Беларусь - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Беларусь
Беларусь
КсюбеллаДата: Пятница, 2006-12-29, 22:01:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Noemia)
Зимой по ней волки и кабаны дикие шастали.

Никогда не думала, что они так близко от Гомеля шастают. surprised

Я у Сандаловой принципиально ничего не беру, но у нее иногда такие экслюзивчики попадаются. НО ЦЕНЫ!!!! По дороге в банк постоянно захожу туда, ради интереса. Если, что вижу понравившееся, то бегом до площади и чаще всего нахожу тоже, но в 2 раза дешевле. Я один раз видела, как они цены ставят. Упасть не встать. На сколько потянет, столько ставят, а потом с накладной сверяют - не поставили ли ниже. angry Сейчас у них распродажа, скидка 50% на все растения, так цены стали нормальными, как и везде. Это ж сколько она на них накрутила? wacko Я им сказала, что нет... А дальше пусть гадают еще - все равно не догадаются. wink

А фиалками у нас все болеют. biggrin Ну, пожалуй еще фуксиями и кактусами. happy
А мне из всего этого разнообразия, только фуксы нравятся очень сильно, если не считать, что их очень любит белокрылка. А фиалок у меня всего где-то около 20 и то все без названия. Заняли один подоконник и все - хватит.
Quote (Noemia)
Вчера в одной комнате жалюзи повесили. Бабки соседские вынудили. Как стемнеет, станут под нашими окнами и давай консилиумы устраивать, гадая, что мы там подсвечиваем — коноплю или помидоры какие, чтобы к праздникам заработать. Пару месяцев так шушукались, а на той неделе приставать ко мне с расспросами начали.

А я свою лампы не забаррикадировала, правда только одна у меня всего, но зато на окне. И всю Волотову 12 часов освещает розовым светом, что и фонари на улице не нужны. Один раз знакомый не мог найти дом наш в темноте, а потом нашел по лампе. biggrin Жалюзи вешать там не буду. А соседи через через несколько дней спрашивать начали, что мы светим практически круглые сутки. biggrin Я не призналась, зачем людям объяснять все-равно ведь не поймут. Они решили, что у меня рыбки или кто-то болеет. lol
А дальше буду строить 2 стелажа на балконах - для орх, марантовых и антуриумов. Тогда придется думать и о жалюзи на балконы, но днем они все-равно будут подняты. Вот тогда то и поймут соседи чего это мы светим, а может не поймут и покрутят пальцем у виска.



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ВарвараДата: Суббота, 2006-12-30, 07:38:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки! Как у вас тепло и уютно!!!
Поздравляю с наступающим праздником!!! Удачи !!! И новых зелененьких дружочков! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
NoemiaДата: Суббота, 2006-12-30, 14:59:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 18
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мои хорошие.
Оксаночка, поздравление твое получила. Разомлела страшно. Сама собиралась 31 всем начать отсылать, но ты у нас такой шустрячок.

Quote (Noemia)
Никогда не думала, что они так близко от Гомеля шастают.

Ну, лет пятнадцать уже не так близко, а раньше и не такое бывало. У нас же такой лес густой сразу за городом начинается.
А в Осовцах (у нас там дача типа "Домик в деревне") снежными зимами по садам и огородам шастают жирные зайцы и объедают кору с деревьев. И лосиная семья на кормежку регулярно наведывается. Их уже вся улица сеном и овощами потчует. Года четыре назат заходить начали. Тогда снега было ну очень много и есть им, наверное, стало в лесу нечего. Так они с голода в деревню пришли и начали прямо через заборы в огороды прыгать. Ну а людям и садов своих жалко, и животных еще больше. Многие стали за заборами для них еду оставлять. Сена там охапку, морковку, свеклу. Те поняли и не пакостили больше. В самые морозные месяцы каждый день ходили и дань собирали. Лось, лосиха и лосенок не очень большой. А в прошлом году их уже семеро было. Прямо лосиная банда smile Все морозы в колхозе у коровников околачивались. В этом пока не наведывались. Еды и так навалом. Хотя, если честно, я по ним уже соскучилась.
Вот такая почти рождественская история.
Хорошо у нас все-таки, что бы кто не говорил. Ну где еще в мегаполисе можно толпу лосей увидеть?

Quote (Noemia)
А дальше буду строить 2 стелажа на балконах

Это дело хорошее. А муж уже в курсе? Мой месяца три выжидал, что я со стеллажами одумаюсь, и только потом построил. Так что ты того, пораньше намекать начинай, потому как мужчинам иногда бывает трудно осознать такую жизненную необходимость.

Quote (Ксюбелла)
Девочки! Как у вас тепло и уютно!!!

Дык регулярно топим камин и прибираемся однако biggrin



Одна из подруг спросила: - Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2006-12-31, 01:09:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Анюта, приветик!
Quote (Noemia)
Оксаночка, поздравление твое получила. Разомлела страшно. Сама собиралась 31 всем начать отсылать, но ты у нас такой шустрячок.

Я не шустрячок, просто пытаюсь успеть всех поздравить и никого не забыть. Вчера отправляла в интернете. Сегодня 3 часа по телефону. А завтра боюсь в суматохе кого-нибудь забуду.

Quote (Noemia)
Хорошо у нас все-таки, что бы кто не говорил. Ну где еще в мегаполисе можно толпу лосей увидеть?

Я тоже обожаю Беларусь и Гомель. Ведь я тоже родилась не в Гомеле, а в Жлобине. Но отец был рьяный автомобилист и объездил все города в Беларуси. Еще тогда в детстве побывав в Гомеле, захотелось жить в этом городе. И вот я осуществила свою мечту. Теперь куда бы ни уезжала даже на день, всегда жду с нетерпением возвращения назад. Вообщем люблю я его как родной. И ни за какие коврижки не променяю.

Quote (Noemia)
Это дело хорошее. А муж уже в курсе? Мой месяца три выжидал, что я со стеллажами одумаюсь, и только потом построил. Так что ты того, пораньше намекать начинай, потому как мужчинам иногда бывает трудно осознать такую жизненную необходимость.

В курсе!!! Муж у меня молодец и в цветоводстве меня поддерживает. Только все журит, что размениваюсь по мелочам на всякие там фиалочки, гибискусы, бальзамины и прочие. Короче он меня на орхи подбивает. А какая у него гордость за меня, когда я его друзьям подсовываю очередную цветущую орхочку. И что ни странно они пальцами у виска не крутят. happy Даже балконы мне утеплил, чтоб я смогла там организовать зимние сады, да и летние тоже. tongue Год пришлось уговаривать на подсветку, но уже добро получено и начала пока с одной лампы, а там еще три на очереди в углу стоят. Пусть по немногу привыкает к счетам за электричество.
А стелажи я решила сделать из белого ламинированного ДСП и на кронштейны к стене прикрепить, т.е не будет никаких боковых стенок и брусов, чтоб свет сбоку не загораживали. Так что мужу толко останется дрелью поработать и прикрепить их.



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
Натали(malyshka)Дата: Понедельник, 2007-01-01, 22:44:12 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
А я честно признаюсь к вам заглядываю с особым трепетом. Во-первых Варенька моя, теперь только набегами. И во-вторых, у вас тут правда такая красота, и ответы такие огромные зачитаешься. biggrin
Ксюшенька! Муж у тебя просто умничка! Правильно кстати делает, что подбивает тебя на орхи.
Целую вас обеих КРЕПКО! Берегите себя и пусть у вас всё будет замечательно! ЧМОК!


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
NoemiaДата: Среда, 2007-01-03, 19:12:46 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 18
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои девочки. Соскучилась по вам всем просто нечеловечески. Но времени отписаться не было. Сами понимаете — праздник такой волной накрыл, что мама дорогая. Семья, друзья, товарищи, светские рауты, записи в бальной книжечке… Ко вчерашнему вечеру уже всерьез стала белкам домашним завидовать — у них всего и забот, что по колесу побегать. wacko
Натулечка-красотулечка, Варенька и все-все остальные, кто сюда просто отдохнуть заходит, мы с Оксаной (думаю, тут я не ошибаюсь) очень-очень вам рады. От внимания вашего, золотые мои, такой теплотой веет, что я, например, просто таю в нем, когда к вам заглядываю. (Ну прямо как кусочек масла сливочного в парном молоке). biggrin
Оксанка, как хорошо, что муж твой в цветах разбирается и тебя поддерживает. Наверное, это невыразимо приятно.
А мне с моим в этом не так повезло. Поддерживать то он поддерживает по мере надобности, но практически ничего в них не понимает. sad
Нужно сказать, что у меня в доме всегда был как минимум один кот (а если мамин дом в деревне во внимание принять, то там вообще целая банда из пяти котищ и двух собак обретается) и много-много всякой зелени, которую я по крайней мере поименно знала. А в понимании мужа все растюшки были кактусами. Как он, бедняжечка, первые два года мучился, пытаясь мне что-нибудь объяснить… Выглядело примерно следующим образом. Подходил он ко мне в состоянии крайней озадаченности и пытался конструктивно пообщаться на тему домашней флоры:
— Там твой кактус это… того…
— Какой кактус?
— Ну, который — во! Который на окне.
— Так они у меня все — во! И все на окне.
— Ну, который в спальне, на окне. Зеленый который.
— Зеленый — это хорошо. Это радует. Так что с ним?
— Ну… это… того… Не будет он больше тебя радовать… Мы тут с Мотькой голубей из окна прикармливали, а он вдруг ни с того ни с сего возьми и вывались.
— Как «вывались»? Что значит «вывались»? КОТОРЫЙ ИЗ НИХ???
— Ну, если тебе так принципиально это знать, я пойду, поберу, а ты уж сама определи, который.
И в состоянии абсолютной нирваны топал на улицу собирать черепки и ошметки растения.
Два года спустя я прочитала на одном из женских форумов, что цветы в разговоре с мужчинами можно условно обзывать марками машин (ну или еще чем-нибудь для них завлекательным), и через некоторое время они в подоконничных зарослях станут намного лучше ориентироваться. Попробовала. Подействовало. Теперь если сказать, что нужно заправить и отполировать ровер, мазды, тоету и феррари, а лексус пока не трогать, можно быть твердо уверенной, что фикус бенджамина «Наташа», все диффенбахии, строманта и кротоны будут политы и обрызганы, а фикус бенджамина «Сафари» и так еще постоит.
И кроме того мы уже выучили, что из растений бывают еще фикусы. Теперь если хотим блеснуть эрудицией, то говорим или «кактус типа фикус», или «фикус типа кактус». Воть.
А еще мой туманный ежик с ноября по март со страшной силой метит территорию. Только не как все мужики — грязными носками или пивными банками, а огромной по своим масштабам посевной компанией, засовывая во все горшки семена съеденных цитрусовых. Причем проявляет при этом чудеса изобретательности и конспирации.
Я, как правило, узнаю о содеянном только когда замечаю, что очень уж он пристально в горшки по пять раз на дню вглядываться начал.
Через некоторое время все мандарины, апельсины да грейпфруты, вогнанные в землю твердой мужской рукой, начинают всходить со страшной силой. И горе мне, если попробую устроить генеральную прополку. Полгода как минимум не видать прощения. Вот и приходится выкапывать, в отдельные горшки рассаживать, пикировать, доращивать и искать, кого бы еще таким чудом чудным одарить. В результате у него на работе заросли, у меня на работе заросли, у родственников наших и знакомых тоже все по самый потолок апельсинами поросло. Зато весело.
Такие вот истории по части подоконничной живности с нами в семейной жизни случаются. Зато все компенсируется мужниными золотыми руками, если нужно чайник, или микроволновку, или еще какую домашнюю технику починить. Тут пять минут — и готово. А еще есть у него две страсти — собирать отвертки и ремонтировать разные строительные инструменты.
Каждой новой отверткой мне положено восхищаться как минимум дня три, чтобы у него на душе потеплело. Приносит их домой он с завидной регулярностью, так что можно сказать, что жизнь моя проходит в постоянном экстазе.
А еще только за этот год отремонтировал две бошевские дрели, перфоратор и ленточную шлифмашинку. Видели бы вы, как он от этого процесса млеет. Смотришь, как ремонтирует, и понимаешь — священнодействует человек. Когда жалюзи недавно вешали, вообще показал мне трюк на грани фантастики, просверливая отверстия двумя дрелями одновременно. Прямо как Рембо. Прикольно было, хотя и страшновато немного. Но бошевские дрели легкие, удобные и сильно в руке не ходят, так что я не очень-то изнервничалась. Теперь вот мечтаю сама такое попробовать, к какой-нибудь стене подабравшись. biggrin


Одна из подруг спросила: - Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
КсюбеллаДата: Четверг, 2007-01-04, 00:30:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, Анюта.
А я чуть сутки выдержала без виртуального общения. Как только добралась до компа сразу же сюда. А тут деньги как назло кончились, пришлось ждать вторника, чтоб деньги на счет положить. Ужасть, как это долго.
Quote (Noemia)
Натулечка-красотулечка, Варенька и все-все остальные, кто сюда просто отдохнуть заходит, мы с Оксаной (думаю, тут я не ошибаюсь) очень-очень вам рады.

Конечно не ошибаешься. Ведь без наших главных оптимисток никуда. Чмок, мои любые. biggrin
Quote (Noemia)
Оксанка, как хорошо, что муж твой в цветах разбирается и тебя поддерживает. Наверное, это невыразимо приятно. А мне с моим в этом не так повезло. Поддерживать то он поддерживает по мере надобности, но практически ничего в них не понимает.

Мой тоже понимает поверхностно, может чуть получше твоего. Разницу между калатеями, стромантами, марантами и ктенантами он не делает. Знает, что это калатеи и всё хватит. Фиалочный подоконник называет капустной грядкой. angry А орхи они и есть орхи, чего их отличать. Вот башмак он знает, а остальные у него на одну мордашку. Спатифилум это ботва зеленая у него. А как он радовался, когда дети уничтожили асплениум, который он называл щавлем. А когда притаскиваю домой новый сорт антуриума, все говорит зачем мне столько одинаковых растений. Когда начинаешь объяснять, что это все разные сорта. Только пожимает плечами и говорит: Ну и что, что тот красненький, а этот беленький, а этот розовенький. На вид же они почти одинаковы. surprised Зачем тебе столько? Подари кому - нибудь.
Пришлось подарить один красный, чтоб отстал. Вот деревья всякие и пальмы очень уважает и по пассифлорам млеет. Все пытался заняться бонсаем. Потащил меня в лес на поиски подходящего саженца. Нашел клен, посадил и забыл. После чего он благополучно загнулся. Цветы доверить полить я ему не могу. Боиться просто, что если чего не так с ними будет, придется новый искать такой же.
А твой муж мастер, молодец. Мой вроде тоже не лаботряс. Все пытается сделать в доме своими руками и на своих ошибках учится. Поэтому у нас уже 5 лет, как в квартире постоянный ремонт. biggrin Сделает комнату, ему не понравится потом начинает переделывать.
Главные уничтожители растений в доме были раньше - это дети и кошка. Сейчас дети выросли, младшая постоянно пытается поучаствовать в пересадках и очень обижается, если подходящей жертвы не найдется. Поэтому стараюсь под рукой иметь 2-3 черенка одинаковых. Если приживается лишние отношу на работу и раздаю. А вот кошка до сих пор хрумкает растения. За ночь сжевала перец и паслен свеже посаженные, только одни голые веточки оставила. Думала отравиться, нет ничего все в норме. Она у меня все растения на зуб перепробовала и орхи и дифенбахию и фикусы. Траву сколько ни сажу есть гадина не желает. Сейчас оставила ей на съедение хлорофитум, пока довольствуется им.
Раньше все растения держала в керамике и глине, сейчас только пластик. И все благодаря нашей неукротимой Катерине. Она у нас любительница смотреть на балконе на птичек, кошек и прохожих. Балкон закроют, а мы черные и нас в темноте не видно. Хорошо если кто на кухне есть, то можно лапкой в окошко постучать. А если нет. Тогда срочно сбрасываем всю батарею горшков с подоконника и ляпаем в окно в зале. Тут же прибегает мама с безумными глазами и криками "убью", во все этой суматохе проскальзываем в темную комнату и быстренько прячемся. Я быстренько пытаюсь определить пострадавших в темноте, срочно ищутся горшки или что-то подобное, земля или соскребается с пола и начинается пересадка в 12 часов ночи. Это было раньше, сейчас мы уже умные и знаем, что среди маминых цветочков надо ходить аккуратно, ну только если бабочка залетит на балкон вот тогда да мы смотреть не будем. В окно мы ляпаем попрежнему, но цветочки уже не падают, даже веточки не поломаны. Только как это ей удается? Для меня это просто загадка. surprised Там даже мышь пройти не сможет, не то что кошка. Любое свободное место используется, даже внутри горшков стоят плошечки, баночки с укорененными черенками. wacko


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
NoemiaДата: Воскресенье, 2007-01-07, 14:21:16 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 18
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, хорошие мои, извините, что я пропала немножко. Дела всякие навалились толпой. Надо было их перед Рождеством порешать быстренько. Так вот и выпала из общения.
Но провинность свою осознала, крепко раскаиваюсь и снова с вами.

Ксюш, знаешь, что я тут на досуге подумала? Как все-таки хорошо, что мужчинки наши такие умницы, хоть и слабо в цветочно-горшочных делах разбираются. Мы то в конце-концов тоже не сильно большие профессионалы, например, по части машин, ремонтов, строек и много чего еще, в жизни женской не такого уж важного. И ничего, по темечку за это ежесекундно не получаем. Ну не станет же мой отвертки в меня втыкать только потому, что я в них не разбираюсь. И я не стану горшки цветочные на голове его разбивать оттого, что он кактус типа фикуса и фикус типа кактуса друг от друга отличить не может. Одним словом, любим мы их все равно, даже если они и не понимают иногда важности момента. Правда?

Quote (Noemia)
Все пытается сделать в доме своими руками и на своих ошибках учится. Поэтому у нас уже 5 лет, как в квартире постоянный ремонт

С ремонтом это отдельная «больная» тема. Мой муженек в том году плитку на кухне клал в общей сложности семь с половиной часов, только растянулись они на три месяца. Минут десять в день кладем, а все остальное время сидим и на нее медитируем. Вдумываемся. А что по ней не пройти и неизвестно как еду каждый раз готовить — это уже такие мелочи по сравнению с вечностью мироздания. wink Наверное, и больше бы провозился, если бы в один не очень прекрасный день Матреха наша цементной пыли не нализалась до того, что чуть не померла. Вот тогда наше сознание проснулдось, мысли темной ночью как у Менделеева в нужный узор сложились и за один утренний субботний час все работы были завершены.
А вообще я как подумаю, что скоро в нашей квартире, не так давно купленной, надо делать капитальный ремонт начиная с замены пола и заканчивая выравниванием потолков, мне как-то не по себе становится… wacko

Quote (Noemia)
А вот кошка до сих пор хрумкает растения

Котейка моя тоже пакостница редкостная по части изничтожения мамкиных зарослей. smile Она периодически работает то газонокосилкой, то секатором, пожирая финиковую пальму (эх, хороша была растюшка), две драцены и всего разного по мелочи. От ципируса ее тошнит со страшной силой. От хлорофитума жутко чихала и часто им поперхивалась, поэтому растень из дома пришлось снести.
А по стеллажу с пальмами мы любим просто прогуляться. Если не можем найти местечко для лапы на полке, шастаем прямо по макушкам цветов. Передвигаемся быстро, чтобы не успеть примять насмерть и чтобы маманька не прибила. Но так как у нас мохнатый хвост, оставляющий шерсть на каждом листочке, Все почему-то сразу узнают про очередную прогулку даже если нет явных повреждений и разореня фиалочных зарослей и начинают шпынять.
Одним словом, котейка тоже неимоверно хитрая и по части разорения моих горшков проявляет недюжинную изобретательность. Но вообще животинка очень хорошая и веселая, поэтому многое ей прощается. Тем более, что Матреха наша неглупая. Ты не поверишь, но она, например, может сотовый телефон и домашнюю трубку за пару минут по звонку найти, куда бы их не спрятали. Найдет и лапами достанет. А если сильно постарается, то и на кнопки понажимать умеет. Мои знакомые раньше обижались крепко за то, что трубку снимаем и не говорим в нее ничего. Приходилось каждому показывать, как она это мастерски проделывает. Еще любит с заколками моими для волос играть (или резинками? в общем, с теми, что из тканей) и со свернутыми в тугой комок конфетными фантиками. Сначала она их прячет в свои укромные кошачьи местечки, а потом как пообщаться приспичит — достает, приносит в зубах и кладет под ноги. Мы их должны бросать как можно дальше, а она снова будет приносить. И так пока не убегается. За вечер знаешь как намахаться можно? И просить умеет. Мяукает громко, в глаза заглядывает да по коленке лапой скребет.
Веселая кошка. Шустрая. Умнющая, хоть и помойной породы (а может благодаря?).



Одна из подруг спросила: - Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2007-01-07, 17:04:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Noemia, Аннушка! РАссказы о кошке в темку выставляй - мне коркуренции очень хочется!!!!! biggrin Так и соберусь с силами обработать новые свои рассказики. А то лень заела! happy ТАм как раз о наших разбойниках и разбойницах пушистых и не очень.
Quote (Noemia)
Умнющая, хоть и помойной породы (а может благодаря?).
Именно - благодаря! У нас в доме все коты потомственные дворяне, умнющие!!!!!
Девочки! С праздником вас!!!! У вас так уютно! Так весело! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Воскресенье, 2007-01-07, 17:04:36
 
КсюбеллаДата: Понедельник, 2007-01-08, 00:09:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Анюта, Варюшка
Ну, наконец - то пришли!!! А то я тут одна скучаю-скучаю, а никого нет. sad Вот..
Quote (vavka)
РАссказы о кошке в темку выставляй - мне коркуренции очень хочется!!!!! biggrin Так и соберусь с силами обработать новые свои рассказики. А то лень заела! happy ТАм как раз о наших разбойниках и разбойницах пушистых и не очень.

Девочки, пишите-пишите, а я буду читать и удивляться.
Quote (vavka)
Именно - благодаря! У нас в доме все коты потомственные дворяне, умнющие!!!!!

У меня тоже дворовая потомка, тьфу, потомственная дворянка. biggrin Но, с крайне независимым характером. Никого не признает за хозяина. А меня за свою родную мать считает. Мне разрешается гладить ее, брать на руки, остальными ни-ни. Пусть только попробуют сразу получат укус за нос или щеку. А потом умывается полчаса. Постоянно меня встречает сидя на балконе и глядя в окно. Как только увидит, сразу начинает мяукать, а потом несется к дверям и начинает кричать и стучать лапой по ручке двери. А если я не войду в подъезд, а останусь на лавочке. Тогда круг оборотов увеличивается: носится с балкона к двери, от двери к мужу, потом опять к двери и обратно на балкон и вся эта беготня сопровождается громкими мяуканьями. Когда мама пришла, сначала проверяем сумки и пакеты. А потом отпихиваем детей и лезем на руки, главное устраивается на руки, как маленький ребенок в люльку. Спим только с мамой на подушке и под одеялом, уткнувшись носом под мышку. biggrin А можем и рукав посмоктать, вообщем ведем себя как маменькина дочка.
Quote (Noemia)
Еще любит с заколками моими для волос играть (или резинками?

А мы любим носки шерстяные воровать и мягкие игрушки, а также губки для мытья посуды. Главное носим все сокровища с таким довольным и благородным видом. Самое интересное, когда все эти прелести я нахожу у себя в постеле. biggrin Один раз забыли закрыть шкаф и пока нас не было дома, она украла шкурку зайца (лечу ей спину) и изорвала ее в пух и прах.
Quote (Noemia)
Ты не поверишь, но она, например, может сотовый телефон и домашнюю трубку за пару минут по звонку найти, куда бы их не спрятали. Найдет и лапами достанет.

Эх, мою бы такому обучить. sad
А то всегда жутко волнуюсь, когда на сутки, а то и на двое ее дома одну оставляю . А так бы позвонила, она бы мне Мурр или Мяууу ответила и я бы знала, что с ней все в порядке.
Анюта
Может ты подскажешь, как фиалочница. У кого у нас в городе можно купить живой или хотя бы не сильно засушенный мох- сфагнум. А то я на свекровь понадеялась, а она мне вместо мха лишайник какой-то притащила. Теперь сижу и не знаю, что делать. А то не хочется в Гродно опять заказывать. А у меня грядут орхидейные пересадки, тем более вчера отправила фалик на отращивание корней без живого мха шансы уменьшаются. А орхидеи начали просыпаться, а то пока придет из Гродно они корни по 3 см отрастят и тогда уже нельзя пересаживать. Кинь в меня телефоном или скажи у кого есть. Пожайлуста!!!!


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Беларусь
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->