США - Страница 75 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » США
США
OksanaДата: Пятница, 2008-03-14, 11:57:45 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Леночка,я абсолютно согласна. Сидение с внуками- это сугубо добровольное заняитие. В конце концов, родители рожали ребенка для себя , а не для бабушки. Термин "западноевропейская бабушка" я применила для образности. Просто на территории славянских народов больше распространен другой тип бабушки. И это не только у славян, еврейские бабушки еще "хуже". От них внуку не вырваться, все будет под контролем smile
Но, вот что я еще хочу сказать. Очень важно, чтоб современные бабушки не забывали, что если их жизнь так нужна народу, что у них нет времени посвятить ее внукам, то и в будущем эти народонужные бабушки не имеют никакого права требовать от внуков глобальной заботы и внимания. Кстати, бабушки, которые сами по себе заботились о внуках обычно ни от кого это внимание не требуют. И в 80% получают это внимание и заботу от детей и внуков, потому, что их дети и внуки не забыли о полученной любви.
А народонужные бабушки очень часто(не говорю, что всегда, но очень часто. Пример моя свекровь с ее тремя внуками и еще одна моя родственница ) в определенный момент вспоминают, что им нужно внимание от внуков. А внукам эти бабушки нужны так же, как и тетенька соседка. Потрепаться можно, с праздником поздравить тоже, но так чтоб со всех ног кинуться опекать бабулю и проявлять внимание, так так и нет...
Простите, если кого обидела, но на правду обижаться нельзя. И закон сохранения энергии никто не отменял. Как говорил в КПИ наш термодинамик Куделя:
Первый закон термодинамики: СКОКО ВОШЛО!!! СТОКО ВЫШЛО!!!
tongue tongue tongue


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2008-03-14, 15:05:12 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Oksana)
еврейские бабушки еще "хуже". От них внуку не вырваться, все будет под контролем smile

Тут ты совершенно не права. Еврейские ьаьушки тоже очень разные бывают. Поверь мне.
Вообще, мне кажется, что этот вопрос надо рассматривать с культурно-исторической точки зрения. Не забывайте, что у славянских народов традиционно значительно более патриархальный склад жизни, чем у западно-европейских, да прибавьте 70 лет социализма, когда жилья не хватало и взрослые дети в большинстве случаев были вынуждены жить со своими родителями, а женщины выходили на пенсию в 55 лет и, имея еще достаточно сил и энергии, должны были все это куда-то использовать, тут-то и "подворачивались" внуки, имеющие совсем еще молодых родителей (не забывайте, что еще 20 лет назад, даже в Москве, если девочка не выходила замуж к 22 годам, то она считалась старой девой!)и живущие в той же квартире. Так что "все просто, как апельсин".


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
OksanaДата: Суббота, 2008-03-15, 02:01:50 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Могу сказать одно. Белги очень удивляются славянскому менталитету. Одна моя хорошая знакомая бельгийка вытаращив глаза рассказывала, что родственники ее невестки из Болгарии приехали всем кланом, чтоб посидеть с внуками и отремонтировать дом. Т.е. приехали не на погулять, а приехали, дом отремонтировали, детей понянчили и свалили назад в Болгарию. Эта моя знакомая этого никак понять не могла. А я только хихикала, т.к. в моей семье- это нормально, когда вся семья собирается, чтоб помочь одному из родственников. В наших странах без помощи семьи не выжить...
Про такие же ситуации мне рассказывали знакомые из Сербии


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
BunnieДата: Суббота, 2008-03-15, 06:32:43 | Сообщение # 744
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2007-11-30
Сообщения: 438
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Оксана,не нужно обижаться....Я тебя как раз понимаю очень хорошо,поднимала детей без бабушек-дедушек,и кстати,не просила о помощи,и образование получила и квартиры заработала,ничего,не пропала....Бабушки все разные,и семьи тоже,так что не нужно обобщать....особенно насчет помощи от внуков,это только от семьи зависит.Получается дашь на дашь,хе-хе.Я не знаю,как в твоей семье.....В моей-сейчас мы в процессе ожидания документов на моих детей,не знаю,когда,но в один прекрасный момент мы будем вместе.Что касается моей внучки-то дочка с мужем очень много работают и у них живет бебиситтер,смотрит за ребенко,очень хорошая женщина,сын еще не женат.
Понятно желание молодых родителей иметь бабушку заботливую,чтобы души не чаяла во внуках.....но может,и о бабушках подумать надо тоже....ЕСли бебик родился,а бабушке от силы 40-45,что тогда.....Ох,любят у нас на форуме,чтобы только по шерстке гладили.А как что против-все,помидорами закидают,хорошо,что у меня иммунитет к этому делу,хе-хе
Я вот написала,как мне тяжело сейчас с платежами за госпиталь за мужа и за себя,любимую,никто и не заметил даже,хоть бы по головке погладили.....
Оксан,я посылк не послала,раз ты просила,но послала открытку тебе ,так что жди....
Лиза и Анна,ждите тоже по сюрпризику,надеюсь ,вы получите быстро...а вот Оксанчик когда -не знаю...


зайки-наши меньшие братья!!!!!!
 
АлёнчикДата: Суббота, 2008-03-15, 09:38:31 | Сообщение # 745
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Seattle
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-03-04
Сообщения: 12
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы сейчас как-раз без бабушек-дедушек и я этому только рада, хотя и сложно, потому как наши бабушки-дедушки очень любят учить как и что правильно делать smile а у меня старший уже большой, но это почему-то в расчет не принимается
Bunnie, про счета очень даже заметили, просто постеснялись спросить... Нам повезло со страховкой, а то за лечение дочки тАкой счет пришол wacko я боюсь даже представить себе, что мы делали бы без страховки
 
OksanaДата: Суббота, 2008-03-15, 12:39:18 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Bunnie, Леночка, я могу сказать, что помидорами не бросалась. Просто в Интернете сложно точно выразить свою мысль, чтоб собеседник правильно понял, что ты хотел сказать. Я очень рада , что ты на меня не обиделась, хоть ты и не совсем верно поняла, что я хотела сказать.
Во первых про выращивание детей. Как я уже сказала, родители рожают детей не для бабушки, а для себя. Поэтому к бабушкам у меня нет никаких претензий. Во первых, мы с мужем растим ребенка сами и без помощи, во вторых нам это очень нравится. Но, согласись, что бабушка которая втыкается в процесс только чтоб поиграться, а как только ребенок запачкается, то его тут же вручают родителю... вызывает сложные чувства. По мне так лучше б вообще не игралась, т.к. мне приносят совершенно уделанного ребенка в тот момент, когда я совсем не могу им заняться. Или до тех пор, пока малая не научилась говорить, то свекровь забывала дать ей попить... может быть поэтому малая так рано и хорошо начала говорить happy Но, бывают ситуации, когда нормальные родители помогают детям.
Дом, который купил мой муж- жуткая развалюха. Причем, куплен с подачи мамочки. Теперь же, когда мы пытаемся привести эту рухлядь в порядок, свекровь даже не чувствует смущения. Я то по началу процесс не контролировала, т.к. языка не знала, думала: они местные знают лучше чем я... Теперь я же во всем разобралась, свекровушку по боку, взяла вожжи в свои ручки. И поехали... Но, уже много дров наломано... Приходится многое переделывать. И уже многое переделано. Дом становиться очень даже симпатишным.Согласись, что брать с собой на ремонт ребенка опасно. Она у нас большая помощница. В прошлый раз, когда мы ее с собой брали, она все время порывалась то цемент помешать, то двери покрасить... Но, у Даши аллергия на пыль.
Я ж не для собственного плезира прошу с малой посидеть. Тем более, что большая доля вины свекрушки, что мы в такой глубокой ж... оказались.
А на счет бебиситеров, так твоим детям повезло, что у них такая няня. Ее ценить нужно. У наших знакомых по вине няни ребенок погиб. Моя же подруга сменила 4 няньки, пока нашла нормальную. А то у предыдущих ребенок был не накормлен, весь в грязи и еще начал нервными расстройствами страдать... Зато теперь к ней переехала ее мама, и дети стали как с выставки!!!! И нервные тики прошли, и старший лучше учиться стал, а подруга моя как вклывала так и вкалывает(она одна детей поднимает)
Мы решили не ставить эксперимента с няньками, у нас ребенок один и мне тяжело достался(из-за диабета)
На счет медицинских счетов, я тебе искренне сочувствую. Я в такой ситуации уже 6,5 лет, т.к. по приезде сюда мое здоровье расклеилось раз и на всегда, а беременность просто добила. Бесконечные госпитализации, посещения врачей и все это на одну зарплату... Я не говорю про постоянные покупки медикаментов, причиндалов для ввода инсулина, тестов для крови...
Тут никаким советом не поможешь, приходится принимать как данность. И выбирать между туфлями или ручкой для ввода инсулина... А чтоб няню оплачивать...как ты говоришь? "Хе-хе.."
Во всяком случае, я сочувствую тебе с глубоким пониманием момента. Надеюсь, что вы скоро выберетесь из этой темной полосы. Тем более, что приедут дети и вам будет веселее.
А на счет подумать о бабушке. Так ведь и в 65 лет бабушка себя не считает старой!!! Почему ты ставишь рамки 40-45? Человек пока живой не считате себя старым, и это нормально. Просто существуют в жизни приоритеты. И в зависимости от того, что для тебя важнее, такой результат ты и получаешь.

Quote (Bunnie)
так что не нужно обобщать....особенно насчет помощи от внуков,это только от семьи зависит.Получается дашь на дашь,хе-хе.

Так вот и получается, когда бабушка не вкладывает любовь в своих внуков, то и любят ее только за деньги по праздникам, когда она раздает внучкам конверты. А в моей семье любят своих нищих бабушек каждый день, каждую минуту, т.к. согреты с рождения их любовью.
Конечно же дети от рождения любят своих близких, но именно формула "дашь на дашь" корректирует эту любовь. Смотря, что дашь...
Можешь удивляться, но именно отданную любовь люди помнят. Мамина мама(моя бабушка) умерла рано, мне было 3 года. Я почти ничего не помню из своего детства. Но, мою бабушку Галю очень хорошо помню. Сложно сказать словами, но она дарила всю себя своим внукам. И знаешь, она была такой не только по отношению к нам. Она работала в школе преподавателем русского языка и литературы. Прошло больше 30 лет после ее смерти. Похоронена она в Горловке. Мы часто туда ездить не можем, т.к. далеко. Но, ее могилка ухожена, т.к. ее ученики до сих пор к ней ходят. Как ты думаешь почему? Потому, что " дашь на дашь"!!! Она отдала всю себя, а теперь люди отдают ей...


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
BunnieДата: Воскресенье, 2008-03-16, 04:12:41 | Сообщение # 747
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2007-11-30
Сообщения: 438
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Алёнчик, да есть у меня страховка.Они покрыли конечно основную часть стоимости,но нам осталось платить еще много,потому что еще каждый доктор прислал счет от себя,и опять часть платить нам,потом я месяц лежала в госпитале,ты представляешь сколько это стоит и без самой операции и всех процедур,включая переливание крови,так что во мне сейчас 100процентная американская кровь,хе-хе...в общем,у них система будь здоров налажена с этими биллами .Плюс опять платежи за операцию мужа,у него тоже страховка покрывает только 80 процентов стоимости,остальное мы платим,да плюс еще мне предстоит одна операция,надо ложиться хоть сейчас,но я не могу,надо дождаться окончания учебного года.Если не привезут по скорой,то буду тянуть до конца мая,потом лягу.Так что у нас все платежи в двойном и тройном объеме,и никаких пособий,никакой помощи,ничего,только то,что заработаем минус налоги......так что все печально.
Oksana, Оксанчик,дети приедут еще нескоро,воссоединение семьи здесь -очень длительный процесс-несколько лет занимает,так что дожить бы до этого момента.


зайки-наши меньшие братья!!!!!!
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 2008-03-16, 09:39:40 | Сообщение # 748
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Seattle
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-03-04
Сообщения: 12
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bunnie, к сожалению, очень хорошо представляю сколько это может стоить. Дочь лежала в больнице 3 недели, было переливание плазмы, куча лекарств и оборудования... ну и отделение интенсивной терапии, в котором 1 день стоит около 2-ух тысяч... я до последнего не верила, что нам все оплатят и мысленно представляла себе что можно было бы продать чтобы расплатиться... а когда пришли счета, то поняла, что продай мы все нам на оставшуюся сумму еще полжизни работать cry короче страховка эта нам оказалась как-раз кстати ))
Моей бабушке в этом году 81 исполнилось, до сих пор старается всем помогать ) а уже очень хочется как-то помогать и заботится о ней ) Так получается, что лет через пять и я могу стать бабушкой happy хотелось бы помогать так, чтобы помощь моя не была в тягость wink
 
OksanaДата: Воскресенье, 2008-03-16, 23:33:36 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Лен, я как начинаю думать про все эти счета, у меня судороги начинаются. Т.к. страховки, страховками, а медикаменты из своего кармана... Да и оставшиеся 20%-в пересчете на деньги-получается сурьезная сумма...
У меня свекр умер в 2006 году, а перед этим почти год был в госпитале... Из одной реанимации в другую переезжал... После его смерти начали приходить счета...Ну. что сказать... Летописец Нестор отдыхает. cool
Ты, Леночка, постарайся не свалиться. Жертвенность-это не есть гуд. Хотя быват обстоятельства, когда иначе не получается...
Алёнчик, помощь никогда не бывает в тягость. Просто настаивать на оказании помощи не стоит. Предложили, если помощь нужна, то молодые с радостью ее примут. А если говорят: Спасибо, не нужно. То и не нужно.
Мне от моей свекрови нужна не хроническая помощь, а иногдашная. И то, не для того чтоб в кафе сходить или в театр. А для того, чтоб ребенка не брать на вредную работу. Мы с мужем после затирки гипсокартона начали хронически кашлять. А чтоб нанять рабочих у нас грошикив нэмае, опять же в связи с моими болячками...
Лен, я запарилась с твоими зайцами. Моя гениальная идея оказалась несостоятельной. Облазили сегодня весь Брюгге... Нету там зайцев. Куча разных зверей и цветов, а зайцев нет!!! Придется мне сесть и самой тебе типично фламандского зайца нарисовать... Если тебя такой вариант устроит, то напиши.


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
BunnieДата: Понедельник, 2008-03-17, 05:14:45 | Сообщение # 750
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2007-11-30
Сообщения: 438
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana, дело не в жертвенности,как тебе такое в голову пришло,хе-хе...дело в том,что если я сейчас лягу на операцию,меня отстранят от работы на 4-6 недель,поскольку есть опеределенные требования и мы не сможем платить текущие платежи за дом и машины или остальные платежи....а летом у нас нет работы так и так,а только пособие и к концу учебного года мы должны подкопить опред.сумму,чтобы летом продолжать все оплачивать и сможем это только,если будем вдвоем работать.....И что это у вас зайков нет,прямо какое-то зайконенавистнечиство happy и не заморачивайся,нет так и нет....и аккуратней там с ремонтом,арка у тебя очень красивая,прямо профессиональная работа,но и о себе не забывай....


зайки-наши меньшие братья!!!!!!
 
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » США
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->