Учимся фотографировать. - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ксюбелла, snezhok, Людмила  
Комнатные растения » Хвастаемся своими растениями » Хвастаемся своими растениями » Учимся фотографировать. (Делимся опытом)
Учимся фотографировать.
natanamДата: Четверг, 2007-01-11, 23:22:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, что сделать хорошое фото своих питомцев хочет каждый.

И в некоторых случаях, это имеет большое значение. Например когда важно передать цвет, или правильно показать, чем болеет растение.
Да и согласитесь, хорошии фото, вызывают просто положительные эмоции.

Поэтому предлагаю, новую, закрепленную тему, в которой, каждый может поделиться своими достижениями в области фотографии.



Фотоальбомы моих растений
 
snezhokДата: Воскресенье, 2007-01-14, 23:25:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот нашла интересный сайт по фотографированию:
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=11087
Урок: «Макросъемка живой природы»., Пособие начинающим макрофотографам.

http://support.epson.ru/products/manuals/100045/col_g/0304.htm



Мои фиалки
 
natanamДата: Вторник, 2007-01-16, 20:22:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Учимся смотреть

Наверное это самый важный первый шаг!
Окружающий мир нашими глазами, мы видим совсем иначе, чем глазами камеры!
Человеческий глаз способен концентрировать свое внимание на одном объекте(например, на распустившевся цветке) и мы можем не замечать, что делаеться вокруг.
Камера воспринимает все иначе. Она способна с удивительной точностью передать нам не только сам объект, но и весь мир вокруг этого объекта.
Так что для успешной фотографии, нам надо сначала научиться смотреть на наши объекты, глазами нашего фотоаппарата. А глаза у всех камер разные, это зависит от зума вашей камеры.
Так сейчас сожму несколько фото для примера и продолжу!



Фотоальбомы моих растений
 
natanamДата: Вторник, 2007-01-16, 21:01:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
hob,
сПАСИБО!

Вот посмотрите на эту фотографию. Съемка детей дело не простое, это постоянно движущийся объект, поэтому снимать их приходиться в режиме "СПОРТ". Но для этого, урока важно не это.
Пример не удачного фото, здесь не беруться во внимание свет, передача цвета, а только взгляд на фото.
Любой человек, конечно увидит, что здесь была попытка снять ребенка с цветком, НО еще можно увидеть полку, цветущий антуриум, например и даже шторы противоположного окна, а растояние до него 9 метров! И когда я фотографировалла ребенка, меня конечно не волновало, как смотряться там шторы. Результат, не качественное фото, ну или просто любительская домашняя съмка.

[img][/img]



Фотоальбомы моих растений

Post edited by natanam - Вторник, 2007-01-16, 21:08:23
 
natanamДата: Вторник, 2007-01-16, 21:18:20 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласитесь, что с точки зрения ХОРОШЕЙ фотографии, эта смотриться гораздо интересней! А сняты эти фотографии, с промежутком в две минуты.

Еще раз повторюсь, не берем во внимание, тени, свет, резкость и все остальное. Это не обработанные фото.

[img][/img]



Фотоальбомы моих растений
 
natanamДата: Вторник, 2007-01-16, 21:24:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще одно правило

Если вы, к примеру, хотите снять ребенка на фоне клумбы. Берите объект(ребенка), только в окошечко камеры, все остальное камера возьмет сама. Тогда, на вашей фотограффии будет хорошо виден ребенок, на фоне клумбы, а не клумба с маленькой точкой, в которой едва различимо ваше чадо!
Как только, вы усвоите это, как правильно смотреть через объектив, вы сразу заметите, что качество ваших фотографий стало гораздо интересней! А вот как его сделать еще и лутче, я раскажу в следующих уроках. Кстати, не смогла найти, более приличное слово, чем слово "урок", простите.



Фотоальбомы моих растений
 
natanamДата: Вторник, 2007-01-16, 21:27:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не делайте ошибки
самой обидной и досадной, являеться тот факт, что когда вы смотрите на свои снимки, вы вдруг обнаруживаете, что у вас обрезаны ноги, не хватает прически...
Это самые досадные ошибки, научитесь, концентрироваться на объекте!Не срезайте, все что вам показалось лишним, на момент съемки, для этого есть специальные програмы.


Фотоальбомы моих растений
 
kalidaДата: Воскресенье, 2007-01-21, 15:03:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Наталья очень полезный и ценный урок, я признательна за это , ты довольно емко излагаешь, при том что кратко, т.е. доступно для прочтения и восприятия новой инфы biggrin

Хотела бы коротко добавить, для тех кто фотографирует свои цветы, самым важным и простым способом добится приятной фотографии - это подобрать однотонный фон (конечно не канареечный или розовый, хорошо подойдет простынь или большой кусок ватмана, мало ли что еще, пальто, юбка здесь уже играет ваша фантазия) и хорошее освещение, либо просто дневное, либо самодельную конструкцию-фон размещать непосредственно под люстрой, то есть в совокупности со вспышкой, получится очень хорошее многостороннее освещение.

Чтоб тон, а именно все складки или неровности не попадали в фотографию, а так же тени не портили снимок, объект съемки лучше отодвинуть от самого фона на некоторое растояние. И когда фотографируешь, то как и скзала Наташа
Quote (natanam)
Берите объект(ребенка), только в окошечко камеры, все остальное камера возьмет сама. Тогда, на вашей фотограффии будет хорошо виден ребенок, на фоне клумбы, а не клумба с маленькой точкой, в которой едва различимо ваше чадо!

Захватывайте в камеру именно объект съемки.

Вот и все, я то же не профи, но учусь пока, буду рада дельным советам.

Нат ждем продолжения smile pray



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Воскресенье, 2007-01-21, 15:03:49
 
kalidaДата: Воскресенье, 2007-01-21, 15:15:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Вообще то дневное освещение, лучше всего для точной передачи тонов для всех цветов без исключения.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
morelaДата: Воскресенье, 2007-01-21, 15:27:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Прежде всего, надо помнить, что для фотографирования лучше подходит пасмурный день. Прямые лучи солнца, падающие на растения, создают слишком яркий и контрасный рисунок, с глубокими «проваленными» тенями и пересвеченными участками. В то же время солнечный свет, фильтрованный через облака, создаёт мягкую картинку. Кроме того, голубое небо, при всей своей красоте, имеет прискорбное свойство отражаться в глянцевой поверхности лепестков, что также создаёт проблемы при фотосъёмке на открытом воздухе.
 
Комнатные растения » Хвастаемся своими растениями » Хвастаемся своими растениями » Учимся фотографировать. (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->