Беларусь - Страница 4 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Беларусь
Беларусь
Натали(malyshka)Дата: Понедельник, 2007-01-22, 01:30:49 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Ну, это все благодаря Анюте. От меня только оптимизм может поубавиться.

А это только пока так. Но вообще оптимизм дело заразное. Мы и тебя заразим со временем. Нам бы только почаще пересекаться!ЧМОК!
Quote (vavka)
Я специально хожу без кошелька и почти без денег в подобные места - иначе не дом будет, а сплошные джунгли, и питаться семье тоже придется листиками!

Ой а я уже давно даже в обычный магазин хожу без кошелька..ха-ха. Мне муж выдаёт немного, а потом всё время удивляется, и как я умудряюсь всего накупить и с огромными сумками вернуться. Теперь либо строго сам составляет компанию, либо говорит, что с сумкой с продуктами домой не пустит(ну это я приуменьшила конечно, у меня обычно не сумки а баулы.. которые носить нельзя, отсюда и шум такой) wink
Так что я теперь в магазинах вольный зритель(ха-ха)
Noemia, Аннушка! Появляйся у нас почаще, скучаем без тебя жутко. smile


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
NoemiaДата: Понедельник, 2007-01-29, 19:46:55 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 18
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и свершилось возвращение блудного попугая. В который раз стану каяться, бить себя кулаком в грудь и торжественно обещать, что такого затяжного молчания больше не повторится. И в который раз потом стану заедать какой-нибудь мятной конфеткой слабо отдающий тухлятинкой привкус лжи, потому как понимаю, что времени все так же катастрофически не хватает, а не очень приятные неожиданности случаются с завидной регулярностью.
Наташенька, золотко, я не знаю, что у меня с ящиком. Отписка о том, что ты мне личное сообщение прислала, дошла. А писем никаких нет. Ну да это не так уж и важно. Я и без писем знаю, что здесь меня поздравить не забыли и не один десяток слов тихонечко прошептали. Человеческое тепло чувствуется на очень больших расстояниях (не мне это объяснять).
Неделя выдалась до ужаса суматошная.
Все выходные лихорадочно запасалась провизией, потому как в будний день не очень-то сорвешься по магазинам. Да и сознаюсь честно — в последнее время обленилась жутко и стала хитрющей лисой. Прикидываюсь хрупкой невинной маргариткой, которой что-то большее, чем дамская сумочка, руки может напрочь оторвать. Муж на это смотрит скептически, но ходит следом за мной с баулами с хорошей долей стоицизма. Поэтому лучше входных для глобальной растраты денег времени не найти.
С понедельника стала лихорадочно готовиться к грядущему мероприятию.
Во вторник отмечали «торжественный» день с семьей на кухне. Муж и вся родня радостно поедали кулинарные «шедевры», а я белкой скакала у плиты — посиделки с коллегами были запланированы на среду. Готовить пищу бадьями и тазиками на десять дней вперед ненавижу. Пришлось даже в день рождения напрячься.
В среду засели на работе. Торопиться было некуда, глобальных проблем, требующих немедленного обсуждения, накопилось вагон и маленькая тележка. Разошлись в районе десяти. Но четверг зарезервирован для друзей, так что тоже особо не расслабишься. Вечером все те же родные кухня и плита.
На этом месте возникнет резонный вопрос — а не проще ли отгулять по-человечески в каком-нибудь ресторане? Но их я не переношу с детства. Мама моя до пенсии работала поваром, в ресторанах в том числе, поэтому я, приходя к ней, много чего видела собственными глазами. И употреблять в пищу просроченные продукты с грязных тарелок, которые к тому же могли быть уже кем-то продегустированы, желания не возникает.
Пятница оказалась очень печальным днем. Умерла мама моей начальницы. Начальница моя (очень хороший человек, с которой у нас всех сложились очень теплые и хорошие отношения) была не просто разбита, но совершенно сломлена таким горем. И мы ее поддерживали, как могли. Сами понимаете, тут уже не до веселья.
Так суматошная неделя и пролетела. И я, как неисправимейший оптимист, снова верю в светлое будущее (тем более, что оно в самом деле становится намного светлее благодаря выпавшему снегу и прибавлению светового дня).
До 14 февраля всего две недели. Можно заполнить их до отказа заботами о подарках своим любимым (эх, только бы меня снова не свернуло в сторону мужского нижнего белья в цветочек, с которого в прошлом году богатырски ржали три смены мужиков на Максимкиной работе) и намеками на свои хотения. Это же такой шанс, который надо использовать по полной, отыгравшись за футбол во время очередного сериала, сеансы курения на балконе с выпусканием дыма на любимые растюшки, мужскую солидарность и массу чего еще. И пускай только сильная половина промямлит, что духи можно выбрать и подешевле, а очередная кружевная ночная сорочка нам вообще на пять минут поносить…
В общем, в этот день любовь, конечно, победит, но подготовиться к этой победе нужно заранее, использую и стратегию, и тактику, и передовые технологии.
Потом еще немножко времени пройдет и 8 марта нагрянет. Тут уж вообще можно на целые сутки бойкот своим обязанностям с полной безнаказанностью объявить. И тоже ведь грандиозная работа празднику предшествует. Да сколько сил необходимо потратить хотя бы на то, чтобы в конечном итоге мужчина мечты из зарослей в цветочном магазине выбрал именно то, отчего ваше сердечко с замиранием забьется, и в целости до дома доволок?
А после не успеешь оглянуться — весна в самом разгаре. Тоже есть чем заняться. Беспощадное наступление на целлюлит по всем фронтам, питательные масочки на белы личики, от которых у мужчин сердце может остановиться, если они нас вне ванной этим делом обмазанными засекут, стрижки, маникюры, юбочки короткие. Воздух весенний голову пьянит, сердце от нежности и любви наружу рвется. Золотое, одним словом времечко.
В середине мая лето несмело в дверь постучит. Тут уж отпуск не за горами. Солнце, фрукты, море ласковое или речка, купальник, ознаменовавший победу женской силы воли все над тем же целлюлитом, от которого у мужской половины пляжа кровь в голову ударяет, а у женской от завистливого скрежета зубы крошиться начинают.
В общем, масса поводов для того, чтобы понять, что жизнь все-таки удалась, как бы нас и не уверяли в обратном.
Но это все глобальные мысли о светлом и радостном. А прямо сейчас я отпишусь окончательно и пойду свои фиалочные плантации перелопачивать. Мужчинка моей мечты слово свое сдержал и новый стеллаж ко дню рождения смонтировал. Витольдович новую партию пластиковых горшков в магазин свой завез. Так что будет где разгуляться, детишек от Маринкиных листочков пересаживая. Кстати, Оксан, как там твои орхи поживают? Удалось нужный мох найти?
Все, хорошие мои, заканчиваю переливать из пустого в порожнее и отправляюсь на военно-полевые работы.


Одна из подруг спросила: - Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
Натали(malyshka)Дата: Понедельник, 2007-01-29, 23:30:41 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Аннушка! Как же я тебя безумно рада "видеть"!!!!!!!!!
Конечно мы искреннне понимаем, почему ты не появлялась да и вобще у каждого из нас свои дела и заботы!!!
Прочитала, всё что ты написала и ещё раз убедилась, хоть и сомнений не было, что ты у нас законченный оптимист happy За что наше нам тебе спасибо! Кто нам ещё о каких-то тяжестях нашей жизни столь красиво ивесело напишет!
Вот ты меня кстати навела на мысль об открытии темки про 14 февраля. Буду ждать тебя и всех девочек и мальчиков, там с советами и предложениями, а также какими-то воспоминаниями и историями wink


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-01-30, 19:02:10 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Noemia, Аннушка! С возвращением!!!! И с удачным завершением плановых деньрожденских празднеств! А главное - с такими планами на 14 февраля!!!! Многое уже взяла на вооружение и на карандаш (писать мужу под диктовку - что же хочу Я! happy )
Очень рада видеть тебя и читать твои сообщения - для подзарядки!!! smile smile smile


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Натали(malyshka)Дата: Пятница, 2007-03-09, 12:43:07 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Noemia! Дорогая Анна батьковна! Ну ты куда вообще пропала? Уже скоро хныкать без тебя начну. Не пойму до тебя мои письма то вообще доходят? cry

Ксюшенька! Лисёнок! А вы чего молчите, как партизаны?
Ксюш, а как там твои цветочки после полного рассмотрения и пересадок? А тот который я подарила?



И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
КсюбеллаДата: Пятница, 2007-03-09, 13:00:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Натали(malyshka))
Ксюш, а как там твои цветочки после полного рассмотрения и пересадок? А тот который я подарила?

Ты знаешь почти все прижились, правда цветы все быстренько сбросили. Один фалик белый, не тот который ты подарила, был с мягкой гнилью на шее, я ее вырезала, но она все-таки пошла дальше и за неделю он помер. cry А остальные все нормально, все растят уже по новому листику, у некоторых на цветоносах почки спящие проклюнулись и это если учесть что я их все пересадила. Зиг гонит два новых роста, у онцидиума (тот который с желтыми цветочками) тоже новый рост, корни и старый цветонос ветвиться стал. А твой я вообще стала подозревать, что это Шиллера или на крайний случай Стюарта у него же листья крапчатые. Вот выдаст новый лист и посмотрим, может мы породистые. smile Теперь жду новый заказ из Тайваня, целых 20 фаликов нахапалась tongue А еще тут на одного поставщика поглядываю косым взглядом... Женя меня точно убьет... Вот передам ей деньги во вторник и новый заказ оформлять буду. wacko Уж очень мне хочется фалик Мини Марк. Думала мне коры до конца года хватит, а сегодня надо опять в лес ползти "за дровами" . tongue Так что в плане орх у меня полная кантуженость, и не только на голову.


Мои фотоальбомы

КСЮША

Post edited by Ксюбелла - Пятница, 2007-03-09, 13:01:38
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-03-09, 13:10:15 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Так что в плане орх у меня полная кантуженость, и не только на голову.
wink wink wink
Ксюшенька!!!! Твой размах потрясает!!!!!! Брависсимо!!!!!! И очень радостно, что абсолютное большинство прижилось! Руки у тебя золотые!!!! Вот и любят тебя твои красотули! smile :) smile


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Пятница, 2007-03-09, 13:10:43
 
DaoineДата: Пятница, 2007-03-09, 13:12:42 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксюбелла, Ксюш, слов нет. Рада за тебя!
 
Натали(malyshka)Дата: Пятница, 2007-03-09, 14:35:48 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Один фалик белый, не тот который ты подарила, был с мягкой гнилью на шее, я ее вырезала, но она все-таки пошла дальше и за неделю он помер.

Ой как жалко Ксюш! cry Я то надеелась, что она вроде небольшая и всё будет хорошо..эхххх Ну ладно, главное что все остальные молодцом!
Quote (Ксюбелла)
Теперь жду новый заказ из Тайваня, целых 20 фаликов нахапалась А еще тут на одного поставщика поглядываю косым взглядом...

Да уж happy Размах у тебя не детский. Зая, ты мне хоть по блату сфоткай и пришли фотки как ты это всё раставила, как выглядит. Ну интересно же жутко wink


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
КсюбеллаДата: Пятница, 2007-03-09, 14:46:31 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Натали(malyshka))
Я то надеелась, что она вроде небольшая и всё будет хорошо..эхххх

Я тоже так думала, а как стала резать оказалось она половину шейки затронула - три листа сразу в помойку пошли, хоть и замазала фундазолом с корицей - все-равно, прогнил насквозь весь. Я его вообще -то подруге брала, но пришлось оставить себе, так как не было уверенности в нем.
Quote (Натали(malyshka))
Размах у тебя не детский. Зая, ты мне хоть по блату сфоткай и пришли фотки как ты это всё раставила, как выглядит. Ну интересно же жутко

Как выглядит? Да прикольно выглядит - друг на друге сидят, один снимешь с подоконника остальные следом повалятся. happy Шторкой двинешь листик зацепишь, он начинает падать цепляет следующий, а тот следующий и т.д. - получается свалка из орх. happy Надо срочно стелажи строить и фиалки на работу отправлять. А так если честно, приедут новые остальные орхи пойдут на балкон на вольный выгул, smile хватит им под лампами нежится, пусть привыкают к суровым условиям.


Мои фотоальбомы

КСЮША

Post edited by Ксюбелла - Пятница, 2007-03-09, 14:48:17
 
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Беларусь
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->