить, либо отказаться.
Также вы можете создать меню со своим копирайтом, обозначить его местоположение, создать несколько видов вашего копирайта, и далее активизировать его, либо дезактивизировать данную функцию копирайта.
Так же программа имеет возможность работы в пакетном режиме. Т.е. обработать заданное кол-во фотографий за один присест. Например проставить везде ваш копирайт.
Простой способ работы с рамками
Открыть программу, открыть в ней нужное фото, выбрать рамку и сохранить свой вариант с рамкой. Это быстро, дешево и сердито.
Было

Стало

----------------------------------------------------
Программа idFramer тут, в архиве вместе с ключом (ресурс хранения файлов до востребования)
ПРИМЕЧАНИЕ: были случаи что закаченный и ожидающие скачки файлы, удаляются системой сервера раньше, чем заявлено официально, учтите этот факт и если нужна данная программа, скачивайте сразу)
Прога для рамок вес архива 9,03Мб
-----------------------------------------------------
ЗЫ: если налепила ошибок в грамматике, пардон, это я боялась мыслю упустить когда готовила пост, такчто кому понравится прога, прошу скачивайте, устанавливайте и пользуйтесь на здоровье:)



Hi-Fi's Daughter
 
КсюбеллаДата: Суббота, 2007-04-21, 02:04:44 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Miss_Akula, спасибо огромное!!! smile
Пойду тренироваться. wink


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ВарвараДата: Суббота, 2007-04-21, 11:35:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Miss_Akula, Светланочка! Спасибо за такую классную игрушку - уже играю!!!! Так интересно!!!! такие фото получаются - загляденье! smile smile smile
И за твои уроки - отдельное спасибо!!!!! Тоже - учусь и учусь, и учусь!!!!! smile smile happy happy happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
snezhokДата: Суббота, 2007-04-21, 20:55:40 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Miss_Akula, Света, спасибо, я тоже уже тренеруюсь.


Мои фиалки
 
LorraДата: Воскресенье, 2007-04-29, 18:48:28 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Горловка
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-09
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Miss Akula,большое спасибо за Ваши уроки, прочитала Вашу лекцию на одном дыхании, теперь буду репетировать, может получится?!!!
 
morelaДата: Воскресенье, 2007-04-29, 19:23:41 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Miss_Akula,спасибо за уроки
а вот и мои художества

 
Комнатные растения » Хвастаемся своими растениями » Хвастаемся своими растениями » Учимся фотографировать. (Делимся опытом)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->