Беларусь - Страница 3 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Беларусь
Беларусь
ВарвараДата: Понедельник, 2007-01-08, 01:04:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки!!!! Так нечестно! Рассказываете так увлекательно про своих красотулек, а не пишете ко мне в темку!!!!! Я так не играю!!!! dry


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
NoemiaДата: Понедельник, 2007-01-08, 01:08:29 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 18
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Noemia)
РАссказы о кошке в темку выставляй - мне коркуренции очень хочется

Варюш, предложение, конечно, заманчивое. Только вот опять-таки во время все упирается. Понимаю, что похожа сейчас на настоящую зануду, но от правды никуда не деется.
У меня ведь на предмет рассказов есть маленький пунктик — не могу их по нескольку дней подряд записывать. К концу третьего, например, совершенно забываю что изначально сказать хотела. Коротко излагать не умею (это вы и сами уже увидели). Поэтому на шесть-семь страниц мне от четырех до десяти часов относительного покоя просто необходимо (смотря как вдохновение фонтанировать начнет и в какой степени усталости будут). А это с двумя работами, семьей, друзьями-товарищами выкроить ой как сложновато. Еле-еле на вас, хорошие мои, хватает.
Но бум стараться. (Вот сейчас заглянет сюда наша Наташенька и швырнет в меня прелой репой, припомнив, что ей я так голову уже не одну неделю дурю).

Quote (vavka)
А меня за свою родную мать считает

Не, у нас родная мать — отец. Такое ему позволяет, за что я была бы не единожды со страшной силы отметелена.
На руках сидеть не любит. Самостоятельная и независимая не в меру. Зато очень уважает почесы брюха и ушей в ночное время. У меня уже такой рефлекс выработался, как у девушек, которые лет сто назад на веретено нить наматывали. Могу спать как обрубленная, а рука ей по брюшку все равно водить будет. Да и как не водить? На минуту остановишься — будешь разорвана как грелка Тузика.
Смокчем мы только подушку маманину. При этом пинаем ее голову изо всех сил двумя передними лапами. Поэтому маникюр приходится делать еженедельно. Если упущу, кожа на голове может быть посреди ночи ну очень сильно исцарапана. При этом волосы мои запутывает так, что мама дорогая. Уже подумываю чепчик себе какой-нибудь сшить, но пока останавливает предчувствие, что муж, увидев посреди ночи на мне сию конструкцию, перепугает соседей богатырским ржанием коня Добрыни Никитича.
А сидеть любим на парапетике между двумя балконами. Второй этаж, два банкомата внизу, у которых особенно с середины весны по середину осени толпы народу, а нам все до фонаря. Примостимся поудобнее, лапки хвостиком прикроем и часами слушает, как две очереди изо всех сил кискают

Quote (vavka)
она бы мне Мурр или Мяууу ответила

Ответить, может, и ответила бы, но трубку потом не положила. И бегала бы ты с неделю словно во все места ужаленная, подключая свой номер, АТС по доброте душевной отрубленный.

Quote (vavka)
Может ты подскажешь, как фиалочница

Ксюш, про сфагнум даже не знаю, чем тебе помочь. Я хоть и фиалочница, но пока начинающая. А с ним такие заморочки. Когда в Интернете пыталась выяснить, как же он должен выглядеть, натыкалась на кучу совершенно разных картинок. На некоторых он даже был серо-голубоватого оттенка. Мне в жизни такой пару раз попадался, только рос он жесткими проплешинами на песках вдоль тропинки, проходящей под ЛЭП посредине леса.
Я в фиалки обычный зеленый мох стригу. Пересаживаю их довольно часто, потому как взрослых розеток у меня не много пока, а с детишками повозиться приходится. Почва особо не закисает. В последний раз ходила не его добычу месяца полтора назад во время последней конкретной оттепели. Надрали с мужем обычного зеленого мха здоровенный мешок, подсушила его на балконе и пользуюсь им теперь. Если тебе подойдет — могу даром пакетик подкинуть (если твоим орхам подойдет).
Знаю что у нас мох предлагают вроде бы Александр и Вера Дубейковские. Вот адрес их сайта http://avflower.com Почтовый адрес doual@tut.by (по крайней мере этот указан на сайте в качестве контактного). Но сама я мох там не покупала, поэтому про качество его рассказать ничего не могу. Брала несколько раз у них листики. В первый раз Вера при мне отрывала, поэтому качество их было получше. А во второй упаковала до моего приезда. Оказались здоровенными лошадьми-перестарками, да еще и перекормленными удобрямсами. Корни очень тяжело давали несмотря на то, что был конец лета. А еще когда второй заказ забирала, то она как бы вскользь присоветовала мне гидропонику и намекнула, что фиалки хорошо растут, если в них вместо удобрений обычного навоза добавить.
Я вроде как не полная дура и немного в курсе, что навоз для комнатных растений можно добавлять ну очень хорошо перепревший (примерно года три). В противном случае погорит все к чертям собачьим. Поэтому такой дружелюбный намек меня несколько насторожил.
И это был не единственный звоночек. Еще оба раза мне советовали почаще сбрызгивать листочки эпином (спрашивается, если они нормальные и здоровые, на кой им такая регулярная стимуляция?). И получала я максимум по две детки.
Во второй приезд Вера меня спросила про укоренение ЕК-Королевский Рубин и была очень удивлена тем, что лист принялся и двух детенышей выдал.
В общем, я не в экстазе. Тем более что в середине осени заказала у Марины Китарь с флаверсвеба листочки, которые оторванными и упакованными в жуткой спешке (были тому причины, причем по моей вине), перенесшими трехдневную дорогу укоренились просто замечательно на окне даже без подсветки и пять деток оказалось программой минимум. Сейчас некоторые их них, ради чистого эксперимента на вторую волну посаженные снова обоймами малышню выстреливать собираются. Небо и земля, как говорится. Но допускаю что по неопытности и из-за больших ожиданий могла о чем-то судить предвзято.
Так что сама решай. Все что знаю я тебе рассказала.



Одна из подруг спросила: - Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
КсюбеллаДата: Понедельник, 2007-01-08, 20:11:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Noemia)
На некоторых он даже был серо-голубоватого оттенка. Мне в жизни такой пару раз попадался, только рос он жесткими проплешинами на песках вдоль тропинки, проходящей под ЛЭП посредине леса.

Вот и мне такой же свекровь притащила. Пока размачивала его все пальцы исколола.
У тебя скорее всего кукушкин лен. У моей подруги есть, так что на крайний случай буду ее дергать, чтоб поделилась. Дубейковских у меня вроде был телефон был где-то, надо поискать. Да и других фиалочников гомельских поворошить. Если не найду придется в Гродно заказывать, там точно живой мох был. К концу недели получу как раз.
А мои столкновения с Дубейковской были очень хорошими. Хотя я филаки покупаю, так мимо ходом по рынку, если ничего интересного другого не найду. То, что у нее брала листики и розетки все прекрасно росли и розетки быстро зацветали. Хотя розеточки у нее и не дешевые около 5000 по-моему и в горшочках приличных на вид. Но зато зацвели через месяц, такого у меня еще не было. А вот листиков я нахапалсь у нее, даже не спросив названия. А Дубейковский меня отговорил от покупки адениумов, когда узнал какое у меня освещение дома. Но я все равно заказала варигатный и обычный в Тюмени, целых 2 штуки. Может и не зацветут, но очень мне нравятся их толстые попы. biggrin Такие хорошие попались, уже в рост пошли, а всего какой-то месяц прошел.
Так пошла я семена замачивать и непентес под душем горячим помою. А то он как-то неважно выглядит.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
Натали(malyshka)Дата: Понедельник, 2007-01-08, 21:08:05 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Noemia)
Натулечка-красотулечка, Варенька и все-все остальные, кто сюда просто отдохнуть заходит, мы с Оксаной (думаю, тут я не ошибаюсь) очень-очень вам рады.

Quote (Ксюбелла)
Конечно не ошибаешься. Ведь без наших главных оптимисток никуда. Чмок, мои любые.

Спасибо вам Роднулечки! А мы как рады к вам сюда заглядывать. biggrin Начитаемся ваших рассказов о мужьях и зверье пушистом и сразу оптимизму добавляется.
Quote (Noemia)
Через некоторое время все мандарины, апельсины да грейпфруты, вогнанные в землю твердой мужской рукой, начинают всходить со страшной силой.

Ну смотрите, какой умничка. я конечно понимаю, что вам уже деваться от этого некуда, но надо же как у него всё принимается. Пора бизнес свой открывать. Выращивать всё это дело с любовью и трепетом, потом прививать и продавать.Во, предпринимательская жилка проснулась(ха-ха)
Quote (Ксюбелла)
Фиалочный подоконник называет капустной грядкой.

Супер! А у меня муж раньше говорил так: "ну эти, как их? Которых много!"
Потом запомнил. Сейчас уже знает диффенбахию, потомучто ему сказали, что она ядовитая и каждый раз теперь, когда дети к ней подходят, начинает усиленно нервничать. Знает лимон, потомучто на нём висели лимоны, монстера потомучто у неё листья ВО biggrin , ну ещё юкку, потомучто она большая, и каждый раз таская горшок в ванну, он говорит: "кто бы знала, какая ты вымахаешь ". Ох, да... ещё гибиски. потомучто ему нравятся, как цветут. И душистую герань, потомучто используем, когда у детей отит.
Написала девочки и поняла.. как же много он у меня знает(ха-ха)
Quote (Noemia)
Одним словом, любим мы их все равно, даже если они и не понимают иногда важности момента. Правда?

Конечно правда biggrin И ты права Анют, мы тоже во многом не разбираемся, но они нас всё равно любят, так же как и мы их.
Quote (Noemia)
А вообще я как подумаю, что скоро в нашей квартире, не так давно купленной, надо делать капитальный ремонт начиная с замены пола и заканчивая выравниванием потолков, мне как-то не по себе становится…

Ой, мы с тобой сёстры по "несчастью". Я тоже с ужасом и трепетом ожидаю данного момента. Пока мы с Серёжей нагло всё это оттягиваем, ссылаясь на то, что с маленькими детьми ремонт делать бесполезно. Что вобщем-то является абсолютной правдой. Ведь наши молодцы, по очереди, то рисуют на обоях и дверях. То младшенький их обрывает, причём оборвал уже до такой степени, что мы никого в детскую не пускаем.Он прям как снизу начал отрывать, так в некоторых местах уже до потолка дошёл. Думаю такими темпами к началу ремонта, нам обдирать уже будет нечего. wink
Quote (Noemia)
Но бум стараться. (Вот сейчас заглянет сюда наша Наташенька и швырнет в меня прелой репой, припомнив, что ей я так голову уже не одну неделю дурю).

Нуууу.. прелой репы у меня нет wink Но много есть чего другого. И я всё так и продолжаю надееться, что мне это не пригодится.
Quote (Noemia)
А это с двумя работами, семьей, друзьями-товарищами выкроить ой как сложновато. Еле-еле на вас, хорошие мои, хватает.

Аннушка! Мы надеемся, что мы уже стали частью твоей жизни, и ты всегда сможешь нам уделить немного времени biggrin
Quote (Noemia)
Тем более что в середине осени заказала у Марины Китарь с флаверсвеба

Ооо.. Мариночка это волшебница. Наверно куда бы и кому она не отсылала свои листики у всех принимаются и дают деток. Золотые руки и замечательный человечек. Знаю её лично, даже бывала в гостях(об этом не будем приехала в полушоковом сотоянии от всей той красоты, что есть у неё дома). Ну вы наверно видели её хвасты, значит примерно можете догадываться, что я у неё увидела в реале. wacko


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
КсюбеллаДата: Понедельник, 2007-01-08, 22:55:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Все дозвонилась, до Дубейковской.
Какая она бяка все-таки. wink Хорошо у нее есть мох, завтра во время обеда слетаю к ней и куплю. Мне от работы очень близко добираться. Говорит, что мох живой. Посмотрим, если не понравится я же из принципа брать не буду. wink А на фиалочки она меня не уговорит. Уже побывала у Эльвиры на Сельмаше в гостях и ушла оттуда с пустыми руками. Хотя у нее фиалок 3 стелажа (один стелаж с мини и полумини) и 80 сортов фуксий. Но я удержалась, а то пусти козла в огород, так все выкошу под корень. biggrin Вот на миньки и лудизию я облизывалась, но бесплатно не могу ничего брать. Либо в обмен, либо купить, потому и ушла с пустыми руками. Кошелек дома забыла. laughing


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
КсюбеллаДата: Понедельник, 2007-01-08, 23:03:50 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Натали(malyshka))
Спасибо вам Роднулечки! А мы как рады к вам сюда заглядывать. biggrin Начитаемся ваших рассказов о мужьях и зверье пушистом и сразу оптимизму добавляется.

Ну, это все благодаря Анюте. От меня только оптимизм может поубавиться.
Quote (Натали(malyshka))
Ой, мы с тобой сёстры по "несчастью". Я тоже с ужасом и трепетом ожидаю данного момента. Пока мы с Серёжей нагло всё это оттягиваем, ссылаясь на то, что с маленькими детьми ремонт делать бесполезно. Что вобщем-то является абсолютной правдой. Ведь наши молодцы, по очереди, то рисуют на обоях и дверях. То младшенький их обрывает, причём оборвал уже до такой степени, что мы никого в детскую не пускаем.Он прям как снизу начал отрывать, так в некоторых местах уже до потолка дошёл. Думаю такими темпами к началу ремонта, нам обдирать уже будет нечего

В спальне детской у меня тоже все ободрано, уже младшей. Зато и в зале обои новые оборвали уже. А сын, когда маленький был, обрывал обои специально, чтоб до цемента добраться. А потом ковырял его и ел. Чего то ж ему не хватало? На улице глаз да глаз нужен был, как только отвернешься. Сразу все камни придорожные в рот и быстро проглатывались. Ух, я с ним и намучалась. Зато сейчас такие самостоятельные и умные до жути.

Так, я уже потиху с хожу с ума. Раз сама с собой веду беседы. biggrin



Мои фотоальбомы

КСЮША

Post edited by Ксюбелла - Понедельник, 2007-01-08, 23:05:25
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-01-09, 11:14:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Раз сама с собой веду беседы.

Почему это с собой?!?!? А я ??? Я же здесь!!!!
Quote (Ксюбелла)
Кошелек дома забыла.

Я специально хожу без кошелька и почти без денег в подобные места - иначе не дом будет, а сплошные джунгли, и питаться семье тоже придется листиками! biggrin
Quote (Натали(malyshka))
Ой, мы с тобой сёстры по "несчастью".

Не только вы - я тоже ремонтом пока не занималась, а то дитятко периодически рисует красками - все обои в крапинку! Это двенадцатый год доче идет! А еще теперь витражами занялась - теперь хожу и смотрю под ноги - можно в какую-нибудь рожицу наступить - сушится все на полу!
Зато - не заморачиваешься по поводу собственного свинячества! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-01-10, 01:14:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (vavka)
Почему это с собой?!?!? А я ??? Я же здесь!!!!

Варюшка, солнце, спасибки что заглянула. Ты пришла и сразу весело стало: Ля-ля-ля - это я песни пою, а слова забыла.

Quote (vavka)
Я специально хожу без кошелька и почти без денег в подобные места - иначе не дом будет, а сплошные джунгли, и питаться семье тоже придется листиками!

Вот и я беру только ограниченное количество на то, что заказывала. А то пусти козла в огород. С меня девченки на работе уже ржут. Когда я прилетаю с безумными глазами и криками ХОЧУУУ и начинаю срочно одалживать деньги до завтра на очередной цветок.
А листики у меня не пройдут, это мне хочется чего-то зеленого погрызть. biggrin А моим домашним мясо подавай, а траву мы не едим. Помню в детстве у липы все молодые побеги обгрызала и так просто и со сметаной. tongue В ообщем с голоду я не умру, я травоядная. newyear А зимой могу кору грызть. (ха-ха)

Quote (vavka)
Не только вы - я тоже ремонтом пока не занималась, а то дитятко периодически рисует красками - все обои в крапинку!

Мы тоже так понемногу делаем. Деньги собрали - сделали комнату. Потом гуляем полгода, вообщем развели балынду. Ни у кого нет времени, а вечерами после работы не особо разгонимся. Есть настроение - делаем, нет настроения - доделаем когда появится. Вот так и живем. И всех устраивает.



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
NoemiaДата: Суббота, 2007-01-13, 10:36:28 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 18
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, золотки мои, у меня внепланово операционка навернулась. Вчера в половину двеннадцатого только железяку мою умную вылечили. С утра сразу к вам —отметиться. Соскучилась непередаваемо.
Оксаночка, прости паразитку, что не звонила. Телефоны записать успела, но муж в тот же миг бумаженцию снес в неведомом направлении.
Сейчас уезжать надо, но вечером вернусь обязательно и про все-все все с вами поговорю, хорошие вы мои. Честное слово!


Одна из подруг спросила: - Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
ВарвараДата: Суббота, 2007-01-13, 11:15:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Есть настроение - делаем, нет настроения - доделаем когда появится. Вот так и живем. И всех устраивает.

Ксюшенька! у меня почти так же - если у меня настроение есть - будут ремонтные работы, а нет- так сойдет! Муж вообще только последние пару лет начал ЗАМЕЧАТЬ новые обои. И то - только потому, что сам их притаскивает.
А однажды я кухню переклеила, он приезжает с дачи вечером и не реагирует. Я спрашиваю:"Как тебе стеночка?" Он и ответил, что красиво я тарелочки развесила!!!! biggrin Ему главное - чтобы не привлекали к работе.
biggrin Я уж молчу, что он и занавески не замечает! Вчера вешаю у него под носом на окно занавеску. Так заметил только часа через два! Когда работает, то ничего и никого не видит и не слышит. В отключке!
Noemia, Аннушка!!! С возвращением к нам!!! Без тебя сильно скучала!!!
Девочки! Обнимаю крепко!!!Чмоки!!!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Беларусь
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->